Для драки• 13 августа 2020

Ну что, вашим деткам уже предложили в школе перевестись на дистанционку?Нам-да.

Дистанционка будет в другой школе,из этой переведут.
По секрету сказали,что в любом случае в конце сентябре-октябре дети уйдут на карантин.Учителям порекомендовали купить хорошие гаджеты для ведения уроков он-лайн(подруга- учитель уже купила).
У меня двое учеников(выпускница и 3 кл.).Выпускница сказала,что остаётся в школе, а сын хочет дистанционку, вот я и в ступоре,это ж мне его тянуть и организовывать...,прощай работа😕
Разгуляшка• 14 августа 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Откуда у Вас информация о том что нет мест в инфекционном отделении?
Из официальных новостей Харькова

Самый умный• 14 августа 2020
Ответ дляДля драки
Вот как будет выглядеть ежедневный приём в школу,тоже сегодня прислали:
Господи
Вот бумагу только переводят
Помните, после пожара в колледже тоже кучу этих бумажек распечатали и раздали
Сказали, вклеить в дневник
Лучше бы решетки с окон везде посрезали и провели противопожарную сигнализацию
дивчинка• 14 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
До карантина ходила.
Вы реально разницы между ковидом и другими вирусами не видите?
Ну вот честно? А если на изоляцию Вас отправят, нарушать тоже будете? Потому что можете?
Я вижу разницу) по телеку истерику вижу, слушаю врачей и экспертов. А вы любите бояться?
дивчинка• 14 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Из официальных новостей Харькова
Они расскажут вам как страшно жить
автор Для драки • 14 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Домашнее обучение по заявлению без медпоказаний с прошлого года.
Учитесь сами, учитель НЕ курирует.
Это дистанционной экстернат.
Подруга для этого нанимает учителей,сама не тянет.
Разгуляшка• 14 августа 2020
Ответ дляДля драки
Это дистанционной экстернат.
Так и есть.
Это то, что можно без справок и медпоказаний, как спрашивали выше.
ПрипоРошенная• 14 августа 2020
Ответ длядивчинка
А Вы ответьте насчёт нарушений. Нарушите или нет. Меня, собственно, только это интересовало. Ход Ваших мыслей.
Не люблю бояться
автор Для драки • 14 августа 2020
Ответ дляСамый умный
Господи
Вот бумагу только переводят
Сказали, вклеить в дневник
У нас срезали и сигнализацию провели.
Только она гдючила,срабатваала ложно,то бедные наши малявки с перепугу бежали раздетые на улицу,учитель не могла их словить,тряслись,плакали,ужас
автор Для драки • 14 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Так и есть.
Там человек спрашивал,как ребенка перевести на такой вид обучения,куда обращаться...

