котопёс• 15 августа 2020

Невестка прислала сыну сообщение.

Вот как к этому относиться??
10 лет в браке. Двое детей. Он не пьет совсем, семью обеспечивает, но бывает очень вспыльчивость, раздражительность.
Вот её сообщение
"Да, я хочу чтобы ты ушел, хотя бы на неделю.
Ты прав. Я тебя не уважаю. Абсолютно. Не за что.
Я с тобой просто потому что ты есть, есть дети. Ну и возможно пока люблю.
Но я как жена алкоголика за которого всегда и везде будет стыдно, с которым нигде не расслабишься, не отдохнешь.
Да, я хочу часто ходить на прогулки, в походы. Но нет, не с тобой- это всегда будет ужас.
Я хочу ездить в поездки, на машине, поездах, автобусах, но не с тобой- это всегда будет кошмар и ад.
Я хочу ездить в гости к родным и близким, но без тебя, Всё будет испорчено и перегажено.
Ты не пьешь, но так и остаешься агрессором и истеричкой.
Мне настолько уже противно от такой жизни... Без радостной.
Я даже не буду писать о твоих социальных качествах. "

Как можно жить и не уважать?
Ягодка опять• 16 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Да куда он там женится? Он в 45 со своей жизнью разобраться не может. Будет с мамочкой жить, она его будет травяным чаем и глицином поить, а он ей будет истерики устраивать из-за того, что в дороге устал - так маленькие дети делают, когда еще себя и свои эмоции не контролируют.

У одного сына автора 4й брак, другой бывший алкоголик с истериками... Мама постаралась с воспитанием своих детей, мда...
Слушайте, я мужиков и в 50 знаю укоторых по три невесты 30-летних и они еще выбирают.

Тут зафукают, но есть и 65 летний донжуан знакомый

Исправлялочка• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Да он счастлив будет развестись.

Для мужиков это как вторая молодость.
Нагуляется - какая петля?
Хотел бы развестись - развелся бы.
Ягодка опять• 16 августа 2020
Ответ дляЦвиринь
Вы, извините, ну очень примитивно мыслите. Не раздавайте больше советов по семейной жизни. Не берите грех на душу
В чем грех?
АнтиТанкист• 16 августа 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня такой же....
Я ему не пишу таких смс, смысла не вижу, Уже.
Домашний тиран - знаете, что это? Это когда все окружающие просто восхищёны, а дома все немые, чтоб папку не спровоцировать.
Его мама тоже говорила, он вспыльчивый, но он тиран, абьюзер, как сейчас модно говорить
Много денег зарабатывпет? Да?
Сколько детей абьюзеру родили?
Исправлялочка• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять

И я знаю таких. Но они мужчины, а не истерички, которые срывают зло на своей семье из-за усталости. У истерички 45 лет шансов на второй брак 0%. Он и на развод не подаст сам никогда.
АнтиТанкист• 16 августа 2020
Ответ длякотопёс
Она жена и нужно как то влиять на ситуацию, а она собрала детей и майнула ’на прогулку’ На весь день. А ему настрочила такое.
Лучшп б навсегда и без смсок. Бред
АнтиТанкист• 16 августа 2020
Ответ дляОдноклассница
Не рожать детей с истеричкой?
Ну ведь он с самого начала такой?
Ну зачем?(
Чттб не мочь их обеспечить и смски потом строчить о неуважении
Цвиринь• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
В чем грех?
В том, что крушение семьи не каждый переживает легко. Особенно, если в глубине души знает, что виновен в этом именно он. Даже если внешне выглядит счастливым. Жаль, что вы этого не понимаете
{СоJIнТсЕ}• 16 августа 2020
Честно, но жить с таким это ужас, я дочь примерно такого отца И это постоянный стресс и ожидание какое будет настроение, так это я еще не битая выросла ( хотя брату иногда перепадало, правда за дело, да и раньше многие детей били ( не избивали)) , но этот моральный прессинг , в общем даже вспоминать страшно. Мы съехали от отца когда мне было 15 и это было свято жизни, хотя он к нам приходил и намекал что напротив в новую большую квартиру к нам переехать, но мама за 20 лет ’ счастливой’ жизни наелась досыта.
Да, в гости к нам и мы в гости семьей никогда не ходили, ( по молодости как- то новый год с другой семьей отмечали, но что-то пошло не по его и он распсиховался, та семья то ушла , а у нас концерт был до утра и после этого все.
Пьяным я его никогда не видела, хотя конечно вечером 20- 30 гр мог выпить типа для здоровья, а так только один раз знала что должен был прийти с похорон выпивши , то нас мама рано спать/ или просто хоть лежать от греха подальше уложила, но пьяным он не был. И он большой трудоголик ( дом , дачу, гараж все своими руками делал и на заводе числился на хорошем счету, но счастья это никому не принесло- вся жизнь насмарку его и наша.

Так что автор все это не показатель, лечите своего сына пока не поздно, пока может еще что можно исправить .

Стопудова• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Держи карман шире.

Закон четко предоставляет права обоим супругам при разделе имущества, даже если баба истеричка.

Кроме того, к его части в квартире родителей жена вообще никакого отношения не имеет.

Так что никаких вуаля.
Вы не поняли, что доли его не лишают автоматом, что ж, не всем дано понять, как это))
Слоник-тоник• 16 августа 2020
Очень хорошо понимаю вашу невестку ... читала будто о себе - все противно дрожало внутри... Я жила с таким человеком - да, это треш и кошмар... Никогда не знаешь чем и что может закончится - как на пороховой бочке... Ушла от него и наконец-то вдохнула спокойный воздух свободы
Дежурный по кухне• 16 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Да, тоже посмеялась. Но это не про меня, честное слово.

