Бойцовская• 06 августа 2020
Кто изображён на памятнике Медный всадник? Ответы моделей
А вы на все вопросы знаете ответы?
Кто такой Ленин?
Кто такой Леннон?
Чем знаменит Иван Сусанин?
Чем известны Херосима и Нагасаки?
Кто такой Че Гевара?
Кто написал полонез Огинского?
Назовите страну, название которой состоит из двух слов.
Сколько было мировых войн?
Почему Герасим утопил Му-му?
Кто написал роман "Идиот"?
А роман "Идиотка"?)))
Из второго видео уже не писала, там вообще мрак)
Кто такой Ленин?
Кто такой Леннон?
Чем знаменит Иван Сусанин?
Чем известны Херосима и Нагасаки?
Кто такой Че Гевара?
Кто написал полонез Огинского?
Сколько было мировых войн?
Почему Герасим утопил Му-му?
Кто написал роман "Идиот"?
А роман "Идиотка"?)))
Курочка-чубаточка• 06 августа 2020
А я не помню, кто прообраз медного всадника. В школе точно знала, но годы прошли. Остальные вопросы легкие.
emerald_88• 06 августа 2020
Ну на первый взгляд, вроде бы действительно. ’Ой-ой-ой, какие тупые!’, но если чуть поразмышлять на эту тему, то а зачем им эти все знания? Вот что они дают? Актуальны ли они в наше время? Вряд ли, согласитесь. Для общего развития, скажете? Так мир изменился, и то, что было важно когда-то, совершенно потеряло актуальность сейчас. Ладно, история (хотя и она неточна и преподноситься как надо), но литература уж точно не показатель образованности. Что такого шедеврального в муму? Чем она лучше современной литературы? Главное, чтобы люди разбирались в своём деле, были профессионалами именно своей области, умели поддержать разговор с реальным собеседником сейчас, а не вот это вот всё, что в опросе. Да и в том, что они этого не знают, большая вина их учителей
Просто красавица• 06 августа 2020
Когда-то детей в очень раннем возрасте отдавали в подмастерья.
Мальчик должен был за годы учёбы стать художником, сапожником, пекарем и т.д. Больше в этой жизни у него вариантов не было.
Девочек-простолюдинок учили щи варить, ткать и коров доить. Ей тоже больше ничего в жизни не светило.
Времена поменялись, но, оказывается, многие всё ещё цепляются за это положение дел. Есть профессия (или тот самый ’замуж’). И больше человеку ничего не нужно. Да он и сам не хочет ничего получить.
Это же тоска зелёная, такая жизнь.
Изюмрудная пишет: ’По большому счету это общие знания, которые в целом бесполезны. Их отсутствие не мешает жить, хорошо зарабатывать и быть реализованным. Как и их наличие не даёт каких-то привилегий’
Но одну привилегию я назову. Это возможность общаться с интересными людьми.
Преподавателю ВУЗа, например, не о чем говорить с сантехником. И сантехнику неинтересно с профессором. У сантехника остаётся возможность общаться лишь с определённым контингентом.
Мир начинает делиться на морлоков и элоев. Ты можешь быть классным ’винтиком’ в своём деле, и даже ’в Париж тебя кто-то свозил’, но фактически ты никому не интересен.
Это же тоска зелёная, такая жизнь.
Домашка• 06 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Это же тоска зелёная, такая жизнь.
Эээээ, сантехник вполне может быть человеком с ВО или бывшим преподавателем ВУЗа.
Не будь КакСвета• 06 августа 2020
Ответ дляДомашка
не о том вам писали, эээх
AnnaSunny24@mail.ru• 06 августа 2020
мы не рабы, рабы не мы. Люди считают, что отсутствие знаний, это их сознательный выбор)))
Просто красавица• 06 августа 2020
Ответ дляДомашка
Может. А профессор может быть проФФесором Виктором Фёдоровичем.
Вы же понимаете, что я взяла для сравнения две классические модели.
Ну, и, если вы только это увидели в моём сообщении, то лучше оставим эту тему.
Єдина Країна• 06 августа 2020
Я не много знаю про Ленина, Огинского и Сусанина, при этом я эксперт в технической сфере, единственная женщина в отделе, работаю на английском языке, помимо англ второй иностранный, меня считают умной)) ещё у меня полный пробел про украинских политиков - вообще не интересно
Ответ дляПросто красавица
Это же тоска зелёная, такая жизнь.
