Тумба-юмба• 06 августа 2020
Наркоман и героин
Девочки, у кого у вас есть личные примеры, чтобы наркоман сидевший на героине сам "сьехал"? Или это бесполезно?
Балаболка• 06 августа 2020
Бесполезно,знакомый много раз лечился,бросал,на методоне был.В итоге сорвался
Маруська Му• 06 августа 2020
умер бывший,так и спрыгнул.Жалею дура о вырванных годах,его белке, нервах. я ж люблю,я ему помогу,все преодолеем. Как хоть заразы никакой не притянул и то спасибо.
Могила исправит,НЕТ БЫВШИХ. бегите .
Маруська Му• 06 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Иногда - церковь; угроза жизни на грани жизни и смерти...
фигня это все,временное замещение.
Тумба-юмба
• 06 августа 2020
Живу с мужчиной, красивый, ласковый, внимательный, меня любит, но все больше последнее время начала замечать странности в его поведении.... Вообщем долгий рассказ, но он наркоман и кажется и до меня он был им, но был в завязке в начале наших отношений. Уходила от него не раз, выгоняла из съемной квартиры.... из-за странностей в его поведении и странных время от времени следов на коже ног и рук. Он мне в одурманинном состоянии признался, что колет героин, но но не хочет этого делать, он без него не может и хочет от этой зависимости сам избавиться. Я знаю, что у меня уже с ним будущего никакого не ждёт, но человек страдает и мне его по человечески жаль, хочу только помощи ему. Говорила о клинике, он не в какую, говорит, я сам. Но я не веру. Хочу советов, если кто сталкивался с такими
Патриоточка• 06 августа 2020
Есть примеры людей, которые выходили с помощью религиозных ребцентров. Некоторые потом снова начинали употреблять. Примеров, чтобы человек самостоятельно и осознанно поборол зависимость без замещения чем-то другим и без последующих срывов. не знаю.
Патриоточка• 06 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
Уходите, не тратьте время. Наркоман больше всего в жизни любит свою зависимость. Я была с таким 10 лет, пыталась помочь и спасти. Жалею только об одном - что не ушла сразу.
Тумба-юмба
• 06 августа 2020
Откуда только эта хрень берется... Только жизни калечит. Везде и во всю кричат, что наркомания- это зло. Зачем они это пробуют?
Я Главная• 06 августа 2020
Есть
1. Сидел на героине месяцев 3-6. Сам понял, что это фигня, сам завязал. Лет 10 прошло, ВРОДЕ все нормально
2. Сидел плотно, много лет. Типа бросил, ушел в церковь, типа не принимал(я его лет 10 вживую не видела, если что). Но часто в прямом эфире ФБ постит странные видео. Короче, походу опять туда влип
Опля Картопля• 06 августа 2020
Есть примеры, бросают и живут полноценной жизнью. Ребцентр на год не меньше.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
Болезнь, автор. Везите в ребцентр.
Мамулька• 06 августа 2020
Автор, бегите. И не думайте спасать просрете свою жизнь, ему не поможете. У него проблем нет, а у вас появятся.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Автор, близкие люди возят на лечение и детей, и мужей, современные наркотики на много страшнее героина. Так рассказывают люди которые там работают. Шансы есть всегда. Парень с которым хорошо общаюсь консультант, теперь в частном порядке принимает, свой кабинет. Кто не видит общей картины, а судит по соседу или знакомому, объективным быть не может. Есть выздоравливающие.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Сам не поедет. У знакомого сын теперь пастырь, больше 10 лет чистый.
Почемучка• 06 августа 2020
Экс-коллега был героиновый наркоман. Вытащила его из зависимости секта. Теперь он ударенный в голову религиозник. Лучше б кололся, ей-богу.
Еще один пример есть, когда сдали в реабилитационный центр. Но по факту это была такая себе Колыма. Их лес валить увозили. Без жратвы, без воды, без дозы... Через страшные ломки и припадки. Больше года трудотерапии. Вернулся тихим, сломленным и повесился через несколько месяцев.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
фигня это все,временное замещение.
Как много наркоманов вы знали?
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Я лично ездила каждую неделю 7 месяцев подряд. Никакой Колымы, искать надо правильно и собирать информацию. 4 раза кормили, постоянная работа психотерапевта и программа 12 шагов, работает.
Почемучка• 06 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
думаю, что реабилитационные центры есть разные. Тут точно помню, что отчаявшиеся родные сдали уже хоть куда-нибудь. И НИКТО им даже гарантий не давал, что он выживет вообще.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляПочемучка
Куда нибудь это обычно бесплатные или за символическую плату+ закрытые. Я знаю два в нашей стране, которым можно доверять, открытые ребцентры.
Тумба-юмба
• 06 августа 2020
Спасибо всем за ответы, вижу, что все это индивидуально. Хочу уйти от него, но правильно и без последствий, без вреда для себя и для него, помочь хочу ему, только чем не знаю. Главное чтобы плохого с собой не сотворил, потому что они, наркоманы, с больнным подсознанием могут сотворить с собой что угодно.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
Ребцентр и группы, другого пути, автор нет. Больше ничего не поможет.
Почемучка• 06 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
Да, знаю что закрытый центр был. Без визитов близких так точно
Тумба-юмба
• 06 августа 2020
Но насильно его затащить не возможно будет, я сколько раз с ним по душам говорила.... Я думаю, если человек этого сам не захочет, ничего ему не поможет. Это как алкоголику, если человек, я поймет, что он алкоголик, безнадежно его кодировать и ТД и тп. Только алкоголизм, наверное, хоть лечиться.... Жалко, хороший человек пропадает, откуда только эта хрень взялась
Маруська Му• 06 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
вы лично знаете или с его слов?
Опля Картопля• 06 августа 2020
Хороший Ступени в Одессе, но очень дорогой. Мой зависимый был в Ровенской области Бронники 12 шагов, гуглите.
Маруська Му• 06 августа 2020
Ответ дляПочемучка
то что и писала,могила отучит
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляМаруська Му
вы лично знаете или с его слов?
Я знаю не со слов. Я лично видела этих людей, общаюсь с ними и проходила консультации с психологом.
Маруська Му• 06 августа 2020
Ответ дляОпля Картопля
Как много наркоманов вы знали?
один, большая любовь. года идут.а теперь и у меня психика ни в дугу.я не верю мужикам. боюсь что за отношениями будет боль или страшное разочарование. думала с женщиной попробовать- ну не мое это.вот и неприкаянная душа моя,фигура ничего, мозги на месте, работаю на руководящей должности. золотых гор не зарабатываю,но на жизнь хватает. но любой знак внимания-это паника,а вдруг у него что то не то.
Опля Картопля• 06 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
С ними надо правильно себя вести, дают рекомендации в ребцентрах, как мотивировать. МожноВалентину Новикову посмотреть,ролики на ютубе, у нее свой ребцентр в Питере очень крутая женщина. Вы начнете его понимать и его поведение.Хотелось мне к ней попасть, но это Россия, сейчас никак.