Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020

Опрос про инста велосипедистку, которая сбила семью

Тут в топе тема про юную велосипедистку, которая едет на сбавляя скорость в людей.
А кого вы поддерживаете в этой ситуации?

https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Результат:
вже голосів: 1762
910 (51.65%) Нельзя было бить никогда
536 (30.42%) Мужчина защищал семью. Аффект
203 (11.52%) Тыц
113 (6.41%) Мужчина прав, нужен отпор
Помеха справа• 01 августа 2020
Ответ дляРву и мечу
Какой удар? На видео видно, что он даёт пощечину
Пощёчина тоже своего рода удар. Но по видео видно, что сила удара небольшая в любом случае.

Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Травмы у девочки , думаю от падения, она ударилась головой , мужик конечно не должен был ее бить. Но теперь все ее сотрясения на него и спишут , хотя вряд ли они от него. Семью эту жаль, девочку нет
+1000
Лорка-хлорка• 01 августа 2020
Ответ дляСолнечный день
В каком месте он прав? Может, родители копили деньги на этот велик и телефон? По вашей логике, если бы вдруг случайно кого-то задели на улице, смотря, например, в айфон 11, то вам имеют право специально разбить его на мелкие кусочки и вам будет норм? А суть здесь одна - мужик 39 лет просто дал ’сдачи’ девочке 12 лет. Мозгов у него тоже на 12 лет
Родители должны были не только копить деньги на телефон и велосипед, а еще и объяснить, что этими вещами нельзя пользоваться одновременно.
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
С пьяными у них то спина больная, то геморрой, то дома 15 детей.
С пьяными им низзя)
Вот и я об этом. А так прям херой. Семью от ребенка защитил. Самое ужасное, что его оправдывают. Вызывай полицию, пиши заявление. Но, бить чужого ребенка - дно
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
У меня такой отец был :)) у мужика шансов на выжить не было бы !
велосипедистке повезло, что тот мужик не такой, как ваш отец был.
Помеха справа• 01 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну заплатит за телефон, за лечение, моральный ущерб и 2 года условно и тогда пусть бьет дальше телефоны.
куда мы катимся? если оправдывать как мужик бьет ребенка ногой а потом рукой.
хочу что бы вас так же били мужики.
Не факт. Хороший адвокат и пусть докажут, что его пощёчина стала причиной, а по видео видно, что она ударилась головой во время падения. А ещё встречный иск может быть. Если упереться, то судиться будут долго
Лорка-хлорка• 01 августа 2020
Ответ дляСолнечный день
Вы думаете, девочка сознательно въехала в семью, потому что ей захотелось прикольнуться?
А вы думаете пьяный водитель сбивает людей, потому что хочет их сбить? Девочка сознательно втыкала в телефон ’за рулём’.
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
о как перевернули и зайцеву привязали. вы жена мужа который бил ребенка у детей на глазах?
Только Зайцеву никто не рискнул побить. Как и желепу. Как и других пьяных мажоров, которые реально убили людей.
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Первый раз толкает ногой.
Второй раз сильно бьёт по лицу.
Это хорошо видно

Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Зайцева Убила людей, тут ребенок даже не заплакал, вы разницу видите?
откуда вы знаете, что ребенок даже не заплакал? Вы там были?
Наполеон Бонапарт• 01 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
потому что народ терпил, а вот ребенка или женщину в маршрутке, так это на раз два.
а как на крутой тачке так сразу морды в песок.
Зайканалужайке• 01 августа 2020
Уебан какой-то, вы верите что он в жизни адекватный? Судя по всему ему ударить ребенка ничего не стоит. И жена промолчал небойсь от страха, что сама отхватит.
выходные пролетают• 01 августа 2020
Ответ дляКусачая Я
По закону она отвечать не может. Если у ребёнка, на которого наехали, травмы, добиться компенсации по суду - это очень долго, хлопотно и не факт, что получится. У моих родственников был такой опыт. То есть последствия для велосипедистки зависели бы только от адекватности её родителей. А в ней есть большие сомнения - девочка и сама без шлема на великие, и в телефон втыкает, что опасно не только для окружающих, но и для неё самой.

Не знаю, сделают ли выводы обе стороны. Для девочки цена за ’науку’ высоковата, а мужик вряд ли поймёт, что был не прав, е ли он до 39 лет прожил быдлом, то уже и не изменится
Думаю дело закончится на стадии расплатиться деньгами.
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Але, автор!!! Какая разница в силе удара?! Мужик ударил девушку, ребенка!!!! Взрослый сильный мужик.
Сосулька• 01 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Она намеренно не следила за дорогой, втыкая в телефон. Или он тоже случайно у нее в руках оказался?
Какие же намерения у неё были?
amvroziya• 01 августа 2020
Ну ехал ребенок. Засмотрелся на ворон.
Ну бывает. Неприятно.
Мужик инвалид моральный.
Со мной было когда то..иду никого не трогаю, разговариваю по телефону. Сзади удар..у меня секундный шок. Я отлетела в одну сторону, телефон в другую .это было очень давно. Гаджеты были другие.. не сенсорные
Пацаненок сзади лежит переляканый с великом.
Ну по логике мне его ещё отпинать надо было?

