Дюйм оф о4ка• 01 августа 2020
Опрос про инста велосипедистку, которая сбила семью
Тут в топе тема про юную велосипедистку, которая едет на сбавляя скорость в людей.
А кого вы поддерживаете в этой ситуации?
https://sovet.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http...
Результат:
вже голосів:
910 (51.65%)
Нельзя было бить никогда
536 (30.42%)
Мужчина защищал семью. Аффект
203 (11.52%)
Тыц
113 (6.41%)
Мужчина прав, нужен отпор
Ща как дам• 01 августа 2020
Ответ дляMashaizDusha
На видео я вижу что мужчина в присутствии своих же маленьких детей ударил по лицу девочку, и так лежащую на земле. Бык безмозглый.
Другое дело, если б реально опасность угрожала его семье, а так... лучше б проверил сначала, все ли целы, подошел к детям и жене, успокоил, а не героя строить из себя ведя борьбу с лежащей на дороге девочкой-подростком.
Там такая лошадь, выше жены. Откуда ему было знать сколько ей лет. ’Научил’ не втыкать в телефон. Тот случай когда всем надо понять: воспитывайте своих детей или их воспитает кто-то другой. Своими методами.
Помеха справа• 01 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
да, я реально разницы не вижу. Потому что вседозволенность в 18 лет не берется ниоткуда, ее порождает вседозволенность в 12.
Я уже писала: я не оправдываю мужика, он действовал в состоянии аффекта. Меня поражает мать велосипедистки, которая теперь хочет срубить денег и воет на весь мир, как избили ее деточку.
Мать можно понять. Будь мой ребенок сто раз не прав, но никто не имеет право его бить. Но я надеюсь, что пыл утихнет и решат дело между собой, без суда и следствия.
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Уровень общества: оправдать более сильного за херойство и избиение слабого ребенка
.
Любую ситуацию можно решить цывилизовано. Вызвать полицию, написать заявление. Девочке было бы наказание уже само общение с полицией. Но, никак не распускать руки. А если так хочется самосуда, то вперёд: почему желепа , Зайцева, тетка, что на переходе в Полтаве убила подростка? Да их перечесть всех не возможно. Пьяные, мажоры, которые убили людей, они все целы и невидимы. Их никто и пальцем не тронул. Потому что сцыкотно. А навалить ребенку- это да, мы можем. Тетки, вы зря оправдываете это. Такие недомужики и дома так же ведут себя.
. Любую ситуацию можно решить цывилизовано. Вызвать полицию, написать заявление. Девочке было бы наказание уже само общение с полицией. Но, никак не распускать руки. А если так хочется самосуда, то вперёд: почему желепа , Зайцева, тетка, что на переходе в Полтаве убила подростка? Да их перечесть всех не возможно. Пьяные, мажоры, которые убили людей, они все целы и невидимы. Их никто и пальцем не тронул. Потому что сцыкотно. А навалить ребенку- это да, мы можем. Тетки, вы зря оправдываете это. Такие недомужики и дома так же ведут себя.
Непогодка• 01 августа 2020
Ответ длявыходные пролетают
Мужик психованный дурак, еще и срок получит. Потому что мама встала на дыбки. Закрытая черепно-мозговая травма -это сильно.
Бить ее он не имел никакого права, даже телефон разбивать. С мужиком и то, что ему светит -все понятно.
Мне интересно, что бы было, если бы он не ударил ине разбил телефон. Была бы наказана девочка, которая въехала в семью, втыукая в телефон?
Нужно было по другому наказать? Выше писала
Налогообложу• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Она не преследовала цель сбить кого-то.
Завтыкала. Ну дуреха, да.
Да нет оправдания ударить мужику женщину девушку или ребенка.
От кого он защищает семью кулаками?
От невнимательной малолетки на велике?
Дно
Завтыкала. Ну дуреха, да.
От кого он защищает семью кулаками?
От невнимательной малолетки на велике?
Дно
Мужик не преследовал цель ее покалечить. Завтыкал, срефлексировал. Нет оправдания не следить за дорогой, управляя источником повышенной опасности. Куда смотрели ее родители? Дно.
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
нет, мой ребенок ни от чего не застрахован, увы. Его могут не дай Бог сбить такие вот больные на голову, которые ну просто завтыкали, ну бывает.
Вы главное, когда ваш накосячит и отгребет от взрослых, не жалуйтесь а вспомните эту тему
Пишу_граммотно!• 01 августа 2020
Ответ дляУгадайс
покажете момент на видео, где ребёнка бьют ногами, на какой секунде?)
палка-копалка• 01 августа 2020
Ответ дляСолнечный день
Вы думаете, девочка сознательно въехала в семью, потому что ей захотелось прикольнуться?
А почему вы не допускаете этот вариант?
Она могла их запросто объехать, притормозить.
Но почему-то тупо врезалась в семью.
Как ехала-так и врезалась. Прямо по курсу.
Может и целенаправленно.
Кто знает, что там за девочка и что у нее в голове?
Но почему-то тупо врезалась в семью.
Может и целенаправленно.
Ответ дляЩепотка_совести
Про мать девочки и ее реакцию не в курсе.
Может у нее тоже состоянии аффекта
А серьезно- ну мужик не прав на сто процентов
Может у нее тоже состоянии аффекта
Сосулька• 01 августа 2020
Ответ дляНалогообложу
Откуда мне знать о ее намерениях? Возможно, выложить стрим либо снять сторис... Намерения следить за дорогой у нее точно не было. Вы думаете водителям напрасно запрещают пользоваться гаджетами за рулём? Если провести аналогию, она грубо нарушила ПДД, что повлекло за собой наезд на пешеходов.
