Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020
Опрос про инста велосипедистку, которая сбила семью
Тут в топе тема про юную велосипедистку, которая едет на сбавляя скорость в людей.
А кого вы поддерживаете в этой ситуации?
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Результат:
вже голосів:
910 (51.65%)
Нельзя было бить никогда
536 (30.42%)
Мужчина защищал семью. Аффект
203 (11.52%)
Тыц
113 (6.41%)
Мужчина прав, нужен отпор
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
а если бы вашего маленького ребенка сбили так, что он бы упал на асфальт? Тоже бы просто побухтели и первым делом кинулись бы к сбившему велосипедисту?
А если б вашего ребёнка так ногами и по лицу били?
Радостно добавили б?
Левый Локоть• 01 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Телефон тоже должен оплатить
Ничего он не должен. Вот вы и купите ей телефон раз вы так печалитесь о ней!
Непогодка• 01 августа 2020
Ответ дляДюймовочка
Это не случайность) Ей никто не мешал объехать семью или остановиться
Да она ехала, извините, воткнув в телефон. Вы прям не знаете как это бывает?! Она, что по вашему, камикадзе?
MashaizDusha• 01 августа 2020
На видео я вижу что мужчина в присутствии своих же маленьких детей ударил по лицу девочку, и так лежащую на земле. Бык безмозглый.
Другое дело, если б реально опасность угрожала его семье, а так... лучше б проверил сначала, все ли целы, подошел к детям и жене, успокоил, а не героя строить из себя ведя борьбу с лежащей на дороге девочкой-подростком.
Крошечка-хаврошечка• 01 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы серьёзно предлагаете чинить и оправдывать самосуд?
А по закону ей ничего не будет, даже если покалечит
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Радостно добавили б?
Мой ребенок в такую ситуацию бы не попал, потому что я своему ребенку объяснила правила безопасности еще в его 4 года, поэтому в свои 14 он ездит на велосипеде только в местах, где он не может сбить людей и не втыкая в телефон. А судя по вашим постам, защищающим велосипедистку, ваши так же фигачат по людям.
Налогообложу• 01 августа 2020
Ответ дляСосулька
Какие же намерения у неё были?
Откуда мне знать о ее намерениях? Возможно, выложить стрим либо снять сторис... Намерения следить за дорогой у нее точно не было. Вы думаете водителям напрасно запрещают пользоваться гаджетами за рулём? Если провести аналогию, она грубо нарушила ПДД, что повлекло за собой наезд на пешеходов.
Ola_la-d152• 01 августа 2020
я катаюсь и тоже частенько торможу. Ну такая особенность флегматичного темперамента, соображать не быстро в экстренных ситуациях. Посмотрела видео, пойду как я шлем куплю, убережет не только от падений, а еще от агрессивных участников дорожного движения, по шлему лупить подзатыльник ему было бы не интересно
Ответ дляЩепотка_совести
Нет, первым делом кинулась бы к своему упавшему, конечно...но и выяснила бы, что с другим тоже порядок . Бить бы точно не лезла.
Вы о чем?
Она СЛУЧАЙНО
Вы о чем?
Она СЛУЧАЙНО
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Вы о чем?
Она СЛУЧАЙНО
Вы о чем?
Она СЛУЧАЙНО
посмотрите видео. Случайно - это если бы она старалась затормозить или объехать. А она на полной скорости напрямую ехала в семью, идущую по дороге.
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Я не разбивала.
Он разбил.
Должен оплатить ущерб
Он разбил.
Должен оплатить ущерб
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Вы оправдываете насилие. Ищите оправдания, смягчающие детали. А их нет и не может быть.
в законе учитываются все смягчающие обстоятельства, т.к. их пишут умные люди, а не такие, для которых ’их нет и не может быть’
Ответ дляЩепотка_совести
Она не преследовала цель сбить кого-то.
Завтыкала. Ну дуреха, да.
Да нет оправдания ударить мужику женщину девушку или ребенка.
От кого он защищает семью кулаками?
От невнимательной малолетки на велике?
Дно
Завтыкала. Ну дуреха, да.
От кого он защищает семью кулаками?
От невнимательной малолетки на велике?
Дно
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ну ясенпень.
Страховку у Бога купили
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Она не преследовала цель сбить кого-то.
