Не раскрытый парашют• 17 августа 2020
Мы проявили неуважение ?
Диалог происходил на одной торговой площадке. Потенциальный заказчик на сайте год, счет 0:0.
В начале диалога шли чисто "технические" вопросы касающиеся товара, на которые были даны исчерпывающие ответы (текст объявления товарищ не читал, от слова "совсем")
Скажите, мы действительно проявили неуважение ?
Результат:
вже голосів:
1450 (71.82%)
Нет, паренек с милой шизинкой
569 (28.18%)
Да, нужно подстраиваться
Алгонавт• 17 августа 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Нет, это от привычки общаться с молодежью на сленге.
Не надо указывать, что мне делать, а что нет, если позиционируете себя культурным человеком.
привычка общаться с молодежью и писать-разные вещи,не увиливайте
тем более в такой теме -о языках)
ну,признает ошибки мудрый,видимо не о Вас это)
учите родной язык))
тем более в такой теме -о языках)
учите родной язык))
Кыся-брыся• 17 августа 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Если его не устраивал язык обращения к нему продавца, мог и не начинать разговор или же сразу попросить общаться с ним ’дэржавною’. Вместо этого потратил время человека и,какашками, как обезьяна в зоопарке начал кидаться. Хамло оно и есть хамло.
а где Вы увидели ’бросание какашками’?
АБВГДэшница• 17 августа 2020
Ответ дляБибер-анонимер
О, ещё одна вещательница клише:
1. Мову притесняют (это как же ее притесняют, если ее на законодательно принуждают использовать все шире и шире)
2.Русский принудительно навязан империей.
3.Русскоязычные ненавидят мову и ее носителей (это неправда и сознательное разжигание розни)
Ещё забыли добавить, что русскоязычные тупы и неспособны к изучению украинского, и будет к-комбо
Запомните, дамы и господа, эти мыслеформы, и когда будете их слышать или читать, знайте, их излагатели сознательно провоцируют рознь и стравливают между собой граждан одной страны. Это не патриоты, это продажные шкуры. У меня все
вы забыли слово ’манкурт’)
Кыся-брыся• 17 августа 2020
Ответ дляФифачка
А якщо ви звернетеся до швидкої або вам чи вашій дитині буде потрібна швидке хірургічне втручання та медична допомога, ви теж будете займатися х@рнею та попрощаєтеся спокійно, бо вашу величність не належно обслужили та звернулись російською чи на суржику, чи не дай Боже грузинський лікар з диким акцЕнтом.
Наразі Ви фантазуєте і полемізуєте зі своїми фантазіями. Я ж звертаю увагу, що людина не хамила, тобто закликаю не фантазувати, а оперувати фактами
Марфушечка душечка• 17 августа 2020
Ответ дляАлгонавт
тем более в такой теме -о языках)
учите родной язык))
тем более в такой теме -о языках)
учите родной язык))
Чаво? Вы на сайтах общаетесь, но не пишете, пишите, но не общаетесь? Это как?
Дайте я угадаю - заходите с целью поморализаторствовать. Не надо так.
И хамить не надо.
Стильная штучка• 17 августа 2020
Мы всегда подстраиваемся. И менеджеров берем тех, кто разговаривает на 2-х языках.
Инфотуфелька• 17 августа 2020
Ответ дляБабульция
Є таке поняття, як клієнторієнтованість, відповідно до якого - так, продавець ПЕРЕХОДИТЬ на мову клієнта! Не клієнт на мову продавця, а саме продавець. Не хотіти спілкуватися й замовляти послуги в російськомовних продавців - таке ж право кожного, як і робити або не робити щось іще.
На місці покупця, я би навпрост уточнила у продавця, чи спілкується він/вона українською, а після відповіді - робила би висновки щодо можливості подальшої співпраці.
Є в Україні такі люди, для яких МОВА - ВАЖЛИВА! Просто затямте це собі - та й усе!
А если не переходить? Я общаюсь на русском, хоть живу в Украине. Мне так удобнее. Вы можете говорить на украинском, я вас пойму, но отвечать тоже буду на русском. Зачем кому-то куда-то переходить, если оба друг друга понимают?
