Засомневаю• 24 августа 2020

Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!

Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
автор Засомневаю • 24 августа 2020
Ответ дляОтвечаю всем
акститесь автор....
Ви, взагалі, знаєте значення цього слова «акститесь»? До чого тут воно? У вас навіть з російською мовою проблеми
Лама_мама• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Какой вуз посоветуете для получения образования на русском языке? Где в Николаеве купить книги на русском? В каком вузе я, будучи кандидатом наук, могу преподавать на русском?
Посоветуйте в России вуз с украинским языком преподавания. Кандидат наук не в состоянии освоить украинский язык? А как тогда собираетесь преподавать в Канаде? С книгами вообще проблем не вижу, шмотки из Америки даже заказывать научились.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы плохо знаете историю. Украина старше России и старше Московии. Когда Киев светил на солнце куполами церков, в Москве были заросли дремучего леса и туда Киевские князи на охоту ездили.
В каком документе упоминается название Украина в первый раз?
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Точно, просто нужно объявить всех уехавших в Россию неукраинцами ))) И проблема решена!
Так и есть! Я бы еще лишала гражданства за сепаратизм. Тогда бы давно уже мир настал.
Повелительница лампочек• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
А чего только от Америки? Еще от МВФ как минимум.
Ну так корни МВФ из Америки растут - разве нет?
Баба Яга• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну если нет сил, то езжай в Россию, там Ваши силы снова обретутся. Наслушаететесь и наговоритесь. Зачем мучаетесь с мовой?!
А вот вы и подобные вам кто такие,чтоб указывать?Ответка не замучает,если я пошлю,не?Я нормально по-русски говорю и здесь.Именно я не мучаюсь,фильмы,песни,сериалы,каналы смотрю только на русском,общение в семье,быту,на работе-также.
Захочу уехать,непременно обращусь к вам,поможете материально.
Доктор Варвар• 24 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
Я с юга и еще ни разу не почувствовала невозможность использования русского языка. Нет такой проблемы.
Не врите, не знаю, с какого вы юга - может из Крыма?)) Наши совершенно русскоговорящие дети, никогда не слышащие даже мову, сейчас вынуждены учиться на иностранном языке. Вы сама-то понятно, понаехали недавно из украинского села и мову знаете. А у нас в городе вообще не говорят на ней и наши прадедушки не говорили. Это как ваш ребенок пошел бы в школу на английском - никаких проблем???
Не звездите. Хорошо есть частные школы на русском. А кто не может себе позволить частную?
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
ещё в Канаду Бабе Яге можно посоветовать.

Там, по словам Приставки для припева, кино на русском, школы на русском, книги - на русском, операторы в окошечках, и те - хошь - на русском тебя обслужат. Хошь - на одном из наречий жителей Соломоновых островов.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
Прежде, чем писать ерунду, прочтите мои комментарии в этой теме.
Ответ дляСорока белобока
Стишок хороший, а действительность нет. ’Сестри й брати’, говорите? Но даже здесь решили что кто-то сестрее.
Грустный праздник
С некоторых пор, для меня - это вообще не праздник, к сожалению...((
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
А посоветуйте ВУЗ Канады или США, Европы с полным обучением на русском?
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
А если мне нравилось в Закарпатье жить,я мадьярка?
Залатавая• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
а в методичках трольних не написано?
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я очень бы хотела Вам помочь, но извините, к сожалению у меня трое детей и нет времени в праздничный день Вам на форуме преподавать азы истории. Вам наверное стоит пойти в вечернюю школу, раз у Вас такой большой пробел в знаниях. Еще раз извините. Учиться никогда не поздно! Удачи Вам!
КрейсерАвроровна• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Еще, раз читайте внимательно то, что я написала! Иметь украинский паспорт это не значит быть украинцем. У Вас там в Рыбкине или как там, не украинцы.
А сколько ж тогда украинцев по вашему? Если не считать, всех тех, кто на заработках, и тех кто мечтает уехать, но пока не может
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
При этом большинство стран ’обходятся’ несколькими государственными или официально используемыми языками. Особенно когда почти половина населения постоянно использует в повседневной жизни второй язык.
Ну и что?
В России, вон, море украинцев. У них украинский государственный? И ничего, живут же как-то...
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Не знаю, переписи населения давно не было.
Доктор Варвар• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Это точно)) Только жили там русские, а про украинцев никто слыхом не слыхивал. И они сами называли себя русскими, и иностранцы-современники пишут про них как про русских.
Учите историю по общемировым источникам, а не по бандеровским учебникам.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
О, еще одна, которая делает вид, что не понимает разницу между русскоязычными в Украине и в Канаде ))) Девушка, мы в Украине коренные жители! Наши деды и прадеды строили то, что сейчас находится на территории Украины!
Лама_мама• 24 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Я из Херсонской области. У Вас что, дети сложнообучаемые? Мои русскоговорящие пошли в школу и прекрасно все понимали, уже выпустились. Сравнили, конечно, украинский и английский). Мне было немного сложнее, из русской школы попала в украинский вуз, ничего, справилась.
автор Засомневаю • 24 августа 2020
Ответ дляТутуся_я
Удалено администрацией...
Залатавая• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ну, в общем-то, вы так и не поняли, что такое независимость...
добре,що в ереф зрозуміли)
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я считаю, что мадьярский язык должен быть одним из официальных языков страны.
Творческий типаж• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну и что?
Те,кто в РФ они русскоговорящие,вы разницу улавливаете?
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляШальная коклетка
Голі, босі, у віночку.....зато співаночкі співаєм
Та прям ,боси.Все на машинах и при бабках.
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Боюсь, что ваши трое детей будут знать только ту же придуманную историю, что и вы сами.
Доктор Варвар• 24 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
В России нет украинской диаспоры и украинской республики, для остальных национальностей есть и свой язык, и школы и вузы. И когда была Украинская ССр в составе - тоже были и школы, и вузы, и газеты, и телеканалы.
Лама_мама• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Их слишком много, очень Вы плодотворная). А мне еще обед готовить. Для меня лично проблем в нашей стране масса, но только не язык.
Бюст Березуцкого• 24 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Вот именно русские! От слова Русь. Русь в Истории была одна - Киевская. А то, что Московия назвала себя в свое время Россией, и свое население соответственно стало россиянами (не русскими, заметьте!) ничего общего к Руси не имеет.
Баба Яга• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка

Карту кинуть?Материальной помощи жду,а не советов.С деньгами и мыслями я быыыыыыстро соберусь