Завтыкала. Ну дуреха, да.
От кого он защищает семью кулаками?
От невнимательной малолетки на велике?
Дно
Завтыкала. Ну дуреха, да.
От кого он защищает семью кулаками?
От невнимательной малолетки на велике?
Дно
ну так вам приводили пример эту харьковчанку 18-летнюю. Ну завтыкала, ну дуреха, ну бывает. А несколько человек уже в могилах.
Пишу_граммотно!• 01 августа 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну ясно, что не должет был мужик бить, всем ясно. Но блин, мужика мне жалко, получит по полной из-за дуры малолетней и ее мамаши, которая не воспитала и не объяснила элементарных вещей.
Нужно отвечать за свои поступки. Пусть подает встречное заявление -родители девочки ответят за свое, мужик за свое.
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Ну вот по закону здоровый мужик нанес телесные повреждения чужому ребенку.
Левый Локоть• 01 августа 2020
Был бы разрешен самосуд - то люди начали бы и мозгами своими пользоваться, а то каждый натворивший фигню уверен что правосудие на его стороне будет он же случайно это сделал, а так зная что получат люлей думали бы за последствия.
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Ну ясенпень.
Страховку у Бога купили
нет, мой ребенок ни от чего не застрахован, увы. Его могут не дай Бог сбить такие вот больные на голову, которые ну просто завтыкали, ну бывает.
Дюймовочка• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Она не преследовала цель сбить кого-то.
Завтыкала. Ну дуреха, да.
От кого он защищает семью кулаками?
От невнимательной малолетки на велике?
Дно
Завтыкала. Ну дуреха, да.
От кого он защищает семью кулаками?
От невнимательной малолетки на велике?
Дно
А то что дуреха, въехала в другую дуреху, которая упала, это вы не рассматриваете?
Помеха справа• 01 августа 2020
Ответ дляOla_la-d152
И наличие шлема убережёт от травм головы при падении)
Ответ дляЩепотка_совести
Господи..ну и сравнение, конечно
Вы реально разницы не видите?
Ну давайте лупить детей, которые врезаются часто на самокатах, беговелах, великах
Вы реально разницы не видите?
Непогодка• 01 августа 2020
Моё мнение, что мужик во многом не прав. Самое первое - это ударил по голове ребёнка. Что мешало ему как взрослому и разумному человеку набрать с её телефона родителей, привести к ним, и таких хороших ввалить и ей и им. Хороший бы урок был. Для подростка подобный позор был бы лучшим наказанием. А так он просто неадекват. Девочке прикрепили клеймо ’зайцева’. А он кто? С кем аналогию провести?! Какие состояние аффекта? А если этот дибил в соелуюший раз хребет переломает?
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
какие? Пощечина - это не телесные повреждения. Телесные повреждения она нанесла себе сама, когда врезалась в людей и упала на асфальт головой вниз. Кстати, где был ее шлем?
Пишу_граммотно!• 01 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
На месте девочки мог оказаться амбал и ваш самосуд завершился бы совсем по другому.
Левый Локоть• 01 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Я не разбивала.
Он разбил.
Должен оплатить ущерб
Он разбил.
Должен оплатить ущерб
Ничего он ей не должен. Ей должны ее родители провести беседу и обучить правилам езды на велосипеде в общественных местах
Щепотка_совести• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Господи..ну и сравнение, конечно
Вы реально разницы не видите?
да, я реально разницы не вижу. Потому что вседозволенность в 18 лет не берется ниоткуда, ее порождает вседозволенность в 12.
Я уже писала: я не оправдываю мужика, он действовал в состоянии аффекта. Меня поражает мать велосипедистки, которая теперь хочет срубить денег и воет на весь мир, как избили ее деточку.
Ответ дляНепогодка
Сто процентов.
Если ’тротуарное дтп’ серьезное. Разбился гаджет, или травмировался твой ребенок сбитый - связаться тут же с родителями.
Пусть возмещают ущерб, лечение.
Это нормально и цивилизованно.
Пусть возмещают ущерб, лечение.
Это нормально и цивилизованно.
Угадайс• 01 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
Радостно добавили б?
покажете момент на видео, где ребёнка бьют ногами, на какой секунде?)
Левый Локоть• 01 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
не всегда амбалы берут верх, они бывают и сцикливые