Бочка порохУ• 24 августа 2020
Стройка. Дом. За что хвататься? Я в ступоре
Девочки, кто строился с нуля, каковы наши дальнейшие шаги?
Есть коробка дома. Крыша утеплена. Окна поставлены. Сделана разводка сантехники и теплых полов. Залита стяжка. Канализация подключена. Прокинута временная техническая проводка на соплях и удлинителях, чтобы работал холодильник и базовое освещение. А что дальше? За что хвататься?
Дверей нет, поэтому не ставим никакое оборудование в котельную. Входные двери выбрали и почти купили, но установщики дверей сказали, что будут их ставить тогда, когда будет готов фасад. А мы даже не думали его делать в этом году, хотели внутрянкой заниматься. Плюс фасад тянет за собой подшивку крыши, водосточку. Водосточка тянет прокладку слива с участка, а там уже требуется полноценное выравнивание рельефа. Хотели на охрану дом сдать, но сигнализация не берет его, пока нет дверей... Круг замкнулся
Думали следующий шаг - это разводка электрики, монтаж камина, установка радиаторов отопления и т.д. Но это все бессмысленно без дверей. Поставить временные "консервные" двери или что делать вообще? Ещё и оконщики напугали, что нам за месяц надо успеть сделать внешние откосы и закрыть термоленту, с помощью которой монтаж делался, иначе с гарантии слетим.
В какую сторону бежать?
matyakaslova• 25 августа 2020
Ответ дляЯ такая наивная
все ответы не читала, строили тоже. Коробку делала одна бригада, крышу другая. Потом все в примерно такой последовальности :
1. Окна, двери ( обычные бронедвери)
2. стяжка пола
3. разводка электрики
4.машинная штукатурка стен
5.разводка сантехники+ установка радиаторов и т.д
6. фасад+ водосточка+ подшивка крыши
7. плитка на пол, ну и дальше внутрянка
Может что то забыла, это было 4 года назад)) Двор сделали только спустя 3 года.
1. Окна, двери ( обычные бронедвери)
2. стяжка пола
3. разводка электрики
4.машинная штукатурка стен
6. фасад+ водосточка+ подшивка крыши
7. плитка на пол, ну и дальше внутрянка
+ 1000000
Ищу-брожу• 25 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Есть же такие рукожопы, что обнять и плакать. Например, тянут электрику до штукарутрки, потом при штукатурке перебьют что-то где-то.
Якраз і треба робити електрику до штукатурки, а щоб не перебили ..є для того план розводки!!!
У нас в квартире
- штукатурка
- электрика
- замазали штробы
- шпаклевка
Такие этапы были
- штукатурка
- электрика
- замазали штробы
- шпаклевка
Такие этапы были
matyakaslova• 25 августа 2020
Ответ длятянитолкайка
Оля, вы слишком много болтаете о себе! Вот вашу биографию можно писать уже!
Вся советчица знает как вы покупали участок, как строится дом. Сколько потратили. Где вы живете, чем занимаетесь вы и ваш муж. Мы даже пережили покупку вашей трешки, ремонт и покупку бытовой техники.
Осталось узнать только клички ваших котов для полноты картины
А чайник???
Я не такая• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Ну вот окна ставили, фоткала, изнутри
это фото другого дома. тут окна на 2 этажа. а в старпосте таких окон нет
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляbilochko
А почему решили делать окна на север?
Нет прямого солнца, мне важно
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ длятянитолкайка
https://sovet.kidstaff.com.ua/autor-2479689
Зачем врать, что тема про забор и 16000$ не ее?
Зачем врать, что на форуме Строим дом она темы не имеет и надо создавать?
Там если тему создал, то и пишешь в ней.
Видимо, она там тоже умничала и была послана.
У меня нет там темы-дневника с лично моей стройкой. зачем? Я туда прихожу точечно, с конкретными вопросами
Я не такая• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Это все шикарно решается и без прорабов. Главное точная последовательность действий и контроль на каждом этапе
Так неоднозначно тема звучит. от ’что делать, куда бежать’, до вот таких вот ответов ’бывалых’. План и понимание надо было продумывать еще до коробки
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ длятянитолкайка
Просто не запомнить это надо еще постараться
Вы даже под анонимом узнаваемы. А знаете как? Понты, вечные понты
Где понты? Что вас наталкивает на мысль о понтах? Ну чисто для себя понять, где ж я вам в тапки нагадила
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
Разные стороны дома)
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Штукатурку советую делать машинную. Очень быстро.