Шмоточницаца• 17 августа 2020
Что вам мешало ответить по-украински? Не купила б принципиально товар у вас, даже если б вы были монополистом на рынке. Такая позиция лишь для того, что б окончательно рассорить народ.
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
ага, навіть флешмоб у ФБ ’Мой родной язык - русский’ . А ми тут до чого? Їзжайте до себе на Баттківщину, де все звучить вашою рідною мовою. Не бачила, щоб іноземці з інших країн качали б свої права.
мы не иностранцы. мы такие же украинцы как и вы.
я в этой группе не состою. но ничего криминального в ней не вижу.
Оябунчик• 17 августа 2020
Ответ дляБорец за справедливость
а у вас Путін кумир?
третьего не дано?
Ксерокопия ночи• 17 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
Я всегда отвечаю на том языке, на котором ко мне обратились. Но такую реакцию считаю шизинкой.
А я на украинский не отвечаю по-украински, т.к. все понимают русский! На иностранные языки отвечаю, и знаю их аж 4 )
Чумачечая_• 17 августа 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Удалено администрацией...
надіюсь вам вліплять повний бан
Борец за справедливость• 17 августа 2020
Ответ дляОябунчик
у українців рідна мова - українська.
Було б прикольно, якби у чорношкірих, які тут народилися,рідною була б українська, тільки тому що вони тут живуть.
Ксерокопия ночи• 17 августа 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я завжди вимагаю звертання до себе українською мовою.
На здоровье!
Ответ дляОябунчик
третьего не дано?
у вашому випадку - ні.
КонхфЭдкаТузик• 17 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
надіюсь вам вліплять повний бан
за что ей бан?))
Ксерокопия ночи• 17 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Говорят, итальянцев и французов еще можно ’прогнуть’, а вот с англичанами совсем беда, просто помешаны на своем бритиш инглиш, на других языках общаются неохотно :)
Не, а Франции тоже игнорируют английский! Сестра там сейчас живёт, идеально знает английский, но пришлось учить французский .
Чумачечая_• 17 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
за что ей бан?))
та я розумію що ви не бачите за що.
Инфотуфелька• 17 августа 2020
У покупателя явно проблемы с головой. Хорошо что сам отвалился. Я покупая у украиномовного продавца не прошу его перейти на русский, мне плевать, я его понимаю и так, но отвечаю на русском. И заметила, что украиномовные в основном очень агрессивные почему то, они прям навязывают мне свою картину мира. Русскоязычные этим не страдают. Поэтому стараюсь обходить объявления на украинском стороной.
КонхфЭдкаТузик• 17 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
та я розумію що ви не бачите за що.
не..она права
Ксерокопия ночи• 17 августа 2020
Ответ дляКнопус
Чому в Україні мають виникати такі запитання?
Чому ви не могли відповідати українською? І це не вся переписка.
Ви чим кращі?
В Украине двуязычие, как бы это не пытались отрицать на всех уровнях
Ксерокопия ночи• 17 августа 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Всяко может быть. Но я над ситуацией посмеялась: мой муж говорит только на украинском, а я - на русском. Хорошо, что муж у меня не принципиальный)))
А в сексе как? Как он минет предлагает? Мынет?
Болтушка Му• 17 августа 2020
Ответ дляСкользкая
Хотите русский, то есть соседняя страна на востоке, там он государственный.
то чому ви не там зі своєю російською мовою?
Ви так кумедно захищаєте українську російськими літтерами)))
Чумачечая_• 17 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
не..она права
я ж кажу що все з вами зрозуміло, і взагалі рівень цього форума це анальні теми, проституція, грязні труси, так що від вас адекватності і не чекаю.
КонхфЭдкаТузик• 17 августа 2020
Ответ дляЧумачечая_
эу вас как колбасит)))
Чумачечая_• 17 августа 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
эу вас как колбасит)))
ось бачите не помилилась в вас, жаргончик у вас відповідний.