Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020
Опрос про инста велосипедистку, которая сбила семью
Тут в топе тема про юную велосипедистку, которая едет на сбавляя скорость в людей.
А кого вы поддерживаете в этой ситуации?
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Результат:
вже голосів:
910 (51.65%)
Нельзя было бить никогда
536 (30.42%)
Мужчина защищал семью. Аффект
203 (11.52%)
Тыц
113 (6.41%)
Мужчина прав, нужен отпор
Кредитная• 01 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Есть законы и судебная система. Фиксация травм, заявление, суд. Найти его будет не сложно. Если раздуть достаточно в прессе, то чем бы суд не закончился, достаточно засветить лицо и паспортные данные мужика. И ему и детям его будет весело.
Но вот что делать с теми, кто его поддерживает?)
а почему вы избирательно оправдываете насилие? что делать с такими. как вы?
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Я отвечала на пост о том, что пешеходы ничего не должны. Ну и скажем так, после 7 лет не пользоваться тротуаром, но только после 14 модна на полезную часть. Так что одно из двух, либо дети 7-14 лет вообще не ездят, либо нарушают правила и ездят по тротуарах или полезной части. Где именно ездил ваш ребенок если не было велодорожки?
Придерживаться правой стороны нужно, чтоб их могли обогнать другие пешеходы или в крайнем случае ребенок на велике под присмотром взрослых. А другим транспортным средствам на тротуаре они действительно ничего не должны
Так же как и дети до 14 лет не должны кататься на тротуаре. Вопрос не мне, но у моего сына был выбор - или кататься на стадионе, или на велодорожке, или не кататься вообще
В нашем городе ооочень много велосипедистов и вечные обгоны на тротуаре достали
Левый Локоть• 01 августа 2020
Ответ длясоева-сысоева
Прочла всю тему. Ждала, что хоть одна мать напишет, что она в такой ситуации отвезет сбитого в больницу, оплатит обследование и лекарства, возможно испорченную одежду и вынужденную нетрудоспособность (если у сбитого перелом, сотрясение и т.п). Но нет, в лучшем случае писали, что извинятся и накажут ребенка. Какое забавное избирательно гуманное общество :)
Тоесть вы хотите сказать что жена мужчины после того как девочка на них наехала потому что втыкала в телефон во время движения - должна была её отвезти в больницу и оплатить ей обследование ???!!!! Вы в своем уме ? А вы не подумали что с их детьми, нет ли у них ушибов? Или то что их дети получили удар от велосипеда то это так, ничего страшного, да ?
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Потому что мама в шоке, прижимает своего ребенка. Вы знаете что такое шоковое состояние? или если вы себе придумали что должно быть именно так, то оно так и будет.
Велосипед влетает между родителями, сбивает девочку, мать подхватывает младшую и поворотом корпуса убирает ее подальше от велика, девочка встает и подходит к маме, а мужчина от шока пинает девочку ногой, вычитывает и дает пощечину. По его движениям я вижу что он бы и добавил и ни раз, но сдерживал себя (это к тому что писали мол несдержанный. Да нет, это он еще сдерживался, так как перед собой увидел ребенка. Был бы там мужиик, думаю огреб бы сильнее)
Злой на что, что его толкнули? Явно не в упавшей дочери дело было, он на неё дале не посмотрел. Мама прижала младшую, потом просто держала её за руку и смотрела на велосипедистку. Муж пропал, мама спокойно с младшей за руку подошла с другой стороны и опять же смотрит на хулиганку. Старшая девочка сама поднялась, подошла к маме и сразу отошла от неё. Мама даже не посмотрела при этом на дочь и само поведение девочки, которая не бросилась под защиту мамы, а отошла подальше от этой семейки, говорит само за себя. Думаю был бы там мужик, засунул бы этот ,,защитник,, себе язык в попу, так как ничего в его поведении не говорит о том, что он испугался за семью.
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
У нас в городе нет велодорожек и стадион закрытый. Детям где кататься?
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Вы непробиваемы и видите только то, что хотите видеть.
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Нигде, что тут думать
Играю_на_кларнете• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Так как девочка на видео, точно не стоит.
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Нигде, что тут думать
Как сейчас поверю, что вы б не позволили своему ребенку ездить между 7 и 14 годом жизни из-за отсутствия велодорожек и стадиона.
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
Ваше право. У нас стадион под окнами и велодорожка через дорогу. Но сыну там кататься скучно. Поэтому даже не покупаем велосипед, по тротуарам кататься все равно не разрешим. Ему 12. Есть другие развлечения
Кто крайний?• 01 августа 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я вижу то, что на видео. А там нет ничего указывающего на то, что мужчина поинтересовался состоянием своей семьи или чтобы мама хоть раз посмотрела на старшую, которая была сбита.
66сезон666серия• 01 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы серьёзно предлагаете чинить и оправдывать самосуд?
Я не предлагаю, но велосипедист-ка могла инвалидом ребенка оставить, на которого наехала ’не специально’. И сказала бы ’ой извините завтыкала в телефон’
Я против насилия. Это его семья, его дети, и капец блин. Никто бы не хотел, что бы въехали вот так в его детей.
Бесконечность-не предел• 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
девочка пострадала от падения больше всех, и шок у нее побольше мужниного, еще и этот припадочный побил.
