Аноним• 19 октября 2012

Есть ли тут стоматологи?

Доброе всем утро! У меня вопрос к девченкам-стоматологам. Может кто знает, какие на сегодняшний день есть обезбаливающие, не вызывающие реакций у пациентов?
Расскажу: была летом у стоматолога, вколол Артикаин, стало биться сердце, жарко, какое-то паническое состояние. Хотя раньше никакой реакции на обезбаливающие не было. Стоматологов не боялась.   Врач мне сказала, что это такая реакция может быть на сосудосуживающий компонент.

Теперь вот разболелся зуб и боюсь идти к доктору... вдруг опять перенесу это противное состояние после анестезии. Может в аптеке купить свое обезбаливающее? Помягче.
Аноним• 19 октября 2012
А почему бы вам не ходить почаще к стоматологу, чтобы не приходилось обезболивающее колоть?
Аноним• 19 октября 2012
В сосуд стоматолог попала)))) - вот реакция такая. )))) Есть правила уколов - уколоть, а затем потянуть поршень на себя, что бы проверить, а не в сосуде ли игла. Правда эти правила никто не выполняет(((
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Хм... но у меня два раза подряд такое было... правда во второй раз не так сильно...
Sveta_mk• 19 октября 2012
Я не стоматолог, но имею отношение к стоматологии У нас наиболее распространённая анестезия-это артикаин+бензокаин. Также используются убистезин, артифрин, мепивастезин. Каждый новый пациент перед приёмом обязательно заполняет карточку в которой указывает все заболевания и аллергические реакции. Если пациент не знает/не уверен, есть ли у него реакция на анестетик, то обязательно делается проба.
автор Аноним • 19 октября 2012
’...При попадании иглы в кровеносный сосуд возможно также введение раствора обезболивающего вещества непосредственно в ток крови, что иногда опасно, так как под влиянием адреналина, содержащегося в растворе, наступают изменения со стороны сердечно-сосудистой системы...’

Погуглила... В этом что-то есть. Значит то не я такая, то стоматологша криворукая???
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляSveta_mk
А где Вы работаете? Киев?
Sveta_mk• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
А где Вы работаете? Киев?
Николаев
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляSveta_mk
Николаев
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним

Не криворукая, во рту сильно развита сеть сосудов. Проще попасть в него, чем не попасть))). Просто есть правила уколов, вот только многие про них забывают, я бы сказала большинство. Эти правила и при внутримышечных уколах прописаны - а Вы хоть одну мс видели, которая поршень на себя тянет при уколе в попу.... Я нет, хотя 10лет врачом работала.
Sveta_mk• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Чего ж Вы так расстраиваетесь?) Уверена, что в Киеве есть много хороших стоматологов, просто Вы пока не нашли своего Хотя зубы, конечно, это не то с чем стоит экспериментировать в поисках.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ппц! Так что ж делать? Самой себя колоть....
Зуб болит вверху, внизу десна воспалилась, так мне плохо что ужос...
А идти не к кому...
Аноним• 19 октября 2012
Я к стоматолога на кидстафе нашла, мне понравилась.
Sveta_mk• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
А идти не к кому...
Когда прийдёте к врачу, обязательно предупредите что у Вас была реакция на анестетик, попросите сделать пробу. Это стоит не дорого и занимает 5-10 минут.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляsvechka
С какого Вы города?
Sveta_mk• 19 октября 2012
И ещё хочу добавить, что не надо всё же сразу обвинять врача в безрукости. Ему тоже страшно лечить Вас и колоть анастезию Расскажу страшную историю из опыта, происходило всё на моих глазах и было реально страшно. Полгода назад у нашей пациентки случился анафилактический шок, впервые за 14 лет практики. Всё закончилось хорошо, вовремя среагировали, но врач буквально поседел за эти 15 минут. Причём эта пациентка лечилась у нас много лет, никогда не было никаких реакций, за пару дней до этого была на приёме, использовались одни и те же препараты, что случилось до сих пор никто не может понять. Она потом рассказала, что весь день плохо себя чувствовала, пила какие-то лекарства, возможно это вызвало такую реакцию. Вот, кстати, ещё один важный момент, который врач должен у Вас спрашивать перед лечением, принимаете ли Вы какие-то лекарства. Рассказать нужно обо всём, вплоть до витаминов)
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляSveta_mk
да не в пробе дело,а в сосуд попали.У меня тоже такое было,аж вспышка в глазах,думала-ослепла..испугалась,блин..(один раз,правда,в Бердянске,на отдыхе прихватило,пришлось к местным стоматологам обратиться).В Киеве не было ни разу такого...
Аноним• 19 октября 2012
Свекровь рассказывала,к соседской девочке вызвали ночью скорую-очень выс.темп.поднялась,горел реб.Скорая приехала,укололи укол-у реб.анашилактич.шок произошёл,умер тут же.(
автор Аноним • 19 октября 2012
Девочки, всем конечно спасибо, но я страшилок и в интернете могу начитаться. Меня и так всю трясет от боли и от непонимания что тогда было и боязни повторения, а Вы мне еще такое пишите. Ну надо ж понимать...
Sveta_mk• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Возможно, я не спорю. Но перестраховаться-это никогда лишним не будет.
Sveta_mk• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Извините, пожалуйста. Но я это всё написала не для того чтоб Вас напугать, ни в коем случае. А для того, чтоб предупредить/посоветовать, что Не только врач должен ответственно отнестись к лечению, но и пациент тоже. И если врач, по каким-то причинам(хотя это нонсенс) не спрашивает Вас об аллергических реакциях, заболеваниях, лекарствах принимаемых и т.д., то Вы должны поставить его в известность. Удачи Вам автор и здоровья! Всё будет хорошо!))
starkon• 19 октября 2012
Ответ дляsvechka
И я ходила к Наташе, нашла здесь. Она мне делала пробу на анестетик.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляstarkon
Ну напишите пожалуйста, что за Наташа, что за стоматолог???? Все партизаны?
Sveta_mk• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
я предполагаю что вот она https://www.kidstaff.com.ua/tema-3918391.html
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Не, у меня Виктория https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-69267.html
Киев.
starkon• 19 октября 2012
Ответ дляSveta_mk
Да, это она!
автор Аноним • 19 октября 2012
А что это за метод такой - без бормашины и без анестезии? Неужели сказка существует?
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляstarkon
Да, это она!
Номер телефона, в объявлении не отзывается, говорит, что все звонки заблокированы оператором. Может у Вас есть какой-то их телефончик?
starkon• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже рассчитывала на этот метод, но тут не все так просто. Он подходит не во всех случаях, но мне частично она им обрабатывала. Вам лучше с ней созвониться и все уточнить.
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляstarkon
Созвонилась - не работает она сегодня а до понедельника я не доживу.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляstarkon
это замануха такая)