котопёс• 15 августа 2020

Невестка прислала сыну сообщение.

Вот как к этому относиться??
10 лет в браке. Двое детей. Он не пьет совсем, семью обеспечивает, но бывает очень вспыльчивость, раздражительность.
Вот её сообщение
"Да, я хочу чтобы ты ушел, хотя бы на неделю.
Ты прав. Я тебя не уважаю. Абсолютно. Не за что.
Я с тобой просто потому что ты есть, есть дети. Ну и возможно пока люблю.
Но я как жена алкоголика за которого всегда и везде будет стыдно, с которым нигде не расслабишься, не отдохнешь.
Да, я хочу часто ходить на прогулки, в походы. Но нет, не с тобой- это всегда будет ужас.
Я хочу ездить в поездки, на машине, поездах, автобусах, но не с тобой- это всегда будет кошмар и ад.
Я хочу ездить в гости к родным и близким, но без тебя, Всё будет испорчено и перегажено.
Ты не пьешь, но так и остаешься агрессором и истеричкой.
Мне настолько уже противно от такой жизни... Без радостной.
Я даже не буду писать о твоих социальных качествах. "

Как можно жить и не уважать?
Просто красавица• 15 августа 2020
Я, так понимаю, он это читал у вас на плече и рыдал?
А по факту, это с вами он милый и добрый, а с ней бездушная скотина! Мой бывший так же при маме был милейшее существо, ни слова плохого, а без неё - гонялся с ножом, бил, избивал, на колени заставлял становится и извиняться, заставлял вести дневник и писать извинения за все, в чем виновата и каждый день читал. Измывался ужасно, а у меня ребёнок маленький, в чужом городе, домой не могу - родителе в подвале из-за войны, а если б не соглашалась на все это - денег не давал совсем и не на что ребёнка было кормить.
Он нюхал, вот его и клинило, но узнала я через 8 лет. Благо ушла, вспоминаю с ужасом?!
Тае что меньше верьте бубочке, это маму он любит, а закрытой дверью непойми ещё кто?!

дамаАмстердама• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Пил, его нет уже много лет.
Сын не алкоголик. Он не пил запоями. Просто как все по молодости. Но меры не знал, когда выпивал и буянил. Когда второй сын родился, он сам отказался насовсем от алкоголя. Он любит семью.
Любить это в первую очередь не срываться на близких, не сливать на них свой негатив и раздражение. А ваш сын, судя по сообщению его жены, этого не понимает. Если не осознаёт эту простую истину потеряет семью.
Реанимация• 15 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
Вас это удивляет? Многие мужики жалуются мамочке. Мой вообще за моей спиной со своей мамой кости мне регулярно перемывает.
Неваляшкина• 15 августа 2020
Маме кажется, что сын ещё милый малыш. И невестка злая его обижает. Думаю, такие смс пишут уже находясь на грани.
Чеширская кошечка• 15 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну как, конечно невестка виновата, бубочку вашего довела до пьянства, а теперь бросает
Женщина, читать учитесь
ПотеряласЯ Я...• 15 августа 2020
Ответ дляВездевлазиющая
мама моего тоже была в курсе его прибабахов
У моей знакомой свекровь вместе с мужем скрыли его психиатрический диагноз, жила она в другом городе, сын к ней ездил типа помочь, а сам там 2 недели в дурке лежал. Выяснилось когда их сын маленький умер, там еще папашин диагноз повлиял косвенно, по наследству передалось. Муж вообще окончательно поехал крышей и они развелись
Неваляшкина• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ага. Тоже когда то его тянула. Это манипуляции, будто он совсем ненормальный.
Так вы же не знаете, как он ведёт себя в момент раздражения. И как часто это раздражение у него. Вы не невестку ругайте, а с сыном общайтесь. И пытайтесь найти правду для начала. А потом помочь
Куплю орехи• 15 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Охохо) как за смс все разнервничались))) мой круче отжигал, когда бухал - Мамина прелесть доводила меня до ручки и когда простые слова заканчивались и я начинала уже орать в истерике, тихонечко набирал маме, так что когда она поднимала трубку слышала истеричные вопли невестки на ни в чем не повинного сыночку)))) Сам телефон как вы поняли в это время почивал в кармане или был просто в руке, на тумбочке, то есть звонок маме совершался из-под тишка))))
Капец)))
Где вы находите таких истеричек? Надеюсь мамина прелесть воссоединилась с мамой.
Реанимация• 15 августа 2020
Ответ дляБаба на горошине
У меня такой же....
Я ему не пишу таких смс, смысла не вижу, Уже.
Домашний тиран - знаете, что это? Это когда все окружающие просто восхищёны, а дома все немые, чтоб папку не спровоцировать.
Его мама тоже говорила, он вспыльчивый, но он тиран, абьюзер, как сейчас модно говорить
Вы так верно охарактеризовали - все окружающие думают, что он лапочка, а на самом деле...у меня и отец, и муж такие.
Как вы с ним уживаетесь?