Тоже люблю Уэллса)
Просто красавица• 06 августа 2020
Ответ дляemerald_88
... Главное, чтобы люди разбирались в своём деле, были профессионалами именно своей области, умели поддержать разговор с реальным собеседником сейчас...
Разговор о ’низких пенсиях’ или ’что у вас вкусного, красивого, полезного на завтрак?’, ’Вы бы вышли замуж за низкого мужчину?’, ’Он изменил’?
Думаете, это ГЛАВНОЕ?
Про ’профессионализм’ не спорю.
Думаете, это ГЛАВНОЕ?
Про ’профессионализм’ не спорю.
Домашка• 06 августа 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
не о том вам писали, эээх
Да я прекрасно поняла, о чем написали. И не нужно с пренебрежением относиться к людям рабочих профессий. Может, сварщик Лукич никогда не слышал про Гомера, а плиточник Петрович не видит разницы между Лениным и Ленноном, но они прекрасно выполняют свою работу. Не имеют глобального значения общие и поверхностные знания, имеют значение профессиональные качества.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 августа 2020
Ответ дляДомашка
рабочие люди - уважение и почет.
Речь о том, что саморазвитие, это норма. А развиваться можно вне зависимости от социального положения.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 августа 2020
’Школа - пережиток СССР’
Цитата из соседней темы - и о чем мы здесь?)))
emerald_88• 06 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Думаете, это ГЛАВНОЕ?
Про ’профессионализм’ не спорю.
Думаете, это ГЛАВНОЕ?
Про ’профессионализм’ не спорю.
Я считаю, что нужно уметь поддержать любой разговор. Давайте откровенно: обсуждение насущных проблем, как вы привели в примере, намного часто встречается чем обсуждения эпохи Ренессанса.
Безусловно, нужно читать, слушать, мастер-классы, хобби, в общем, развиваться. Я же не агитирую тупо ничем не интересоваться, но это должно быть, в первую очередь, интересно человеку и, если ему интереснее, рисовать картины по номерам, чем изучать старинные энциклопедии, то это не делает его глупым. А можно, наоборот, знать ответы на все вопросы в стартопике, но быть занудой, и вообще не уметь пользоваться вайбером, например.
Я_на_кожухе• 06 августа 2020
Не знаю кто написал идиотку. Но я динозавр из совка. Это ценности которые вкладывали в уши нашего поколения. Некоторые вопросы современной молодежи не нужны. У них другие ценности, Илон Маск, Стив Джобс, Диктатора Ленина заменил Путин, Шри-Ланку они знают лучше нас не в теории, а на практике. Они знают чей кубок по квидичу стоит в Хогвардсе и количество кристражей, всех владельцев бузиной палочки. Знают всех героев планеты Марвел. Знают кто такой кот Бегемот. Так же они знают много айтишных или геймерских слов которые не знаю я, и для того что бы поддержать их беседу мне нужно произнести волшебную фразу: а теперь все то же самое но для чайников. Это новое поколение достает вопросом, мама, я дала тебе книгу месяц назад, ты ее прочитала, ты должна ее прочитать! Они учатся онлайн программированию, английский, дизайн. Это они участвуют в квизах.
Они знают что такое тинт-маркер, микроблейдинг, консилер, хайлайтер, шатуш, балаяж.
Наши интересы уходят в прошлое и становятся историей. Я помню кто такой Брежнев, Андропов, Черненко. Помню как придурок Черненко, чуть не устроил третью мировую. Для них даже Горбачев, это прошлое, в котором их еще не было.
Файна цьоця• 06 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
- Почему Герасим утопил Муму?
- Муму плохо себя вёл!

А почему утопил?
Просто красавица• 06 августа 2020
Ответ дляДомашка
В вашем окружении есть такие Лукичи и Петровичи?
Вам с ними интересно?
Просто красавица• 06 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Нужно. Никто не спорит. Приедет в гости тётя Люда, все разговоры о том, почему бабушка Катя больше помогает тёте Гале, а не ей и её детям.
И этот разговор, да, нужно поддержать. Но доставит ли это удовольствие?
