15 августа 2020

Невестка прислала сыну сообщение.

Вот как к этому относиться??
10 лет в браке. Двое детей. Он не пьет совсем, семью обеспечивает, но бывает очень вспыльчивость, раздражительность.
Вот её сообщение
"Да, я хочу чтобы ты ушел, хотя бы на неделю.
Ты прав. Я тебя не уважаю. Абсолютно. Не за что.
Я с тобой просто потому что ты есть, есть дети. Ну и возможно пока люблю.
Но я как жена алкоголика за которого всегда и везде будет стыдно, с которым нигде не расслабишься, не отдохнешь.
Да, я хочу часто ходить на прогулки, в походы. Но нет, не с тобой- это всегда будет ужас.
Я хочу ездить в поездки, на машине, поездах, автобусах, но не с тобой- это всегда будет кошмар и ад.
Я хочу ездить в гости к родным и близким, но без тебя, Всё будет испорчено и перегажено.
Ты не пьешь, но так и остаешься агрессором и истеричкой.
Мне настолько уже противно от такой жизни... Без радостной.
Я даже не буду писать о твоих социальных качествах. "

Как можно жить и не уважать?
показать весь текст
Вездевлазиющая 15 августа 2020
Ответ дляВся в кредитах
Сходите к психологу.
психолог вряд ли поможет, люди сами должны ’спасать’ себя. По опыту многих знакомых, хождение по психологам пустая трата денег и времени
Туфли в чешуе 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Пил, его нет уже много лет.
Сын не алкоголик. Он не пил запоями. Просто как все по молодости. Но меры не знал, когда выпивал и буянил. Когда второй сын родился, он сам отказался насовсем от алкоголя. Он любит семью.
Ну понятно, он любит семью, вы сына, невестка детей и дело идет к разводу. Вам всем надо к хорошему специалисту, так что доставайте, мамо, денежку из зананчки и ищите такого. Хотите кого-то спасать, то спасайте качественно. Попутно читайте все о созависимости (хотя тут у вас будет срабатывать отрицание - это же не о вас, вы не такие). И если сын с невесткой не пойдут, то походите сами. Вы таким образом уберете себя как фактор катализатора и порешаете свои проблемки. По крайней мере, найдете поинтереснее занятия, чем присасываться к семье сына и помогать ему ее разрушать. Вы даже не понимаете, что вы как присоска сейчас и влияете негативно.
Не прохожу мимо 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Нет, раньше жили.
Так это он слерживался.
Дерево береза 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ну это же происходит не всегда. Когда устал или стресс, когда долгая дорога. Напряжение.
ткуда вы знаете, как часто ЭТО происходит? Если человек истеричка и тиран, то вы видете только вершину айсберга, а жена его живет с этим 24 часа в сутки. Если бы это происходило редко, то его жена не писала бы таких смс. Мне ее жаль. Такие всю кровб выпьют и до могилы доведут. У меня векр такой. Свекрови узе нет в живых, загнал, так он женился второй раз и теперь второй жене нервы трепет
Куплю орехи 15 августа 2020
Ответ дляЧики-брык
Как часто он орет на весь дом? Как часто боятся его дети? Его достижения в $ не означают что дома можно быть деспотом.
Моя тетя тоже очень слепо любит своего сынишку 30 лет, работает на хорошей должности в гос структуре,любит покурить травку, поигрывает в азартные игры, иногда напивается сам до такого состояния, что спит на придверном коврике. Невестка просила маму помочь, но у мамы самый лучший сыночка) уже несколько месяцев радует мамочку дома, надо было не невестку осуждать, а проводить хотя бы беседы и просить остановиться, но нет он же любимый и единственный сыночка. Теперь напивается дома у родителей иногда
Ну конечно он будет пить, ведь бедного мальчика так достала жена)
Имя таким мальчикам легион. И дальше будет хуже, судя по темам на советчице, как тут мамочки оправдывают любимое дитятко и в попу дуют.
Дерево береза 15 августа 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Вы если не хотите жить с сыном, не видеть внуков, и быть свидетелем его алкоголизма, и получать от него, срочно-немедленно воспринмайте невестку как дочь. Защищайте её и внуков. Сыну внушайте, что жена и дети святое. Что мать его детей нужно боготворить. Мамо, ваш сын может остаться без семьи, и тогда уж поверьте, вы такие смс в лицо ему с утра до вечера орать будете
+ 100000. это лучший способ изменить ситуацию к лучшему. От поведения свекров во многом зависит отношение сына к семье.
Значит надо 15 августа 2020
Господи, все накинулись на автора, чтобы не лезла в семью сына. А где написано, что она лезет туда???? Сообщение от невестки, которое адресовано не сыну, а она прочитала? Ну бывает...вы же сами матеря! Не поверю, что вам бы было до лампочки, если бы с вашими сыновьями такое случилось. Вернее прислала жена такое. Душа бы болела, и да...были бы на стороне сына, а НЕ невестки.
Своя рубашка ближе к телу, как говорится.
Света С Приветом 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Он не пьет, читайте внимательно.