Дадосвидания• 15 августа 2020
а что вы хотите услышать...
вы же сами написали:
но бывает очень вспыльчивость, раздражительность.
для вас это просто слова:’ну бывает...’, а она живет в этом аду постоянно. Все же четко написано - человек своими психами и агрессией портит все к чему прикасается и где находится. С точки зрения мамочки: ’подумаешь, ерунда, у меня же такой хороший сынок’. Но на самом деле очень тяжело жить в такой атмосфере, у меня похожая ситуация, поэтому понимаю ее на 100%
Реанимация• 15 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Моя подруга бросила такого, говорила лучше б пил, от того что он творит такое по трезвой, ещё больнее.
Моя покойная бабушка так про моего отца говорила.(она его теща была)
Куплю орехи• 15 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Бедная вы моя девочка
ПотеряласЯ Я...• 15 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Господи, все накинулись на автора, чтобы не лезла в семью сына. А где написано, что она лезет туда???? Сообщение от невестки, которое адресовано не сыну, а она прочитала? Ну бывает...вы же сами матеря! Не поверю, что вам бы было до лампочки, если бы с вашими сыновьями такое случилось. Вернее прислала жена такое. Душа бы болела, и да...были бы на стороне сына, а НЕ невестки.
Своя рубашка ближе к телу, как говорится.
Это у безгмозлых так. А нормальные понимают, какой у сына характер, и если уже алкоголизм, а теперь агрессия, то пытаются помочь и повлиять, понимая, что человеку нужна семья. Такие сообщения на пустом месте не пишут, тем более что мамаша сама пишет, что сыночек по любому поводу раздражается и истерит
ОхиИВздохи• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Пил, его нет уже много лет.
Він може сердитись від того, що не може пити? Проявляти агресію? Спробуйте не зважати, що це Ваш син, а уявіть, що невістка-дочка. Хотіли б своїй доньці такого щастя?
Твердая валюта• 15 августа 2020
Автор, очень сочувствую и понимаю вашу невестку. У меня отец был такой, то что он не пьёт, абсолютно не исправляет ситуацию. Когда, человек может устроить скандал, обзывать и кричать всегда и везде. Ничего его не останавливает. Любая мелочь выводит из себя
Одного не понимаю,почему ваша невестка с ним мучается. Она же теряет драгоценное время. Ей стоит вернуть это неадеквата вам, по гарантии. Как неисправный товар.
Физрукая• 15 августа 2020
Ответ дляТвоя подруга
Сейчас не пьет или воббще никогда не пил? Почему она упоминает, что ей стыдно?
Потому что он истеричка
Безимени890123• 15 августа 2020
Может не в тему ответов,но складывается впечатление,что письмо это,не письмо,а набор статусов из ВКонтакта . Не может взрослая зрелая женщина так изъясняться.
Физрукая• 15 августа 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мне жаль эту девушку... теряет время с алкашом. А может и не теряет, пока он бухарит)))) тогда молодец
Он не алкаш, а псих неадекватный. Она его описывает именно так
Все будет, но потом• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Она жена и нужно как то влиять на ситуацию, а она собрала детей и майнула ’на прогулку’ На весь день. А ему настрочила такое.
Мама, вот,что я Вам скажу. Ваш сын еще тот тиран. Все, что он Вам говорит о жене и их отношениях переверните с ног на голову и тогда слушайте. Невестка прямо пишет, что хочет проводить время, но без него. Ей всегда будет стыдно,потому, что любое мероприятие он превратит в ад.И это так и есть.Начнет доколупыватся до мелочей при друзьях. Любой разговор превратить в скандал. Ваш сын мозгоклюй. Установите в их доме скрытую камеру и узнаете много чего интересного.