И, если это будет не родственница, а чужая тётка, вы будете ЭТО выслушивать?
Просто красавица• 06 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
А почему утопил?
Не хочу лишать вас удовольствия прочесть книгу.
Файна цьоця• 06 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Читала, интересно ваше мнение. Я так понимаю, что на вопрос вы ответить не в состоянии.
AnnaSunny24@mail.ru• 06 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
вы пытаетесь понять, читала ли автор этих строк произведение?)
мне кажется читала.
Файна цьоця• 06 августа 2020
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
мне кажется читала.
А мне кажется, что ей пальтишко жмёт.
. Скопипастить легче, чем свои мысли выразить.
Не будь КакСвета• 06 августа 2020
Невежество удалось сделать нормой (
Очень грустно это осознавать, молодежь говорящая на сленге, знающая персонажей марвела, умеющая тыкать пальчиком по клавиатуре, теперь наша реальность, пример.
А вы, получившие при ’ проклятом совке’ отличное образование презренные динозавры.
Просто красавица• 06 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
Почему же?
Просто решила, что ответа вы не знаете. И, следовательно, книгу не читали. Это как человеку, который начал читать детектив, сообщить, кто убийца.
Коротко - ’Барыня велела’.
Просто красавица• 06 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
А мне кажется, что ей пальтишко жмёт.
А откуда, позвольте поинтересоваться, я ’скопипастила’?
Всё, кроме процитированной мной фразы Изюмрудной, придумала я лично.
Липка-прилипка• 06 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Согласна совершенно. Лично я, хоть и не любила читать, но читала всю литературу, заданную в школе. Плюс, училась в художественной и музыкальной школах. И уроки истории искусств тоже не прошли даром. Для меня все эти знания казались чем-то естесственным. Для меня было большим открытием, что мои дети, будучи подростками не то, что полотна Рафаеля от полотен Да Винчи не отличают, они вообще очень отдаленно знают о существовании эпох и вряд-ли определят искусство Эпохи Ренессанса от Эпохи Возрождения. И к чему я это? А к тому, то моя дочечка благополучно работает в Москве, в сфере акушерства, и может себе позволить ездить по миру и жить припеваючи. А сын, сейчас в Испании, работает в сфере ІТ, он сам никуда не стремится, но нас с отцом в Париж свозил на недельку в прошлом году. А я, такая молодец, всю жизнь работаю на предприятии, хоть и занимаю инженерную должность, но это просто ради нормальной, неголодной жизни. Мне, со всеми моими знаниями и в голову не приходило, что можно на весь отпуск уезжать в Тайланд, как делает дочка. Или работать дома, валяясь в трусах на диване, как мой сын. Так что - ерунда всё это.
Ну вы хоть бы не позорились на счёт эпохи Ренессанса и Возрождения
Сижуревувшоке• 06 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, отчего же, просто интересно
и кому в жизни поможет знание ответов на перечисленные вами вопросы?
я знаю ответы и много еще чего и что?
мне недавно по работе написала дама ’сами выйграваем тендоры’ и занавес, и реально выигрывают и дом у нее полная чаша. Ате кто знают ответы на эти вопросы чаще всего жуют сопли возле мамки с папкой и бедкаются как несправедлива жизнь. Бабосы умеют делать троешники и двоешники, а не красные дипломы)))
я знаю ответы и много еще чего и что?
Файна цьоця• 06 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Что-то не услышала ваших личных мыслей по поводу Му-му.
АсобеннАя• 06 августа 2020
Очень понравились ответы девушки с ником изюмрудная. И это при том, что я всю жизнь была заучкой и ботаном )), золотая медаль, красный диплом, тысячи прочитанных книг. Читаю запоем с детства и до сих пор, но ни ’Медного всадника’, ни ’Му-му’ не читала ), поэтому не знаю, почему ее утопили.
А возвращаясь к ’изюмрудной’, на фоне которой тут многие очень хотели возвыситься и самоутвердиться, ничего у вас не получилось! Ее посты были намного интереснее и грамотнее написаны, чем у большинства местных ’эрудированных’. Речь - очень правильная и яркая, мысли - глубокие, и, я уверенна, познания во многих сферах - шире, чем у советчиц, читавших му-му )