Зато истерик, я бы тоже такого не уважала. И да, эта его вспыльчивость идёт из вашей семьи, поэтому вас бы тоже не уважала. Это ужас с таким мозговыносом жить.
Ещё и дети есть, какой пример он им подаёт?
Откушу что там торчит 15 августа 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Ну понятно, он любит семью, вы сына, невестка детей и дело идет к разводу. Вам всем надо к хорошему специалисту, так что доставайте, мамо, денежку из зананчки и ищите такого. Хотите кого-то спасать, то спасайте качественно. Попутно читайте все о созависимости (хотя тут у вас будет срабатывать отрицание - это же не о вас, вы не такие). И если сын с невесткой не пойдут, то походите сами. Вы таким образом уберете себя как фактор катализатора и порешаете свои проблемки. По крайней мере, найдете поинтереснее занятия, чем присасываться к семье сына и помогать ему ее разрушать. Вы даже не понимаете, что вы как присоска сейчас и влияете негативно.
+1000
Сегодня я не я 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Она жена и нужно как то влиять на ситуацию, а она собрала детей и майнула ’на прогулку’ На весь день. А ему настрочила такое.
Пусть отдохнёт. Они же не сиамские близнецы. Бывает эмоциональное выгорание. Мой муж тоже очень эмоционален, особенно за рулём. Иногда просто прошу не заезжать за мной- еду на маршрутке с работы😜
Дерево береза 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Пил, его нет уже много лет.
Сын не алкоголик. Он не пил запоями. Просто как все по молодости. Но меры не знал, когда выпивал и буянил. Когда второй сын родился, он сам отказался насовсем от алкоголя. Он любит семью.
Вы не знаете, какой он в постели, вы не знаете, какой он в общей компании. У невести крик души.. Лучше полияйте на сына, а не ее осуждайте. Она не обязана свою жизнь положить к его ногам. Плохо жить она и сама сможет и дети спокойнее будут.
А я с косою 15 августа 2020
Вы чего хотите?
Магиня 15 августа 2020
Ответ дляДерево береза
ткуда вы знаете, как часто ЭТО происходит? Если человек истеричка и тиран, то вы видете только вершину айсберга, а жена его живет с этим 24 часа в сутки. Если бы это происходило редко, то его жена не писала бы таких смс. Мне ее жаль. Такие всю кровб выпьют и до могилы доведут. У меня векр такой. Свекрови узе нет в живых, загнал, так он женился второй раз и теперь второй жене нервы трепет
Вы знаете, даже если скандал раз в месяц, это все равно не спасет семью, так как все время живёшь с оглядкой, ибо никогда не знаешь, что послужит причиной очередной истерики у мужа.
Я как вспомню последние годы совместной жизни, это же был кошмар какой-то.
Я превращалась постепенно в какую-то безвольную тряпку, которая живёт как мышка, чтобы не спровоцировать.
Развод превратил меня опять в нормального человека, я живу и знаю, что мне не прилетит за то, что он утром проснулся, а в чайнике нет воды.
Да, все обычные люди на такое не обращают внимания, налил воды да и все, а у нас это могло послужить причиной ора на весь дом на час времени.
Бррр, как вспомню, так вздрогну, врагу не пожелаю.
Дерево береза 15 августа 2020
Ответ дляМагиня
Вы знаете, даже если скандал раз в месяц, это все равно не спасет семью, так как все время живёшь с оглядкой, ибо никогда не знаешь, что послужит причиной очередной истерики у мужа.
Я как вспомню последние годы совместной жизни, это же был кошмар какой-то.
Я превращалась постепенно в какую-то безвольную тряпку, которая живёт как мышка, чтобы не спровоцировать.
Развод превратил меня опять в нормального человека, я живу и знаю, что мне не прилетит за то, что он утром проснулся, а в чайнике нет воды.
Да, все обычные люди на такое не обращают внимания, налил воды да и все, а у нас это могло послужить причиной ора на весь дом на час времени.
Бррр, как вспомню, так вздрогну, врагу не пожелаю.
ужас..... Вы молодец,что ушли
МЕСТО_Встречи 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Пил, его нет уже много лет.
Сын не алкоголик. Он не пил запоями. Просто как все по молодости. Но меры не знал, когда выпивал и буянил. Когда второй сын родился, он сам отказался насовсем от алкоголя. Он любит семью.
Это крик отчаянья, у вашей невестки. Я представляю какой он психопат! А вы вместо того чтоб жалеть , по голове ему надаивайте. Что он всю семью в чёрном теле держит
Магиня 15 августа 2020
Ответ дляДерево береза
ужас..... Вы молодец,что ушли
Но зато нереальная дура, что терпела это много лет.
Как же ж, проявляла типа женскую мудрость и берегла семью, идиотка(
Куплю орехи 15 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Господи, все накинулись на автора, чтобы не лезла в семью сына. А где написано, что она лезет туда???? Сообщение от невестки, которое адресовано не сыну, а она прочитала? Ну бывает...вы же сами матеря! Не поверю, что вам бы было до лампочки, если бы с вашими сыновьями такое случилось. Вернее прислала жена такое. Душа бы болела, и да...были бы на стороне сына, а НЕ невестки.