Я_не_аноним_100%• 15 августа 2020
Если он моральный урод то с ним вообще пора разводиться.. это как он ее донимает что ей стыдно с ним в люди выйти...
Куплю орехи• 15 августа 2020
Девочки, я вот задумалась, а что провоцирует у мужчин такое истеричное поведение? Что провоцирует нас, женщин, понятно - гормоны скачут, ПМС, все дела. И то держим себя в руках. А у мужиков что: расстройства психики, алкоголизм, вещества? Или все-таки воспитание влияет, распущенность в эмоциях, поощряемая в детстве обожающими мамочками?
Я к счастью не сталкивалась в жизни близко с такими мужчинами, поэтому задалась вопросом.
МадамОхмури• 15 августа 2020
Ну,нехай поживуть окремо.Можна жити через матеріальну сторону.
ПотеряласЯ Я...• 15 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Чаще всего ощущение зависимости женщины. Мысль, что она ’никуда не денется с двумя детьми’ многих распускает. Плюс думаю у сына автора органические нарушения после алкоголизма.
автор котопёс • 15 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Она просит его уйти. А куда он уйдет? И почему он должен уходить? Квартира у них одна, в браке, общая.
Ко мне некуда. Одна комната.
Ядвига Юсьлегко• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Я сообщение себе перестала с его телефона. Но некоторые фразы подтерла.они ниочем.
Забирайте свою бубочку назад, а невестка пусть нормально жизнь устроит, с настоящим мужиком, а не маменькиным сыночком, да еще в придачу с такой свекровью
А вообще не понимаю таких, как вы, вы ведь реально разрушаете семьи своих сыновей. У меня тоже взрослый сын, живёт с девушкой отдельно, даже в голову не приходит лезть в из жизнь, а тем более, в его телефон.
Пусть сами разбираются, а ваш сын пусть работает над собой, если ему дорога его семья. Его семья - это его жена и дети, а не вы, если что
Петриківна• 15 августа 2020
Ответ дляКуплю орехи
Много факторов - наследственность, вседозволенность, ощущение собственной важности/незаменимости или силы ( если человека ни разу в жизни не ставили на место), воспитание с детства, когда при любом раскладе мама в конце если не похвалит, то пожалеет.
Угги в горошек• 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Угу, его надо ж нянчить, бубочку...
Блины со смайликами• 15 августа 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
А маня, которая строит догадки , просто вр...ш...ка
Блины со смайликами• 15 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Чем надо читать...
Ягодка опять• 15 августа 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Может сам показал.
Мой тоже в 45 маменькин...(((
Так еше и придумает что-то , чтоб меня очернить в глазах матери, что на этом фоне выглядеть мальчиком одуванчиком.
Нужно ли говорить, что я у свекрови полная коза?)))
После очередного бреда мужа, мы 2 года не общаемся со свекрухой.

А по теме?
Сыночка вырос?
Вы уверены что вы все знаете? Вы свечку держите?
Как бы тяжело не было, не вмешивайтейтесь! Закройте уши, даже не слушайте, что говорит сын.
Если они живут, или пока живут вместе, значит что то есть что из обоих устраивает?
Серьёзно?

Терпеть недовольную тварь возле себя?
Мучаться?

У сына семь жизней?

Гнать эту гадость её в шею ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ И ЗАБЛОКИРОВАТЬ В ТЕЛЕФОНЕ. На одну недовольную двадцать довольных найдётся. 45 для мужика часто не возраст - и новую найдёт и детей настругают.

Это не только к семье относится. Подчиненные, приятели, супруги, фыркающие и с недовольными рожами - всех надо гать - не нужно терпеть одолжений. Кому-то это место будет в радость.

Незаменимых нет.

А эта фифа в 40+ с двумя прицепами пусть поживёт сама и походит в свои походы. В её положении она уже не повредничает с посторонними мужиками. Быстро пошлют куда подальше.