Разгуляшка• 14 августа 2020
Ответ дляДля драки
Может у Вашего ребенка лучше пойдёт,но у нас 99% класса просто мучаются....
У нас русскоговорящий Харьков. Никто не мучается. Если с первого начали, то дальше всё в порядке.
Читать больше на укр нужно для лексического запаса.
автор Для драки • 14 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Читает,но многих слов не знает и не понимает,хотя техника чтения отличная.
Разгуляшка• 14 августа 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Не школа, Могилянка, Киев. Сегодня прислали ребёнку в группу из деканата. Ребёнок в шоке, 2 курс. Тусить хочет))
Общаги не хотят заселять.
Кофе в лобби• 14 августа 2020
Ответ длязахідний_діалект
Как только ваш близкий человек умрёт, вы тут тоже начнёте слюной брызгать, а мы будем над вами глумиться. Всему своё время, как говорится. Ибо доходит только через собственную шкуру
Свекровь умерла от пневмонии в 2016 года.
Год эпидемии коронавируса ’mers’.
И что, Вы лично сидели на самоизоляции в 2016?
ПрипоРошенная• 14 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Год эпидемии коронавируса ’mers’.
Вы разницу между пандемией и эпидемией понимаете? Нет, почитайте в Википедии
МадамОхмури• 14 августа 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Вы больная или прикидываетесь? Женщинам во всем мире нужно бросить работу и заниматься обучением детей самостоятельно? Для того, чтобы улавливать логику, нужно обладать хоть каким то мышлением, у вас оно отсутствует. Я не отказываюсь воспитывать своих детей, но я не могу их обучать самостоятельно, я не учитель, и возможности не работать тоже нет. И может вас это удивит, но я не одна такая.
Я репетитор английского!
Всё одно не пойму , а чего тогда много кони,мол учителя не такие,то вам не так, се не так
Сдали ребёнка в школу тогда и не лезьте в образовательный процесс.
Учителя сами знают методологию обучения.
Вы понимаете меня?
Кофе в лобби• 14 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Понимаю
В 2009 тоже была пандемия
Но вам, видимо, лишь бы паниковать
Кстати, в средние века паникеров расстреливали. С чего бы это?
ПрипоРошенная• 14 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Понимаю
В 2009 тоже была пандемия
Но вам, видимо, лишь бы паниковать
Для тупых. В 2009 году была вакцина и было лекарство. Так понятнее, в чем разница?
От гриппа было все на тот момент.
А сейчас нет ничего от ковида
Карта мордвы• 14 августа 2020
Если предложат дистанционкку для младшей дочки - переведу . У старшей дочки онко , мы беспокоимся за неё, стараемся соблюдать меры безопасности... На частную дистанционгую школу нет финансовых возможностей .
Разгуляшка• 14 августа 2020
Ответ дляДля драки
Так объясните значение слов.

ПрипоРошенная• 14 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Понимаю
В 2009 тоже была пандемия
Но вам, видимо, лишь бы паниковать
Сделайте себе браслет на руку- не госпитализировать) вы ведь не паникуете?
Кофе в лобби• 14 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Переезжайте в бункер. Можете и на 10 лет, никто вас не запрещает. Слабо? Или только за счёт остальных хочется выехать?
ПрипоРошенная• 14 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
Остальных каких? Не понимаю
Чеширская кошечка• 14 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Из официальных новостей Харькова
А там есть прада?!Сами врачи о заполнении отделения не знаем,зато все и вся !
Кофе в лобби• 14 августа 2020
Ответ дляПрипоРошенная
От гриппа было все на тот момент.
А сейчас нет ничего от ковида
фейспалм
Конечно, с дураками не спорят. И я воздержусь
автор Для драки • 14 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Так объясните значение слов.
Конечно объясняю.
Но в тексте из 5-6 слов он может не знать2-3,это много.Понятно,что с взрослением он будет больше понимать,но пока маленький,сложно,тексты на украинском он вообще не может пересказывать
Разгуляшка• 14 августа 2020
Ответ дляДля драки
Конечно объясняю.
Понятно.
Мы заранее, с 4х лет смотрели мультики на укр и читали сказки с объяснением слов, чтоб в школе не было обуха по голове.
Невидимка Майя• 14 августа 2020
Ответ дляДля драки
У нас пока никто не уходит.
И Вы не уходите навсегда...
ПрипоРошенная• 14 августа 2020
Ответ дляКофе в лобби
фейспалм
Ну Вам виднее)
Невидимка Майя• 14 августа 2020
Ответ дляДля драки
Да,у нас тоже, и кол-во заболевших растёт и растёт!
Да ладно...мне кажется на спад все пошло
автор Для драки • 14 августа 2020
Ответ дляРазгуляшка
Понятно.
Мы тоже ходили и в кино, и дома смотрели,читали,но не заходит ему украинский,вернее не заходил,постоянно переспрашивал меня ,что это или что то значит,сейчас стал чуть старше,3 класс все-таки,вижу уже полегче;))
Старшим как-то легче зашёл укр.,но у них обучение было на русском,а украинский был по 3 р/нед.,потом чаще,знают отлично.