Своя рубашка ближе к телу, как говорится.
А мне было бы стыдно за сына и за моё фиаско в его воспитании.
Дерево береза 15 августа 2020
Ответ дляЗначит надо
Господи, все накинулись на автора, чтобы не лезла в семью сына. А где написано, что она лезет туда???? Сообщение от невестки, которое адресовано не сыну, а она прочитала? Ну бывает...вы же сами матеря! Не поверю, что вам бы было до лампочки, если бы с вашими сыновьями такое случилось. Вернее прислала жена такое. Душа бы болела, и да...были бы на стороне сына, а НЕ невестки.
Своя рубашка ближе к телу, как говорится.
Не верьте.... но надо быть не на стороне мына. а на стороне его СЕМЬИ! Там уже и внуки есть. Они тоже ’своя рубашка’
Моя бабушка была очень мудрой денщиной. Больше всего на свете она боялась развода сыновей, поэтому всячески помогала невесткам сохранить семью.
ПотеряласЯ Я... 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Она жена и нужно как то влиять на ситуацию, а она собрала детей и майнула ’на прогулку’ На весь день. А ему настрочила такое.
А как влиять? Лоботомию принудительно сделать?
ПотеряласЯ Я... 15 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Ваш сын вспыльчивый неадекват, такие смс не пишут без повода. Если взглянете на сына объективно, поймёте что это правда.
Если уж мамо пишут, что он очень вспыльчивый и раздрадительный, представляете, что там на самом деле?
Дерево береза 15 августа 2020
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А как влиять? Лоботомию принудительно сделать?
достаточно хотя бы говорить, как ему повезло с женой и чтобы цнил ее. подсказать чтобы подарки покупал. подсказать чтобы держал себя в руках. А может быть наоборот.... свекрови подливают масло в огонь и дома на невестку сыпется еще большая агрессия
Петриківна 15 августа 2020
Охохо) как за смс все разнервничались))) мой круче отжигал, когда бухал - Мамина прелесть доводила меня до ручки и когда простые слова заканчивались и я начинала уже орать в истерике, тихонечко набирал маме, так что когда она поднимала трубку слышала истеричные вопли невестки на ни в чем не повинного сыночку)))) Сам телефон как вы поняли в это время почивал в кармане или был просто в руке, на тумбочке, то есть звонок маме совершался из-под тишка))))
ПотеряласЯ Я... 15 августа 2020
Ответ дляЧики-брык
А вы мама- и тоже можете повлиять на своего, из написанного ясно, регулярно вспыльчивого и истерящего сына. В парк на целый день- убегает в спокойную обстановку с дома где нет спокойствия.
Мамо ссытся, что скоро это счастье привалило нет-будете, видать не сильно рада
ПотеряласЯ Я... 15 августа 2020
Ответ дляДерево береза
достаточно хотя бы говорить, как ему повезло с женой и чтобы цнил ее. подсказать чтобы подарки покупал. подсказать чтобы держал себя в руках. А может быть наоборот.... свекрови подливают масло в огонь и дома на невестку сыпется еще большая агрессия
Так это мамо должна влиять. А я отвечала мамо, которая требует от невестки влиять, а не прятаться
ПотеряласЯ Я... 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ну это же происходит не всегда. Когда устал или стресс, когда долгая дорога. Напряжение.
А напрягают его все и всегда скорее всего. Зашибись счастье.
Ленне-Рейма 15 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Охохо) как за смс все разнервничались))) мой круче отжигал, когда бухал - Мамина прелесть доводила меня до ручки и когда простые слова заканчивались и я начинала уже орать в истерике, тихонечко набирал маме, так что когда она поднимала трубку слышала истеричные вопли невестки на ни в чем не повинного сыночку)))) Сам телефон как вы поняли в это время почивал в кармане или был просто в руке, на тумбочке, то есть звонок маме совершался из-под тишка))))
ааааа, жесть!!!
ПотеряласЯ Я... 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Ага. Тоже когда то его тянула. Это манипуляции, будто он совсем ненормальный.
А вы хотите не опозориться типа (к психологу ходят только психи по мнению недалеких людей), или чтобы сын стал более-менее адекватом и не потерял семью? Что для вас важнее? Или просто боитесь, что сынуля прийдет жить к вам, и пятый угол искать будете вы?
ПотеряласЯ Я... 15 августа 2020
Ответ длякотопёс
Пил, его нет уже много лет.
Сын не алкоголик. Он не пил запоями. Просто как все по молодости. Но меры не знал, когда выпивал и буянил. Когда второй сын родился, он сам отказался насовсем от алкоголя. Он любит семью.
Так любит, что семья не знает, как от него здыхаться
Евердин 15 августа 2020
Ответ дляТанцепесенная
Срочно читать ’Материнская любовь’ автор Набоков, может еще успеете....
Автор Некрасов
ПотеряласЯ Я... 15 августа 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Не пьет со слов мамы.
Причем не пьет аж 7лет