Брюльтик• 13 августа 2020

Фиброма больших размеров...

Маме 60, не была у гинеколога 15 лет, на той неделе я её туда затянула, увидели фиброма больших размеров, надо дообследование, не хочет ни в какую( Сегодня с утра плачет что у неё наверное рак, и не хочет никуда идти! Девочки, я уже устала, у меня маленький ребёнок, я нужна ему, а я вторую неделю не могу уснуть, переживаю, плачу, уговариваю! Ни хочет и все, как тяжело все это ( такое ощущение что мама не в себе, маразм крепчает(
Я Вас не боюсь• 13 августа 2020
Ну, в этом возрасте возможно лучше вообще ничего не трогать. Найдите толкового врача УЗИ, который по структуре образования скажет с большой вероятностью доброкачественная или нет.

И, да: какой размер образования?

автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь

И, да: какой размер образования?
Не знаю, сказала большая и все, недели не писала
Я Вас не боюсь• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
Она полная? Живот большой?
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Она полная? Живот большой?
Полная, живот есть
Я Вас не боюсь• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
Полная, живот есть
Визуально на какой срок беременности выглядит сам живот?
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Недель 17(
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Может 20
Угги_в_горошек• 13 августа 2020
Если миома то она в таком возрасте не страшна. Нет КД она не растет усыхает.
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Мазни говорит что нет(

Угги_в_горошек• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
Мазни говорит что нет(
И по УЗИ должны сказать хоть примерно злокачественная или нет опухоль. Знаю проходила, было подозрение на рак миома и фиброаденома.
Я Вас не боюсь• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
Недель 17(
Ищите толкового врача. Если контуры образования нормальные и нет активного кровоснабжения- то достаточно просто наблюдать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 августа 2020
Автор а какое обследование надо?
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
Я если честно, сама думаю что онко, не знаю почему
ЭкстрасенсиХаЯ• 13 августа 2020
Ответ дляУгги_в_горошек
у меня коллега,55 лет,тоже ждала,полка усохнет. ничего не усохло,сделала операцию,врач очень ругала,что так затянула. очень тяжело отходила потом. так что мое мнение-только удалять.
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Автор а какое обследование надо?
Узи, цитологию ждём, будет готова в понедельник
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Онко, или обошлось?
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я тоже за удаление
НуКаНаКа• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
Правильно думаете, надо делать выскабливание и смотреть гистологию, размер образования ни о чем не говорит
НуКаНаКа• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
Я тоже за удаление
Если миома, то не надо, нет смысла

автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Надо, а как её уговорить это делать? Тоже думаете все плохо?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
автор на гистероскопию затяните ее. оно конечно дороже чем просто выскабливание, но врач работает не на ощупь
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
автор при онко вес уходит зачастую... если мама в весе не менялась, то может и не стоит переживать
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Если миома, то не надо, нет смысла
Я чего-то думаю что она что-то не договаривает, раз так уверена что онко, ну и ждёт цитологию, хотя что цитология может показать?
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
За эту неделю здала, переживает, я уже тоже думаю, лучше бы я её не трогала
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
а результаты узи вы видели?
НуКаНаКа• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
А у нее миому раньше находили? Сколько лет посменопауза, что заставило к врачу пойти?
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а результаты узи вы видели?
Узи ещё не делали ( не хочет
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 августа 2020
Ответ дляБрюльтик
Узи ещё не делали ( не хочет
а фибромиому как обнаружили? на ощупь?
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Миома уже лет 25, менопауза 5-6лет, к врачу я заставила пойти, давно не была, уговорила её пойти
автор Брюльтик • 13 августа 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а фибромиому как обнаружили? на ощупь?
Да