Голодаю• 21 августа 2020

Мамы одиночки сами себя перехитрили? Сейчас ищут папок своим детям?

Всегда удивляли дамочки которые при наличии мужчины оформлялись как мамы одиночки.
Теперь выплаты отменили, и они вдруг вспомнили что у детей есть папка. И нужно с него алименты бить.
Да, я блондинка!• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
вмешаюсь. в стране, где разводов уже перевалило за половину от числа браков, смешно говорить о незрелых говнюках. Получается, что их больше половины, а это уже большинство, а не единичные случаи.
При чем здесь разводы? Разводятся с женщинами, а не с детьми.

рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Значит, их так воспитали в семье. И дальше по цепочке.
Нет ценности семьи.
но рожденные от таких папаш дети не должны страдать.
Поэтому не женщину винить нужно, муж которой после развода забил на ребенка, а ужесточить наказание для таких самцов, забывающих о своих детях после развода.
Оля_с_киркою• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
И там черным по белому было ’платим 100 тыщ премии за то, что сдирал бабки у родителей’? жгите еще. И о премиях, и о распечатках.
эти премии идут ’за экономию бюджета’
УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ дляМошеЙница
Есть знакомые, специально не расписывались,чтобы эти копейки получать Но их можно понять,совсем молодые
У каждого своя ситуация. Выживают как могут.
АгатаХристя• 21 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ну так а я о чем вам?
Я отвечала даме именно за алименты,она сказала что их нужно платить только работающим мамашкам,потому что они на эти алименты деньги шикуют сами,я задала вопрос насколько ее семья шикует на штуку,ответа так и нет.
И она так уверенна,что завтра не будет в числе их,дай бог что так,но это жизнь
тоже непонятно как можно шиковать на 1000грн алиментов?????????? и жить целый месяц на 1000грн
кто ответит??????????
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Нет, это из ссср пошло, когда тянули с ферм, заводов все, что плохо лежит. Вы в село заедете. Сколько ферм и других колхозных построек полуразобранными стоят. Думаете это власть сделала. Нет, такие же Маши или Васи, которые любят всем рассказывать как бюджет разворовывают чиновники. У наших друзей большое фермерское хозяйство. Сторож ( по совместительству заправщик) получал 4 года назад 22 тыс грн.
Поймали на воровстве курей и сливе бензина. Так что это менталитет такой у народа, ему хоть миллионы плати, он будет красть.
Так и с этими выплатами, не только матерей одиночек это касается...

И кстати. В декабре пенсии платить нечем. Денег не предвидится. Налоги наперёд платятся. Вот и думайте, кому нужнее...
Я не оспариваю ваше мнение. Я немножко с ним не согласна. С менталитетом не поспоришь, совдеп ещё долго будет править. Но и рыба гниёт с головы.
Оля_с_киркою• 21 августа 2020
Ответ дляМарафетчица
Хорошо сказали и я согласна с вами. Но не осуждаю людей, которые так делают. Пособия такие ничтожные, считаю это своего рода благотворительностью со стороны налогоплательщиков.
Посчитайте в масштабах страны.
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляШанельКуКу
Ну так а я о чем вам?
а, сори, тогда недопоняла. Я у нее, кстати, тоже спрашивала, что ж там на те алименты вдвоем, а то и втроем нашикуешь. Тоже без ответа.
Сигарный шланг• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Нет, не использую. Не переживайте, в ваш карман я не лезла. За исключением одного раза- выплат при рождении ребенка. Уверена, что ими вы тоже не побрезговали
вы налоги платите с зп?