Вообще, у меня стойкое ощущение, что это просто троллинг. В топе две темы про невесток. И тут прям работа в паре - автор темы и ягодка... Я даже по ’квартирному’ троллю заскучала...
Да да, троллинг чистой воды) они на Ягодке и Однокласнице прокололись))
Чай не пью, только кофе• 16 августа 2020
Довел...
а ваша реплика ’Как можно жить и не уважать?’ просто смешна! Любовь и уважение , знаете ли , исчезают при определенных обстоятельствах жизни. Любят и уважают не от того,что живут вместе, а живут вместе когда любят и уважают. Вашу невестку на данном этапе от разрыва сдерживают дети- рано или поздно даже дети не смогут удержать ее от решительных шагов
Достал...
Айболитная• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Он ей смс с оскорблениями не шлет.

По поводу развода и раздела имущества - самое правильное решение.

Пусть потом посмотрит кому она нужна)))
Вы женщина?
Блины со смайликами• 16 августа 2020
Ответ дляЖена сына
Хотел бы развестись - развелся бы.
Удалено администрацией...
Тепличная• 16 августа 2020
Ответ длякотопёс
Это правда, он вспыльчив. Я тоже попадала под его горячность. Но всё равно сообщение несколько утрировано.Да, психует, но не прям всегда. Не всегда он такой. Я сама привозила ему и глицин и травяной чай. Но она ’забывает’ это ему давать. Мотивируя тем, что она не нянька взрослому человеку. А мне кажется, что любая женщина в семье в первую очередь мать, да, иногда и для мужа.
Если еще как-то Вас вначале можно было понять и посочувствовать, то прочитав это сообщение хочется сказать, что это Вы и Ваш сын сели невестке на шею и ноги свесили. У них сейчас не лёгкие отношения, она задергана, но блин не может забыть ему дать лекарство? Вашу ж ...... Он инвалид или недоразвитый, что сам о лекарствах не вспомнит и выпьет их только когда жена даст?
viter33• 16 августа 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Окрім аліментів толі колишній має оплачувати половину оренди житла для дітей, половину комунальних послуг і всіляко утримувати власних дітей. А не викинути дітей з житла, обмежившися 1тис.грн. аліментів, як роблять більшість чоловіків.
Аліменти бувають і більші, ніж тис. грн.
Так. погоджуся, що якщо діти залишаються з матір’ю ( а це у 99%), то матеріальні витрати на дітей з батька мають бути значно більшими, ніж з матері. А ’викинути’ прописаних дітей до їх 18 ліття - не так вже й просто
Ошеламиссимо• 16 августа 2020
Ответ длякотопёс
А ваш сыночек лежит наверное на диванчике,пока она майнула с детьми на прогулку на целый день?Или в танчики малышок играет?
Напланетянка• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Если бы невестка была несчастной то давно бы ушла.

А если сидит то её всё устраивает

Просто любит истерить
Уйти не так легко когда есть дети и ещё не остыли чувства
Любовь не уходит за 5 минут

Гидроусилитель руля• 16 августа 2020
Блин, такое бы сообщение, наверное, и я бы написала...
Чувство, что любишь человека, что моментами он и не плохой, но человек абсолютно не социальный: с таким человеком не жить, а существовать рядом разве, что и забыть, что такое личное счастье. Постелить свою жизнь под жизнь не адеквата.
И самое печальное, что мама такого сына, как в тумане.
Вы извините, но это реальная клиника уже.
ХуАнита• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Она его не любит, а скорее ненавидит.

Оставлять его с ней - преступление с вашей стороны, как матери.

Срочно поговорите с ним о разводе и разделе имущества. Спросите «ты на помойке себя нашёл чтобы жить с этой стервой, когда полно нормальных женщин»

Ему нужна ваша помощь.
та пусть с мамкой живет. зачем мучить женщин других
ХуАнита• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Никуда он валить не должен. Должен развестись и разделить имущество и платить алименты исходя из минималки.
не из минималки, а из своих доходов. но если он не чмо
ХуАнита• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
За что быть благодарной этой ведьме?

Гнать её!
вы женщина?
ХуАнита• 16 августа 2020
Ответ дляМаурита
Автор я сама мама сына, правда поздний и маленький еще, но у моих одногодок уже деткам по 25 .Так бывает. )) Поэтому из опыта подруг скажу- сынАчка для Вас навсегда ребенок, всегда, пусть он самый плохой. А Вы- его мама.Жена может мучаться, но все рпавно на ее сторону Вы не станете
я бы встала. есть сын 19 лет
ХуАнита• 16 августа 2020
Ответ длякотопёс
снова она виновата..капец у вас рассуждения..
Ягодка опять• 16 августа 2020
Ответ дляНапланетянка
Любовь не уходит за 5 минут
За 10 лет можно уже и сообразить надо это или не надо.

И, либо жить с улыбкой и принимать человека какой он есть и заботиться о нем либо уйти.
Ягодка опять• 16 августа 2020
Ответ дляХуАнита
Это уже его решение.
Моё мнение - нечего стараться угодить тем, кто тебя не уважает.
Ягодка опять• 16 августа 2020
Ответ дляХуАнита
А если другой понравится. Есть же люди, умеющие строить нервных.
Ягодка опять• 16 августа 2020
Ответ дляХуАнита
вы женщина?
Ещё и какая!
ХуАнита• 16 августа 2020
Ответ дляЯгодка опять
Ещё и какая!
какая? судя по ответам почитатель святой мотни.