Бентливуман• 25 августа 2020

Как думаете, это "разбила семью"?

Дано: мужчина поссорился с женой и ушел из квартиры, на развод не подавал. Остался грудной ребенок в браке.
Через 2 месяца мужчина знакомиться с Люсей. Спустя ещё месяц Люся узнает что он женат, но смиряется и говорит, что с женатым встречаться не будет. Мужчина тогда подаёт на развод.

Вообще, что подходит под опережение "разбила семью"?
Результат:
вже голосів: 554
397 (71.66%) Нет, не разбила
124 (22.38%) Да, Люся разбила семью
33 (5.96%) В комментариях
Манка Я• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Это значит, что не послала его на 3 буквы.
Он же будучи женатым с ней познакомился!
Фактически будучи занятым, да ещё и с ребенком!
И пока она ему не поставила ультиматум, он на развод не подавал.
Разве это не она его смотивировала развестись?
А этого Василия не остановил тот факт, что он занят и есть ребенок, только Люську, свободную даму, должно было это насторожить? Декретчица думала, что женив на себе и родив ребенка Вася автоматически ее навеки, а здесь Люська виновата оказалась, ни декретчица, от которой почему то Васька сбежал, ни Василий, у которого яйцо зачесалось, а свободная дама, декретчица не рассчитала своих возможностей, думала, что роды привяжут яйценосца к ней, а здесь такая неувязочка вышла, не успела парочку еще родить.

Борода• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Пытаюсь понять аморально ли поступила Люся, узнав что женат и младенец, не послала его подальше, а сказала развестись.
Фактично он был изгнан из этого Эдема сапогом тестя и не стал ползти обратно, ибо понял что сапогов много, а жопа у него одна. На всех желающих его лупить не хватит.
При чем здесь Люся? Она что, в верности жене клялась или тесть уже и к ней собрался махать ногами или чем там он умеет? Насильно мил не будешь. Совет да любовь бывшей жене и ее родителям
Порхающий пончик• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Одно и тоже.
Звучит как: либо ты разводишься либо мы расходимся. С женатым я встречаться не буду!
Нет, в первом варианте это ультиматум, во втором самоуважение и не желание встречаться с женатиком . Хотя в обеих вариантах именно мужчина принимал решения. Это очень разные вещи.
Я тут Живу• 25 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
Не знаю. Зачем Люсе отправлять его к жене? Она хотела этого человека заполучить,она это сделала. Жена не хотела, не предпринимала никаких шагов или возможно предпринимала,но осталась неуслышанной, что сохранять?
Иллюзию.
Моя семья сейчас втянута в такие разборки: она 10 лет делала вид что не знает о его похождениях; он делал вид что верит ей: сейчас собрал вещи и ушел к любовнице
забиякина• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Одно и тоже.
Она дала выбор. Он выбрал. И я ее уважаю, что так сказала, а не ахалась годами втихаря
автор Бентливуман • 25 августа 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Что значит ’заставила’? Пистолетом грозила?

Вы кто в этой истории? ))
Я не участник этой истории.
Кто крайний?• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Одно и тоже.
А он ей: нет так нет, разводиться не планирую.
забиякина• 25 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
Та не факт, що жениться на цій Люсьці. Але факт, що саме її ультиматум, привів до розлучення.
Там вы шооо? А он без мозгов? Ну ввгорадивацте мужика дальше, ага
Розавенная• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Вопрос не в достойности счастья.
Хотя раз вы об этом, то разве ребенок не заслуживает жить с отцом и мамой в полной семье?

Морально ли Люсе ставить ультиматум женатому мужчине?
Да, это как раз очень морально. Или она или жена.
Аморально если б она продолжала тягаться с женатым.
Абсолютно нормально, что она не хотела женатого.

Мексиканочка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Но до ультиматума мужчина не подавал на развод.
Почему?
Тому що йому індиферентно. Куди вітер хилить, туди він і гнеться.
Люсинда прибрала його до рук. Зрозуміла, що зліпить те, що їй потрібно.
Манка Я• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Вопрос не в достойности счастья.

