миссАрфография• 21 августа 2020

У меня ОКР (обсессивно - компульсивное расстройство). Родственники не понимают.

Мне поставили диагноз ОКР. Все предметы люблю расставлять по местам, например провода от зарядок раскладываю в кружок, обувь строго по линии и т.д. Родственники не понимают, ругаются. Муж всё двигает, убирает, мать орет, что это всё чепуха и я специально так делаю, чтобы их позлить, что я всё придумываю. Моя болезнь стала ухудшаться, что делать не знаю. Кто с таким сталкивался, посоветуйте, как быть.
ПультОт_БМВ• 21 августа 2020
К психиатру

Подкустовый выползень• 21 августа 2020
Лечитесь.
Смыкалка• 21 августа 2020
Не совсем понимаю, у меня тот же диагноз. Раз в год лежу в стационаре и 4 месяца в год пью таблетки. Вот так быть.
Сусановна• 21 августа 2020
Бедные родственники. Лечитесь
Смайлик• 21 августа 2020
Ну что тут скажешь... родные у вас несдержанные и невоспитанные люди..
На-перекуре• 21 августа 2020
Смотрела как-то передачу про таких людей,ну там их просто малыми дозами приучают воспринимать это не так остро.
Тю,у меня срач,тоже своего рода окрас,а у вас порядок. Чем это плохо.Или вы напрягаете родных,чтобы они это делали? Я так поняла,что вы сами все убираете.
Смыкалка• 21 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Поверьте, жить с таким человеком сложно, по себе знаю.
Леди Г• 21 августа 2020
А вы можете понять родственников и простить им то, что они иногда нарушают ваш порядок?
Смайлик• 21 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Для начала, нужно жить отдельно

Нашли в капусте• 21 августа 2020
Постарайтесь понять своих родственников и найти компромисс
Смыкалка• 21 августа 2020
Ответ дляСмайлик
Для начала, нужно жить отдельно
Отдельно от мужа и детей не получится
Смайлик• 21 августа 2020
Автор ,совет- живите отдельно от всех и будет вам счастье
Смайлик• 21 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Отдельно от мужа и детей не получится
Хотя бы от,, матери,,...
Леди Г• 21 августа 2020
Может это у родственников расстройство, и они не могут все складывать идеально? Ну, пожалейте их, поймите и простите
Злюка-закусюка• 21 августа 2020
Ответ дляСусановна
Бедные родственники. Лечитесь
Чем они бедные? Человек убирает, а они переставляют, бо бесит. Кому еще лечиться нужно, вопрос.
Мне бы кто приходил и все расставлял. Родня все дебилы.
я Кукарача• 21 августа 2020
Ответ дляСмайлик
нет здоровых, есть недообледованные.
Ситечко для мыслей• 21 августа 2020
У меня тоже окр, но по-другому проявляется. Когда нет стресса, напряжения в жизни, то почти не беспокоит.
Болтушка Му• 21 августа 2020
Вам к психиатру,искать причину окр.
Родственники странные у вас. Они не понимают,что у вас болезнь ?
Астановитесь• 21 августа 2020
Сочувствую вам.
Диагноз, наверное, ставил психиатр? Назначал лечение?
Лечиться согласно назначению психиатра и идти к психотерапевту.

Яйцеголовая• 21 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
а что пьете?
Смыкалка• 21 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
а что пьете?
Много препаратов по схеме, но рецепт дома, если нужно, откройтесь, я в личку напишу вечером
Яйцеголовая• 21 августа 2020
Ответ дляСитечко для мыслей
а я справилась, забила на все, по моим меркам срач и беспорядок, а по факту как у всех
Нашли в капусте• 21 августа 2020
Автор троль! Вброс сделала и убежала
annaanna7789• 21 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Напишите мне, пожалуйста. Без доктора явно такое принимать нельз, но чтобы быть в курсе
Смыкалка• 21 августа 2020
Ответ дляannaanna7789
Нельзя без доктора. Тем более препараты по рецепту продаются. Если есть возможность, лучше к врачу
Ух ты какая Я• 21 августа 2020
Ответ дляНашли в капусте
Автор троль! Вброс сделала и убежала
Ага, прям 15 минут не отвечает, значит все- троль. А вброс в чем? Тема провокационная или остросоциальная? Совсем подурели со своими тролями.
Смыкалка• 21 августа 2020
Вспомнила:сульпирид и тритикко. Остальные не помню
Яйцеголовая• 21 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Да и я не планирую пить.
Царевна в уггах• 21 августа 2020
Тю, тоже мне проблема. Я очень люблю порядок, кайфую когда всё ровненько и гоняю своих бардачников и в хвост, и в гриву. Если это болячка, то я не хочу её лечить, мне нравится и так, остальные пусть терпят))
Царевна в уггах• 21 августа 2020
Короче, если оно вам мешает жить, то вы идите к доктору, а если родственникам- то сами пусть лечатся от свинства своего.