Вы же что-то писали о ее намерениях.
Да, она нарушила ПДД, но в правилах не предусмотрены телесные наказания. Если уж бить, то и начинать нужно с нарушителей за рулём автомобиля, а не с детей.
Сундучок с каникулами• 01 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я и в прошлой теме писала: оправданий насилию нет. Девочка случайно в них въехала. Если каждый начнёт распускать руки, то наступит беззаконие. Те, кто это оправдывают, сами способны лезть в драку.
Случайным и убийство бывает.
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
какие? Пощечина - это не телесные повреждения. Телесные повреждения она нанесла себе сама, когда врезалась в людей и упала на асфальт головой вниз. Кстати, где был ее шлем?
Ногой ударил
Стильная штучка• 01 августа 2020
Я б на месте папы девочки пострадавшей таких бы люлей дала мужику ударившего девочку, что навсегда бы запомнил что к чужому ребёнку руки распускать нельзя, герой мне нашёлся, одного такого проучили и этого надо!!!
Чижик Пижик• 01 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
На месте девочки мог оказаться амбал и ваш самосуд завершился бы совсем по другому.
Амбалу бы он и слова не сказал. Подобные херойствуют только с слабыми
Угадайс• 01 августа 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
отлично! тогда еще раз пересмотрите этот момент, чтобы таки убедиться, что никто никого ногами не бил.
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ничего он ей не должен. Ей должны ее родители провести беседу и обучить правилам езды на велосипеде в общественных местах
По закону должен
Пишу_граммотно!• 01 августа 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Это точно.
Ответ дляСигарный шланг
Не случайно она въехала в эту семью. Посмотрите видео из статьи. Она легко могла объехать по газону. Хотела она это сделать? Нет, она хотела смотреть в телефон.
По какому гпзону? Я дочке запрещаю ездить по траве, там могут быть и стекла с гвлздями, колючки, какашки... да и вообще по газонам не ходят и не ездят.
Пишу_граммотно!• 01 августа 2020
Ответ дляУгадайс
он пинает девочку по ногам
Сундучок с каникулами• 01 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Специально въехала, да? Это как сама виновата, нечего в короткой юбке ходить. У ребёнка этого испуг и вроде закрытая ЧМТ, я очень надеюсь, что драчуна посадят.
ЧМТ явно по ее дури, от падения.
Непогодка• 01 августа 2020
Ответ дляУгадайс
Ещё хочу найти момент, где он прям отлетел на обочину) они все вроде устояли на ногах.
Левый Локоть• 01 августа 2020
Ответ дляРоза завяла
По закону должен
По какому именно закону ? Где такой закон? Статья/пункт ?
Роза завяла• 01 августа 2020
Ответ дляУгадайс
За несколько секунд до пощёчины пнул ногой
Мамаша в бигудях• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Господи..ну и сравнение, конечно
Вы реально разницы не видите?
Ну давайте лупить детей, которые врезаются часто на самокатах, беговелах, великах
Вы реально разницы не видите?
В Вас хоть раз врезались? В меня - да. Вот так со спины, неожиданно. Подросток на пустой дороге просто завтыкал и вовремя не начал объезжать меня с коляской. И это ещё у него скорость была небольшая, сам он не упал, просто спрыгнул, а велик в меня. Ощущения так себе... И синяки на ногах были огромные ещё долго.
Если б в моего ребёнка врезалась курица на железяке, то я за свою реакцию не ручаюсь...
Детектор лжи• 01 августа 2020
Велосипедистка не права але вона нікого не вбила, а лише сама постраждала вдарившись головою. А мудило в штанах дике і агресивне. Момент коли він відкинув велосипед ще якось можна виправдати станом афекту, а те, що він вдарив ногою, а потім по обличчі, забрав телефон і розбив, не може бути виправдане нічим. Воно навіть не підійшло до своєї дитини щоб пересвідчитися, що дитина не постраждала, а почало битися. Треба було викликати швидку і її батьків і якщо сам постраждав чи його дитина, то і поліцію.
Нормальні люди не будуть захищати мудака.
ТаПрямТам• 01 августа 2020
Девочка виновата в невнимательности. Мужик - полный неадекват, он не имел права бить, портить велосипед и телефон. Девочке нужно все объяснить + извиниться, а мужик должен быть наказан за побои + ответить за то, что швырял велик и телефон + извиниться.
Брюнетка в Мармеладе• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Господи..ну и сравнение, конечно
Вы реально разницы не видите?
Предлогаю с песочниц начать, кунул бьік 2-х лет в вашу бубочку песком-по морде его, а то с пелепок Зайцевьі растут!!!!
Мамаша в бигудях• 01 августа 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Вот я тоже самое увидела на видео. Девочка больше пострадала от падения, покатилась она знатно по асфальту.
Непогодка• 01 августа 2020
Ответ дляamvroziya
Сто процентов.
Если ’тротуарное дтп’ серьезное. Разбился гаджет, или травмировался твой ребенок сбитый - связаться тут же с родителями.
Пусть возмещают ущерб, лечение.
Это нормально и цивилизованно.
Пусть возмещают ущерб, лечение.
Это нормально и цивилизованно.
Ещё знаете, о чем подумала сейчас. Вот те, кто отправдывают и поддерживают мужика этого, что они бы сказали, если не дай Бог это коснулось их ребёнка. В роли велосипедистки имею ввиду...
Стильная штучка• 01 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Надеюсь мужик получит по заслугам