кто этой, слов не подберу, виноват? в мою дочь после операции в спину вьехало подобное чмо. Очень хорошо понимаю мужчину.
Неуловимый Джо• 01 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Это не случайность) Ей никто не мешал объехать семью или остановиться
Поддерживаю. Вести автомобиль и смотреть телефон - нельзя. Велосипед - тоже транспорт. Соответствует - велосипедист участник дорожного движения, который должен придерживаться пдд, а не залипать в телефон.
Ответ дляКто крайний?
на спинах у других людей.
Ра ру ра ру ра• 01 августа 2020
Ответ дляКто крайний?
На стадионе? Я в детстве только там и каталась.. и не пойму, почему сейчас дети по площадке среди людей гоняют
Когда купили сыну велик - ходили на стадион у школ. Там он ездил. Велик не прижился, сейчас на пеннибопде катаемся с ним по очереди. На том же стадионе у школы.
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Многие здесь оправдывают мудака, что поднял руку на ребенка видите ли, он защищал. А где ж такие защитники были в ситуации, когда мужик в поезде женщину пытался изнасиловать? Или сцыкотно было выйти и защитить? Вот если бы там ребенок был , то да, Херои. А так как целый пьяный мужик, который и сдачу дать может, то нет. Мы лучше тихонько в своем купе поспим
Ответ дляЧижик Пижик
вы всех успели защитить, языком.
Называйте меня Повелитель• 01 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Девочка пострадала из-за своей глупости и не внимательности.
Полностью поддерживаю.
Маша хороша• 01 августа 2020
Ответ дляПирожкиня
Девочка упала и ударилась, а здоровый мужик пнул ногой и наотмашь ударил по голове.
У меня б он уже в сизо сидел, наученный сокамерниками что такое хорошо и что такое плохо
Ой,да прям там.Мамашу девицы засадите,раз не дала воспитания и не обучила правилам поведения на дороге.
Такие все разумные,пока самих не коснулось такое, особенно с вызовом полиции и решать типа в правовом поле.
Ага
Читаю сейчас,в Сумах группа подростков 12-14 лет,7 человек изнасиловали (групповое) 6-ти летнего мальчика.Состояние того мальчика не пытаетесь представить ,не?Только девочку с пощёчиной?Полиция открыла дело.А это же тоже что-то сынки таких де защитниц.
Рассказать вам,что бы мой муж сделал с этими уродами?Лучше не буду.
Ага
Єдина Країна• 01 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Выбирайте любой вариант на ваш вкус)
Удалено администрацией...
соева-сысоева• 01 августа 2020
Ответ дляСовНарКом
да тут родителя не было рядом. как поступил бы ребенок не могу сказать, еще маленький. если бы сам не сильно пострадал от падения, хочется верить, что помог бы девушке. но это только предположение. Но обсуждаем здесь поступок мужа-защитника...
Это Вы обсуждаете его поступок, а я обсуждаю ответы матерей. Здесь любят писать, что с проступками детей нужно идти к родителям. Вот мне и стало интересно насколько готовы эти сами родители помогать пострадавшим от их же детей.
соева-сысоева• 01 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Меньше восклицаний и возвращаемся перечитываем текст. Я в своем уме. Чего и Вам желаю
Ку ка ку ка ку• 01 августа 2020
Ответ дляМаша хороша
Ага
Вы же понимаете, что это совершенно несравнимые вещи?
Это отморозки, которые издеваются над слабым. Для которых нет границ.
И если честно, параллель больше мужику подходит. Хотя, повторюсь, я понимаю его ярость, но, блин, выкинь телефон, сломай велик...
А мужик пинает ногой лежащего ребенка, а потом еще дает пощечину. СБ, хоть на этом остановился
Єдина Країна• 01 августа 2020
Ответ дляМудробаба
А как этот мужик мог задом видеть, что она в телефоне?
А дорога только для них? Растянулись на всю дорогу, короли, блин, и уши позакладывало у всех - шума велика никто не слышал...ааа, ну да, не травмай же, объедет, только не эти ушлепки должны подвинуться, чтоб дать хоть кому-то еще кроме этих особей дорогу...Может, у девочки что-то с тормозами было?
Луноликая Вика• 01 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кстати, ездить на велосипедах нужно в шлеме и по дороге. А если выперлись в пешеходную зону, то скорость должна быть минимальной и Приоритет у Пешехода
Это НЕ пешеходная зона. Это мужик с его семейством решил, что он пуп земли. И растянулся по всей дороге, по которой ездят и велосипеды и электрокары.
Фото видите? С сайта комплекса Воеводино. По этим дорогам владельцы комплекса предлагают ездить и на велосипеде, и на электрокаре, и ходить пешком. Мужик прекрасно знал, что там велосипедисты, но ума не хватило оставить место, чтобы его могли объехать
Накладная• 01 августа 2020
Ответ дляIsa Dora
Пару недель назад обсуждали как курьер Доминос въехал в пенсионерку и все орали казнить курьера.
Велосипедист не прав 100 процентов! У мужика реакция , если б она въехала в ребенка , то этот ребенок мог уже лежать с травмой(
а пенсионерка тоже его била по голове?
Никто не говорит что она хорошая. Речь о том, что не имел права этот дол...еб ее бить.