Засомневаю• 24 августа 2020

Україно, зі Святом! З Днем Незалежності!

Святковий день — 24 серпня,
Так хочеться усмішок і пісень,
Бо Україна — незалежна.
Запам´ятайте, люди, світлий день!
Здійснилась давня заповітна мрія,
Бажання і надія поколінь.
Це почуття свободи серце гріє
І піднімає думи височінь.
Давайте ж станемо пліч-о-пліч всі,
Щоб славу України відродити.
Щоб дружно жити, в радості й згоді,
Ми України сестри й брати.
Страхованная• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Удалено администрацией...
Поживите в ДНР - узнаете
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
Их слишком много, очень Вы плодотворная). А мне еще обед готовить. Для меня лично проблем в нашей стране масса, но только не язык.
Ну и ладно. Чего вы тогда в споры вступаете? Спокойно варите борщ. Русский язык вам никак этому не помешает.
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
В каком документе упоминается название Украина в первый раз?
И что?Была Киевская Русь,Россия,Украинская ССР,теперь Украина.История на месте не стоит,все течет,все меняется.
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
Те,кто в РФ они русскоговорящие,вы разницу улавливаете?
Ну и что?

В Украине все точно так же знают украинский, как и те заробитчане в РФ знают русский.
Единорог_помог• 24 августа 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Вот именно русские! От слова Русь. Русь в Истории была одна - Киевская. А то, что Московия назвала себя в свое время Россией, и свое население соответственно стало россиянами (не русскими, заметьте!) ничего общего к Руси не имеет.
В те времена никто и не догадывался что Киев Украина
Лама_мама• 24 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
В России нет украинской диаспоры и украинской республики, для остальных национальностей есть и свой язык, и школы и вузы. И когда была Украинская ССр в составе - тоже были и школы, и вузы, и газеты, и телеканалы.
А что же сейчас нет? Украинцев мало в России?
Творческий типаж• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Та прям ,боси.Все на машинах и при бабках.
Особенно те,кто на минималке и пенсионеры на лексусах ездят
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Можно хоть один документ времен Киевской Руси с упоминанием Киевской Русии?
Лама_мама• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Нееет, сегодня праздничный обед.
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Карту кинуть?Материальной помощи жду,а не советов.С деньгами и мыслями я быыыыыыстро соберусь
Странно... вы вывалили на меня ворох своих обид и претензий... И так грубо отвечаете тем, кто подсказывает, как можно решить вашу проблему.

Кидайте. Помогу, так и быть.
Творческий типаж• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка
Ну и что?

Ну правильно
Так в чем проблема украинцев в РФ тогда?
автор Засомневаю • 24 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
5 млн. І жодної української школи
Подставка для припева• 24 августа 2020
Ответ дляЛама_мама
Нееет, сегодня праздничный обед.
Ну варите борщ с мясом! Раз праздник.
Вот Она Я• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
О, еще одна, которая делает вид, что не понимает разницу между русскоязычными в Украине и в Канаде ))) Девушка, мы в Украине коренные жители! Наши деды и прадеды строили то, что сейчас находится на территории Украины!
Мой народ тоже коренной в Украине, и мои предки тоже строили, но меня украинский не смущает тут
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж
Ну правильно
А я разве утверждала, что у них есть проблема?
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я считаю, что мадьярский язык должен быть одним из официальных языков страны.
Я не о языке пишу,а о том,кто я.Нравится менталитет людей Закарпатья.
Доброта,простота,душевность,ритм жизни.Как - то так.
Баба Яга• 24 августа 2020
Ответ длямААААсквичка

Кидайте. Помогу, так и быть.
У меня обиды?Та нее,вы шо,я кину,но так,шоб на Канаду с семьёй хватило,ок?
к.Буланова• 24 августа 2020
Ответ дляДоктор Варвар
Не врите, не знаю, с какого вы юга - может из Крыма?)) Наши совершенно русскоговорящие дети, никогда не слышащие даже мову, сейчас вынуждены учиться на иностранном языке. Вы сама-то понятно, понаехали недавно из украинского села и мову знаете. А у нас в городе вообще не говорят на ней и наши прадедушки не говорили. Это как ваш ребенок пошел бы в школу на английском - никаких проблем???
Не звездите. Хорошо есть частные школы на русском. А кто не может себе позволить частную?
киев. 188 школа. русская. бесплатная. недобор каждый год.
кому нафиг нужен этот русский язык? - да никому! только тут ботам.

и да! я говорю не на украинском, но даже мне он нафиг не надо ваш русский!

Слава Україні! З Днем незалежності!
Крошечка-хаврошечка• 24 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ну, якщо ви сидите у глибокій дупі, то і сидіть собі - справа ваша. А у України і у нормальних українців сьогодні День Незалежності!
Разделение граждан на нормальных и не нормальных это уже признак ущербности.
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Потому,что в Украину вошла бывшая Киевская Русь + Скифия+Крым+половцы с печенегами + греки.
vihola• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Зараз так само чорні пруть у Європу, а через 20 років будуть говорити, що вони там корінні. «Давайте всіх зробимо мусульманами, а шо, вас білих християн всеодно менше тепер». Або «давайте приєднаємо Німеччину до Туреччини, бо нас тут місцеве населення утискає»
Тому я проти мечеті в центрі столиці.
Але ж толерантність...
Бути не толерантним не по-європейськи.
НуКаНаКа• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Николаев.
Ну и где вас притесняли с русским языком, я тоже в Николаеве живу, ни разу не столкнулась с проблемой языка.
В это году отдхыли в Карпатах, блин и там, в этом логове ’бандеровцев’ мы не столкнулись с языковой проблемой, ни один из нас, а нас была компашка больше 10 человек.
все проблемы у каждого конкретного человека я голове.
а вы- провокатор!
к.Буланова• 24 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
это кто так решил? - ’мое личное мнение’?
так вот вам мой ответ:
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Хм... а я решила, что вас что-то не устраивает.

Боюсь, моей подачки вам не хватит. Но зато другие подтянутся - глядишь, и соберёте денежек.
Так что не стесняйтесь, пишите.
Творческий типаж• 24 августа 2020
Ответ дляк.Буланова

Слава Україні! З Днем незалежності!

Умиляют такие посты про ненадобность языка на нем же
к.Буланова• 24 августа 2020
Ответ дляТворческий типаж

правильнее - не умиляют, а не доходит. а когда ’не доходит’ - это лично ваши проблемы
Свисток ля-минор• 24 августа 2020
Нехай вовками виють м@скалі,
Нехай к@цапи верещать як свині,
Сьогодні свято на моїй землі,
Усіх вітаю, СЛАВА УКРАЇНІ!!!
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Я вижу,что вы грамотный историк.Но библиотеку Ярослава Мудрого до сих пор не нашли.Много документов было сожжено в период монголо-татарского ига.Поэтому аргументироваться только документами ,особенно в нашей истории,где было столько войн,пожаров,разгромов,погромов , абсурдно.
мААААсквичка• 24 августа 2020
Ответ дляПодставка для припева
Ну варите борщ с мясом! Раз праздник.
Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Не вы ли писали, что игнорируете людей, которые обращаются к вам по-украински?
Не в этой теме, раньше. Там, где вы хвастались, что уволокли куда-то свою драгоценную научную работу, когда руководитель поинтересовался, почему не на украинском.
Баба-царьлебедь• 24 августа 2020
Ответ дляВот Она Я
А кто ваши предки?Мои поляки,русские и еще кто-то.Но я считаю себя украинкой.