ЖующаЯКонфету• 01 декабря 2013

Хто користувався тестами на овуляцію? Допоможіть розібратися.

Всім доброго вечора! Дівчата допоможіть розібратися з тестами, хочу завагітніти саме в овуляцію . Тест в мене позитивний (на овуляцію). Хочу дізнатися, тест робила сьогодні, а овуляція наступить завтра? В інструкції написано: "... ймовірно за все овуляція настане на протязі 24-48год." Тобто статеві відносини повинні відбутися сьогодні і завтра, чи від завтрашнього дня? Дякую.
Помогалочка• 01 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
саме в цей день.ю де тест був позитивний?
да

автор ЖующаЯКонфету • 01 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
мы в прошлом месяце тоже этот тест покупали, у меня была тестоя полоска слабая, а потом в один день сразу ярче, чем контрольная, мы в тот же день и занялись этим делом, так как я решила, что овуляция на самом пике и переживала, что если буду ждать сутки-другие, то пропущу. И вот, спустя 2 недели - долгожданные две полоски
Вітаю Вас!
Луковая• 01 декабря 2013
дякую, це я вам хотіла пояснити, що не завжди треба чекати, 1-2 доби, але скажу ще раз, друга полоска була набагато яскравішою.
автор ЖующаЯКонфету • 01 декабря 2013
Ответ дляЛуковая
Я розумію, завагітгяти я то думаю що зможу, но хочемо хлопчика.
автор ЖующаЯКонфету • 01 декабря 2013
вибачте за помилку))) - завагітніти
Луковая• 01 декабря 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
вибачте за помилку))) - завагітніти
ми теж планували хлопчика))))
Золотая орда• 01 декабря 2013
когда тестовая полоска такая по цвету или ярче чем контрольная-тест+, овуляция наступит в течении суток,плюс используйте цервикальный метод, суть в том что при появлении выделений типа яичный белок наступаеп благоприятный перид, последний день таких выделений предшевствует овуляции,здесь подробно ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4
по поводу овуляции в средине цикла-заблуждение, вернее правда при 28- дневном цикле, правильно так
овуляция =к-во дней цыкла-14 дней. Т.е если цыкл 31 день-14 =17, значит на 17 день овуляция, а если цыкл 20 дней-14=6, то на 6-й день, по сути сразу после месячных:-)
меня так гинеколог научила считать, работает, ляльке 9 месяцев.