Для драки• 13 августа 2020

Ну что, вашим деткам уже предложили в школе перевестись на дистанционку?Нам-да.

Дистанционка будет в другой школе,из этой переведут.
По секрету сказали,что в любом случае в конце сентябре-октябре дети уйдут на карантин.Учителям порекомендовали купить хорошие гаджеты для ведения уроков он-лайн(подруга- учитель уже купила).
У меня двое учеников(выпускница и 3 кл.).Выпускница сказала,что остаётся в школе, а сын хочет дистанционку, вот я и в ступоре,это ж мне его тянуть и организовывать...,прощай работа😕
Меряю от 0• 13 августа 2020
Ответ дляНе куру
Как же вы учите, если русские слова пишутся украинскими буквами? С учителя требовать неразумно, у нее программа есть.
П.С. мой ребенок в абсолютно украиноязычной семье без единого урока русского пишет на русском почти без ошибок, как впрочем и на английском. Мы просто много читали на русском, это требовало больших усилий именно с моей стороны, ведь ребенок не русскоязычный. Поэтому мне странно читать, что русскоязычный ребенок не может осилить письменную речь родного для него языка. Что-то тут не так.
Вы не поняли. Речь идет об украинском языке. Они думают на русском и многих слов по украински не знают. Вот и пишут на укр. языке украинскими буквами русские слова. Как они будут по украински не знают.

Самый умный• 13 августа 2020
Ответ дляДля драки
Вот сообщение от нашего учителя:
Добрый вечер, уважаемые родители! За окнами август, а это значит, что не за горами - ’Здравствуй, школа!’ Учебный год 2020-2021 начинаем 01.09.2020 в режиме офлайн! Конечно, с особенностями, исходя из ситуации, НО в КЛАССЕ! Обо всех изменениях буду информировать отдельно обязательно!! Сегодняшнее сообщение, в большей степени, адресовано тем родителям, кто желает, чтобы их дети получили образование ДИСТАНЦИОННО (по медицинским показаниям и т.д.). Если принимаете такое решение, вы должны принести в школу заявление о переводе вашего ребенка на дистанционное обучение(на имя директора школы). Обучение будет организовано на базе другой школы (на уровне города); ребенок из нашей школы выбывает. Прошу хорошо обдумать, принять взвешенное решение. Если у ребенка медицинские проблемы - посоветуйтесь с семейным доктором. Возникают вопросы - мне в личное сообщение.
Каникулы продолжаются! Добираем сил, здоровья, выдержки! Следим за моими сообщениями)))(smiley) Хорошего вечера!
Кстати, а вы уточнили, как с документами?
Что прям забирать нужно из школы?
Меряю от 0• 13 августа 2020
Ответ дляДля драки
А вы не ходили на подготовку на укр.языке?
Мы целый год ходили на подготовку, но на пусть.языке,а 1 сентября нам влепили такой сюрприз,что обучение на украинском!, хотя эта школа всю жизнь была русской,мои старшие дети отучились и учатся в ней на русском.
Ну мы знали, что с 2020 года все школы переходят на обучение на укр. языке. Но знать одно и в результате получить - разница.
автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляМеряю от 0
Это зачастую было видно, когда детки писали записки/сообщения мамам.
А,когда у них начался русский язык,они вообще начали путаться...Вобщем к классу 5 выровняется ,надеюсь
автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляМеряю от 0
Не,ну мой уже третий год будет идти в школу,то тогда не было еще такой языковой атаки,только какие-то разговоры.
Видящие_помогите• 13 августа 2020
Ответ дляБогдаРуся
сегодня вернулась из род.собрания,в 1 класс идём.Шторы,боксы,тетради,продлёнка и т.д и т.п,обсуждали всё,кроме карантина .10 родителей было,никто и не вспомнил.Школа класс достроила,мебель половину купила,ждём ещё стенку.Т.е всё готово к нормальной школе.
Ну а что ещё обсуждать ? Деньги сдадут явно уж на тетради точно уже в первую неделю - на 2-й недели обучения они уже будут у детей и всё...
По теме :
Знакомая завуч в школе , сегодня с ней разговаривала ... Линейки не будет , сразу в класс. До учителей донесли что не исключают дистанционку недели через 2-3 с начала обучения , а пока всё в обычном режиме.
Старшая гуляет с подругой , её мама учитель младших классов в школе где учатся мои дети , спросила что она говорила ...моя сказала что её мама дома выдала - выйдем деньги на нужды и тетрадки соберём и до конца сентября всех на домашнее обучение)))
автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Что прям забирать нужно из школы?
Еще нет,младшему вчера пришло это сообщение,а старшей-сегодня.
Но думаю да,забирать если ребенок выбывает
Обнемашечка• 13 августа 2020
Ответ дляДля драки
Девочки,я вот не пойму,если даже отнести те сообщения учителей,вам факты и элементарная интуиция ничего не подсказывает,нет?Уже в ноябре массово дети начинают болеть ОРВИ и это без Ковида.
Сейчас в конце августа дети съедутся из разных уголков страны и других стран, привезут кучу ’счастья’ в виде вирусов,в т.ч. и Ковида.
А тут сидят все такие наивные и верят в безоблачное,здоровое будущее,да,да....
ну потому что у большинства нет знакомых больных,зато куча историй когда ковид приписывают.У меня в селе 1500 человек,и 2 больных...а кто это никто не знает .А вдруг я с ним контактировала?никому анализы не делали,иначе бы пол-села гудело бы.И многим приписывали,у кого-то аппендицит(на работе у ребёнка сотрудницы,в итоге у ребёнка по статистике пошёл ковид и больше ни у кого,результат пришёл отрицательный,а в статистике остался.....как так?),кто-то от рака умер а звонили говорили ковид,хотя 2 дня назад приехала с операции из-за границы,у нас же добили,никакого ковида не было.И это не слухи,а умерла подруга близкая моей лучшей подруги.У нас район ежедневно в группе статистику выбрасывает по нашему району,по сёлам.
Самый умный• 13 августа 2020
Ответ дляДля драки
Вот это и непонятно
Он же остаётся закреплён за своей школой , как они говорят и всегда можно вернуться.
Непонятно, если честно
На дистанционное переведусь, но вот документы туда сюда носить- не хочу

автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляНе за Будка
По теме :
Да,да,нам тоже так и говорят,что к концу сентября в любом случае отправят на ДО.
Потому и думаю:может самим добровольно и сразу уйти
Обнемашечка• 13 августа 2020
Ответ дляНе за Будка
По теме :
ну пишу что пока чтто ничего не говорили.
Меряю от 0• 13 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я, честно, без политической подоплёки, была уверена, что все сады украиноязычным.
Мы б в любом случае отдавали бы в украинский сад и украинскую школу, но, если про школы я знала, что бывают русские, то про сады нет.
И не жалею. И подготовка на украинском была
Садик был украиноязычный. Но одна воспитательница говорила по украински, а вторая и няня - по-русски.
автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Вот это и непонятно
Непонятно, если честно
Ну вот так написано,что ребенок выбывает из этой школы,всё
Видящие_помогите• 13 августа 2020
Ответ дляОбнемашечка
Нам во второй класс скинули что купить к школе . Тоже молчат . Я если честно уже готова морально и так и так . А что делать
автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляМеряю от 0
У нас крайне мало кто говорит с детьми по украински.Учитель наша говорит только на уроке украинского и математики,но так,что кажется из ушей кровь пойдёт,это даже не суржик,я не знаю как назвать этот языкНо она всю свою жизнь учила детей на русском и сама из РФ(а ей 56лет),что и говорить....
Меряю от 0• 13 августа 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Вранье потому что это все. Сегодня общалась со своей классной. Мы в хороших отношениях. Единственная официальная информация - это: оранжевый уровень - две смены, красный - дистанционка. Спрашивала про вливание здесь всем ’карантин с 21го’, говорит впервые слышит. Сегодня было совещание. Все готовятся работать. Обсуждали тетради к закупке. Говорит, антисептики город выделяет. Кабинетная система отменена. В маске в коридоре. Все. Но вечно же найдутся на форуме те, кто больше всех знает.
Согласна. Ваша информация больше всех отвечает реальности.
Самый умный• 13 августа 2020
Ответ дляДля драки
Ок
Ну предположим, Одесса изменит цвет( она уже желтая), а если станет еще хуже, так занятия только онлайн
Чего ж я буду забирать документы и куда то переводить ребёнка, если в конце месяца эта дистанционна будет для всех?
Уже будем сидеть в своей школе тогда.
Ламборджини• 13 августа 2020
У нас в группе тишина и покой, учитель молчит. На выходных одела троих детей, купила канцелярку, ранцы, и обувь. Сижу сложив лапки, жду...
КартаБезКомиссий• 13 августа 2020
Нам вообще ничего не говорят, Запорожье. Видно, в последний момент все будет.

автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Ок
Уже будем сидеть в своей школе тогда.
Ну это для тех,кто изначально не хочет идти в классы с 1 сентября,перестраховывается или хрон.болезни у детей,детям опасно заражаться Ковидом,то им и предлагают дистанционное обучение сразу.
Я такого же мнения,как и Вы.
Уже и купила детям все в школу.
Меряю от 0• 13 августа 2020
Ответ дляДля драки
У нас в классе 28 чел. и 6 семей собираются ехать на моря с 23-25 августа. Что они нам привезут не хочется думать?
автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Я тоже
автор Для драки • 13 августа 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ладно,если б они сидели себе на море и все,а идут же в кафе,рестораны,обнимашки,целовашки,а некоторые вообще пьют из общих чашек,стаканов,бутылок,руки на пляже не моют и едят и т.д.
Меряю от 0• 13 августа 2020
Ответ дляДля драки
Мы как раз идем в пятый. Новые предметы и на украинском языке.
Видящие_помогите• 13 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Неё... я без фанатизма . Переменила что с того года на физру спортивное подходит - уже экономия ...Ранцы с того года - опять супер .
Младшему - только обувь и то , только ту что и так будет носить без школы . Старшей - то что ей нужно в её возрасте - джинсы , комбинезон...к ним футболки , обувь .Канцтовары по минимуму - их всегда можно докупить .
Меряю от 0• 13 августа 2020
Ответ дляКартаБезКомиссий
Точно. Запорожье молчит. Ни в одной школе нет информации. Правда, у нас статистика не пугающая.
Самый умный• 13 августа 2020
Ответ дляДля драки
Согласна
Уйти самим добровольно
НО не в другую школу, а пусть делают ДО на базе своей.
А то уйти то можно, а потом хрен кто обратно примет
МадамОхмури• 13 августа 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы серьёзно? Или шутки не смешные у вас? Зачем тогда школы, сады и институты придумали? Пусть мать все сама, она ж зачем то выпустила ребёнка на свет
Так может выгодней продать ребёнка?
Ну а зачем он вам? Пусть школы , сады, институты до 20 лет его воспитывают, а вы после 20 лет посмотрите Який ребёнок взрослый.
Отдайте его на воспитание , есть же услуги п выкупу детей
Ещё раз повторюсь, логика ваша удивляет
АяВсёЗнаю• 13 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Так может выгодней продать ребёнка?
Ещё раз повторюсь, логика ваша удивляет
Вы больная или прикидываетесь? Женщинам во всем мире нужно бросить работу и заниматься обучением детей самостоятельно? Для того, чтобы улавливать логику, нужно обладать хоть каким то мышлением, у вас оно отсутствует. Я не отказываюсь воспитывать своих детей, но я не могу их обучать самостоятельно, я не учитель, и возможности не работать тоже нет. И может вас это удивит, но я не одна такая.
Пушап Ми• 13 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
Честно? я не представляю, чем закончится вывод детей в школу. Жду со страхом. Харьков. В нашей инфекционке места во взрослом отделении на прошлой неделе закончились. Взрослых размещают в детских отделениях. Люди реально болеют, много знакомых есть. Боюсь, что к первому сентября и детское отделение будет уже переполнено... А что дальше? Тупо естественный отбор?
Тем, же, что и в сад. Ничем. В сад же ходят, кафе посещают, на морях скопления людей. Почему школьники должны учиться дома?