Спрыгивайте с единорога в этот грешный мир. Ребенок заслуживает, но не каждая принцесса может удержать возле себя рыцаря, рождение ребенка никак не скрепит семью, в которой нет любви.
Порхающий пончик• 25 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Даже если бы Люся приказала ему)))
Он как взрослый адекватный человек мог проигнорировать
Именно. Но по сути формат влияет исключительно на её карму(и то она ли виновата). Остальных вещей не меняет. А именно того что мужик ушёл.
Непонятно• 25 августа 2020
Самый прикол,что эту Люсю потом мужик бросит и найдет Машу)
Басноплетка• 25 августа 2020
Ответ дляБорода
Согласна
Розавенная• 25 августа 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Извините, есть ситуации, когда девушки не виноваты, но бывают и совсем иные! Есть такие, что знают что есть жена и ребёнок и лезут раздвинутыми ногами любой ценой!!!
Но тут явно не такая. Хотя я знаю и таких
Я тут Живу• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Шансов у жены значительно меньше в ссоре помириться, если есть новая пассия, и там отношения на первой фазе флюид.
С женой нужно решать конфликт, идти на компромиссы, а это куда сложнее, чем начать новые отношения.
А он хотел ’решать конфликт, идти на компромиссы’? Или это фантазии и желание жены?
автор Бентливуман • 25 августа 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Пардон, при чем тут Люся? Муж принял решение уйти. С него и спрашивайте. А то понимаешь, он ушел, но виновата Люся, которая даже в курсе о женатости не была. Ну вы, бабоньки даете....
А где ж он САМ принял решение?

Одно дело бабка сама решит свою квартиру на вас переписать и совсем другое, если вы ей насюсюкаете эту идею, ещё и в виде шантажа.
Манка Я• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Речь именно о моральных качествах этой ’юбки’.
Она ли стала причиной развода?
Ведь именно она поставила ультиматум.

Когда люди живут с родителями, то и они ставятся участниками ссоры, соответственно могут использовать свои имущественные права, чтоб избавится о неугодного зятя.
Если он так любил свою декретчицу, то ни одна Люся не смогла бы его заставить разводиться. Зачем искать виноватых? Что сделала декретчица что бы сохранить семью?
Розавенная• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Он на момент знакомства не был свободен.
Она занятому поставила ультиматум.
Без него он не собирался разводится.

Значит не будь Люси, он не развелся?
Не так ли?
Не так. Не будь Люси, была бы другая соня, или он бы развелся и без участия женщины или неразводился бы пока не встретил кого то - вариантов масса.

забиякина• 25 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Вот так же написала выше. А пошла б годами тягаться. Люся молодец
автор Бентливуман • 25 августа 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Люся дура.
Если мужчина бросает женщину с грудным ребенком, то это мудак.
Люси подстать этим мужчинам.
Он от жены ушел, а она брехуна приняла.
Вредняжка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Сам понял?
Не заметно.
Кто сам понял,тому не нужны ультиматумы, не думали?
Если бы он не хотел с ней быть, проигнорировал бы этот «ультиматум» - она не последняя женщина на земле.
Видимо, стала значимой для него. А жена нет.
Кто крайний?• 25 августа 2020
Ответ дляНепонятно
Вообще не факт.
Полно повторных счастливых браков.
Я тут Живу• 25 августа 2020
Ответ дляЛастоноша
Вас в этой ситуации смущает только штамп в паспорте? А если бы он был не расписан и просто не вернулся. Так норм?
А как же ребенок?
как тебе такое илон маск• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Люси подстать этим мужчинам.
Он от жены ушел, а она брехуна приняла.
ну и хрен с ним. правда?
забиякина• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
А где ж он САМ принял решение?

Ещё раз, она что, ребенком шантажировала или пистолет приставила к голове? Где шантаж? Это выбор. Добровольный.
Мексиканочка• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Вопрос не в достойности счастья.

Звісно морально. Їй що до його минулого. У неї на горизонті замаячив красень у самомоу розквіті сил, тут уже не до роздумів і високоморальних розмірковувань.
Власне у глобальному плані Люська все правильно зробила, раз на гачок спіймався, вона його і підсікла.
автор Бентливуман • 25 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Я не поняла как это : смиряется, но говорит, что с женатым встречаться не будет. ? И продолжает встречаться или она ушла от него?
Смиряется, значит ей пофиг, что он ей врал про свой статус и она готова, если разведется, продолжать отношения.
Не смиряется - это не прощает вранья при знакомстве.
Неуловимый Джо• 25 августа 2020
Люся тут не при чому.
Порхающий пончик• 25 августа 2020
Другой вопрос, он сейчас с Люсей или сам по себе?