Я так испугалась, спросила его - ты целый?
Конечно, пробухтела, что смотреть надо, куда едешь.

Но бить ребенка. Ппц.
Лорка-хлорка• 01 августа 2020
Ну ясно, что не должет был мужик бить, всем ясно. Но блин, мужика мне жалко, получит по полной из-за дуры малолетней и ее мамаши, которая не воспитала и не объяснила элементарных вещей.
Кусачая Я• 01 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Ну только сейчас мужик будет платить, а я о ситуации, когда родители велосипедистки оплатили бы ущерб тем, в кого она врезалась. Вот этого скорее всего никто не добился бы.
Крошечка-хаврошечка• 01 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я и в прошлой теме писала: оправданий насилию нет. Девочка случайно в них въехала. Если каждый начнёт распускать руки, то наступит беззаконие. Те, кто это оправдывают, сами способны лезть в драку.
Давайте я вам подброшу еще один вариант тех, кто оправдывает. Это те в кого въехал такой велосипедист и покалечил ребенка

Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
хочу что бы вас так же били мужики.
не боитесь, что кто-то в ответ вам пожелает, чтобы вашего ребенка сбила на полной скорости здоровая кобылица?
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Ну ехал ребенок. Засмотрелся на ворон.
Ну бывает. Неприятно.
Мужик инвалид моральный.

Но бить ребенка. Ппц.
На папу тоже как то девочка наехала. Папа шел по обочине. Он плохо видит - ходит с палкой и только рядом с домом. Плюс диабет и та царапина больше месяца заживала. Но, он только поругался и спросил сама то хоть цела. А по логике советчиц надо было палкой забить, чтобы смотрела куда едет.
Помеха справа• 01 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Я это не оправдываю, сам факт удара, это плохо. Но то, что именно его удар привел к сильным травмам головы, но не так это. Он совершил насилие, ударив ее, но ведь дело а тяжести содеянного.
Левый Локоть• 01 августа 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
хочу что бы вас так же били мужики.
Вы вообще адекватная ? Ей не 5 лет а 12 мозги нужно уже иметь. Ей мозги зачем даны? Что бы ехать и втыкать в телефон а не на дорогу ? А если бы она покалечила ребёнка и ребёнок сейчас лежал в реанимации каково было бы ваше мнение в такой ситуации? То что мужик разбил телефон и отбросил велик - правильно и сделал, но то что ударил ее по лицу - он не прав. Девочка уже взросла . Пускай девочка сделает выводы. С таким успехом втыкая в телефон она могла выехать на трассу и вырезаться в машину, и тогда вы бы тоже тут кричали что виноват кто-то но не она ?
Ягодка опять• 01 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Избил? Дал пощечину и толкнул. Да, это неправильно, но не прям избил. Да за своего ребенка многие бы ей надевали в состоянии шока.
копнув лежачу і лупанув по голові
чи по вашому ’избил’ - це дубасити довготривало і виключно до крові?

мудак цей мужик
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Ну ехал ребенок. Засмотрелся на ворон.
Ну бывает. Неприятно.
Мужик инвалид моральный.

Но бить ребенка. Ппц.
а если бы вашего маленького ребенка сбили так, что он бы упал на асфальт? Тоже бы просто побухтели и первым делом кинулись бы к сбившему велосипедисту?
выходные пролетают• 01 августа 2020
Ответ дляКусачая Я
Я об этом и писала, а правильно бы было разделить этот случай на два и наказать обоих. Кстати детей можно ’наказывать’ пользуясь американским опытом. Отработать н-ное количество часов в собачьем приюте.
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Телефон тоже должен оплатить
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Ответ дляПомеха справа
Вы оправдываете насилие. Ищите оправдания, смягчающие детали. А их нет и не может быть.
Крошечка-хаврошечка• 01 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Зайцева 6 жизней забрала и была совершеннолетней. А тут ребёнок 12 лет, которого мужик избил. Я больше не буду отвечать, оправдывайте насилие сколько угодно - потом будем пожинать плоды.
Мы уже пожинаем плоды. Племянник из-за девочки 13лет учится ходить. Остановиться или объехать девочке помешал Инстаграм .
Кусачая Я• 01 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
А, понятно. Пожмем руки, я с вами совершенно согласна в этом.