АгатаХристя• 21 августа 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
с детьми тоже, даже 1000грн не платят скрываются
АгатаХристя• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
правильно кастрировать, чтоб больше не плодился
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Потому что там речь шла о женщине в разводе, которая не может выбить алименты для своего ребенка от горя-папаши.
Да, я блондинка!• 21 августа 2020
Ответ дляАгатаХристя
Есть и такие. Но количество разводов на количество говнюков никак не указывает.
Накладные мюсли• 21 августа 2020
Насчет тех, кто пишет, что там эти пару тысяч, никогда не жили в депрессивных селах, поселках. Там эти пару тысяч за счастье. Совсем другой уровень расходов. Жаль, что часто эти деньги идут на выпивку. В лучшем случае мужчина обычно на заработках, женщина неоформленной где-то работает или что-то продает с своего хозяйства. А постоянные деньги, а еще если несколько детей очень помогали
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
вы налоги платите с зп?
К чему этот вопрос?
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
эти премии идут ’за экономию бюджета’
Где, скажите, где посмотреть эти премии в интернете? О них тут все говорят, но никто их не видел. Советчицам сакральные знания открыты? Поделитесь.
Нет премий за экономию бюджета. Бюджет формируется на год вперед, а не день в день. Если на 2020 год на школу выделили, например, 100000 грн, то эту сумму и должны использовать. Она расписана до копейки на что и сколько идет (коммуналка, зарплаты учителям - это львиная часть отчислений).
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
Не рожать, если денег нет, смотрю, не вариант тут совсем...
Оля_с_киркою• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Кто свои рассчетки выкладывает в интеренет?
Оля_с_киркою• 21 августа 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
одиночка может получать выплаты только если она работает или сидит по уходу за человеком, который себя не может обслуживать (ребенок до 6 лет, или инвалид - все это должно быть официально оформлено).
если она работает, то получит только если ее ЗП меньше прожиточный минимум по возрасту на ребенка + минимальная соц.выплата взрослому трудоспособному (а это 300 грн. с хвостиком). и ей доплатят только это разницу.
т.е. если она официально ’грязными’ получает 2000 грн, то ей доплатят что-то около 700 грн.
если она работает на 3000 грн/мес., то ей ничего не светит.
Массово справки до 6 лет побегут покупать.

УлыбАчка• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
У каждого своя ситуация. Ждать когда деньги появятся? Здоровья не будет. Это лучше?
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляНакладные мюсли
А теперь подумайте, живет такая женщина, описаная вами, с мужчиной гражданским браком, в его жилье, например. Рожает 3 детей, считая себя хитропопой, а потом этот мужчина на заработках умирает или его подрезают ножом по пути домой. И покатится эта женщина с детьми к себе в сарайчик в том, в чем пришла. Даже без пособия по утере кормильца и без права на наследство.
Сигарный шланг• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
К чему этот вопрос?
к тому, что если не платите, то пользуетесь чужим
Бутербродница• 21 августа 2020
В Киеве. Живут в центре в квартире унаследованной от бабушки
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А кто изх показывает каждому желающему?
Откуда вам лично известно, что в тех расчетках? вы директор? Или муж/жена у вас директор школы, что вы в курсе о их премиях и о том, за что конкретно они выданы?
МадамОхмури• 21 августа 2020
Ответ дляСигарный шланг
Например?
рукиЖимолости• 21 августа 2020
Ответ дляУлыбАчка
лучше работать. Деньги сами по себе не появляются, знаете ли.
Сигарный шланг• 21 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Например?
медицина, сады/школы, все комуникации (освещение, сети водопровода и водоотвода и т.д)все бюджетные учереждения и т.п.
Малая Налегке• 21 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Если женщина оформляет такое пособие и при этом живёт с мужчиной ( обманывает государство), то я считаю должны приходить и проверять таких, и если находят обман, то чтобы нехило штрафовали
Т.е. такая женщина должна себя на вечное одиночество обречь? Если ее бросил отец ребенка, она оформилась как мать-одиночка, а потом встретила другого мужчину и начала с ним жить/вышла замуж?
Или как вы это проверять планируете?
Форточка с диоптриями• 21 августа 2020
Ответ дляГолодаю
от хитрожопости такое проводят.
другим и в голову такое не придет.
Соглашусь. Мне тоже так советовали знакомые)) у меня волосы на голове шевелилсь. Типа, ’а зачем вам оформлять отношения, можно ведь потом пособия получать?! ’.Убогость какая. На хрена мне такой мужчина, рядом с которым только на пособие рассчитывать?
жижифреймут• 21 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
А кто изх показывает каждому желающему?
Я могу описать механизм. Образно говоря, выделили на год на фонд оплаты труда-1000000,00 грн. В течении года образовалась экономия- кто-то длительно болел( больничный оплачивает соцстрах), добровольно-принудительно брали отпуск за свой счет. Так к концу года набежало 20000,00 грн экономии. Их надо освоить в этом году, иначе все-равно заберут назад. Вот так получаются премии.