Однозначно, только машинную
Мы машинную стяжку теплого пола делали - песня
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляЯ не такая
Предпочитаю решать проблемы по мере их поступления
Коробка есть. Что делать дальше - станет понятно после разговоров с теми, кто это все уже проходил + собственных логических умозаключений + текущей ситуации в стране с тем же карантином
Намакушка• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Да газоблок вообще можно не утеплять, он и так теплый. И зимовать прекрасненько. Тем более что пока это дача и зимовать я там вообще не планирую, у меня квартира есть. Поэтому вопрос с фасадом остаётся открытый
А как там ваши пчелы?
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляНамакушка
А как там ваши пчелы?
Все ок) живут, жужжат, мед дают)
Подметайло• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Все ок) живут, жужжат, мед дают)
А птички? Так и самоубивсется в штакетинах?
Намакушка• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Все ок) живут, жужжат, мед дают)
классно. А есть смысл пару ульев держать или мороки много?
Муж подумывал на лето взять пару ульев,я против. (Он когда-то помогал пасечнику, т.е.в курсе).
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляПодметайло
Больше не было)
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляНамакушка
Морока есть. Как разновидность хобби - прикольная тема. Я тоже была против, но втянулась, интересные они ребята и очень полезные) Ну и мед конечно охрененный, принципиально отличается от того, что я покупала в магазинах и на ярмарках.
На привозе• 25 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ви така розумна )
Все знаєте,все пасчитана і расчитана і без прорабів все решаєте,а за голову хапаєтесь не знаєте етапів роботи,рілі ?))
Господи. Вы реально понятие не имеете что такое прорабы и как оно все на самом деле. Правильно автор все делает.
Просто звязда• 25 августа 2020
Автор, а можете показать фото забора.
Не обращайте внимания на негатив, который идет от некоторых советчиц. Это какое-то дно или зависть, ходить по темам и собирать инфо о человеке
Нам в след году предстоит установка.
Надежда наш компас• 25 августа 2020
Автор, я вас понимаю. Мы купили такое. Этапы работы у нас: перекрытие и утепление пола 3 этаж (мансарда), врезка окон в крышу, утепление крыши минватой, гидро и ппроюарьеры, подшить все гипсом (всю мансарду: стены, потолок), установка 2 лестничных каркасов, перегородки, раздвижная система окно-дверь на 1-ом этаже. Сразу электрика, освещение, вода (При воде выводите краны на улицу, пригодится. И на первом этаже мы сделали канализационный трап: мыть детям ноги, чтобы грязь с улицы в дом не нести), отопление и тёплый пол по всему первому этажу. Потом стяжка на 1 и 2 этажах. Сейчас идёт штукатурка и гипсоконструкции. Кухня уже заказана, ее делают 5-6 недель. Следующие этапы шпаклевка И поклейка потолка, покраска лестницы, подрозетники, плитка в ванную, Обои, пол, Натяжной потолок, ступени на лестницу и перила. И да, в это время делали фасад и только после него ставили дверь. Но в принципе, раздвижную систему (с другой стороны дома) ставили когда там ещё фасада не было
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Автор, а можете показать фото забора.
Нам в след году предстоит установка.
Такой
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Если вам нужны классные строители, пишите, я откроюсь. Киев
Я бы не отказалась от контактов. На чем они специализируются?
Надежда наш компас• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Это строительная фирма. Полностью все работы. Делают коммерческие и жилые объекты. Их застройщики нанимают на все виды работ. 0501411360 Олег
Бочка порохУ
• 25 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Здравствуйте, Диана)
2410diana2410• 25 августа 2020
Ответ дляБочка порохУ
Здравствуйте, Диана)
Ну вот видишь, плохого не посоветую. Как себе
напиши в личку, покидаю живые фотки

Кофр для ноги• 25 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ок,чого проводку не зробили ?
Та й по штукатурці безпроблемно б‘ються штроби і все робиться
Плюс ніхто не утепляє дах до штукатурки,вся та волога буде саме там
Вікна ваші будуть вщент задрипані тою штукатуркою потім
Ви вже порушили етапи впринципі
Але ну да ),я забула,все ж пораховано і продумано )
Ви вже порушили етапи впринципі
Нам штукатурили після установки вікон
І норм все, вікна плівкою заклеїли тільки
В нас ще й чистова стяжка була вже залита, хлопці зробили все супер, навіть стяжку не забруднили