Засомневаю• 24 августа 2020
Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!
Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Возьмите данные, которые были получены на рубеже 19-20 веков, и посмотрите, представители каких национальностей жили в разных регионах современной Украины. А еще возьмите карту и посмотрите, какие области входили в состав каких стран.
Зачем нагнетать обстановку?
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Не беспокойтесь, и без меня миллионы украинцев уже уехали в Россию. Надеюсь, вам стало жить лучше.
В Россию уехали потомки россиян, которые были завезены в свое время в Украину. А украинцы в Россию никогда не поедут. Куда угодно поедут, только не туда. Иметь украинский паспорт не значит быть украинцем.
Шальная коклетка• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Удалено администрацией...
Сохранила свою целостность говорите??
Просрали Крым, Донбас, Луганск...
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Зачем нагнетать обстановку?
Кто не знает истории, тот не в состоянии понять события сегодняшнего дня и не может прогнозировать будущее.
Единорог_помог• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Лучше так,чем под москалями.Не дай Бог опять быть под москалями и Москвой.Уж лучше под Польшей.
А как же независимость? Что за проститустская натура -лечь под кого-то
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ха ха))) Поезжайте на турбиностроительный завод в Рыбинск. Посмотрите, кто работает )))
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Да сил уже нет с этой мовой,все песни,все фильмы,все каналы,школы,насильно втюхивают,чтобы гос.заведениях общались именно на ней.Рада,что не все поддаются этому психозу.Вашим капризам тоже никто не будет потакать.
Ну если нет сил, то езжай в Россию, там Ваши силы снова обретутся. Наслушаететесь и наговоритесь. Зачем мучаетесь с мовой?!
Лама_мама• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
И как реализована поддержка много национальности и многоязычия? Я родом с Юга Украины, из города, в котором русский язык всегда выполнял функции лингва франка среди многофункционального населения. Сейчас я лишена возможности использовать родной язык. Ну ок, мы собрались и уехали в хорошую далёкую страну, в которой уважают языки населения.
Я с юга и еще ни разу не почувствовала невозможность использования русского языка. Нет такой проблемы.
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Еще, раз читайте внимательно то, что я написала! Иметь украинский паспорт это не значит быть украинцем. У Вас там в Рыбкине или как там, не украинцы.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
Какой вуз посоветуете для получения образования на русском языке? Где в Николаеве купить книги на русском? В каком вузе я, будучи кандидатом наук, могу преподавать на русском?
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Не норм. Для многонациональной страны не норм. Норм было бы - два государственных языка и еще как минимум пять региональных.
Норм.
Сейчас все страны многонациональные, кроме Бутана какого-нибудь. Но многие прекрасно обходятся одним государственным языком.
Доктор Варвар• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
’В свое время’ Украины вообще не было. Миллион украинцев работает сейчас в РФ. Но в чем-то вы правы, потому что все украинцы - это потомки россиян.
Засомневаю
• 24 августа 2020
Ответ дляСкорая помощь
кому незалежнисть (всем олигархам и депутатам и им приближенным ворбгам), а кому рабство (простым людям)
Ну, якщо ви відчуваєте себе рабинею, то приємного вам рабства!
А всіх вільних українців З ДНЕМ НЕЗАЛЕЖНОСТІ!

Булку Дай• 24 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Я с вами
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Точно, просто нужно объявить всех уехавших в Россию неукраинцами ))) И проблема решена!
Шальная коклетка• 24 августа 2020
Ответ для vihola
Хоч щось)
А що сісти і плакати?)
Поплакала и знов фиалка розцвіла

Из Кукуева я• 24 августа 2020
А мне очень-очень нравится этот концерт! Это попурри-коллаборация
Аж до мурашек
Молодцы!!!

Аж до мурашек
Молодцы!!!
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вы плохо знаете историю. Украина старше России и старше Московии. Когда Киев светил на солнце куполами церков, в Москве были заросли дремучего леса и туда Киевские князи на охоту ездили.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Норм.
При этом большинство стран ’обходятся’ несколькими государственными или официально используемыми языками. Особенно когда почти половина населения постоянно использует в повседневной жизни второй язык.
Булку Дай• 24 августа 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Аж до мурашек
Молодцы!!!

Аж до мурашек
Молодцы!!!
И мне. С удовольствием смотрю.