Бентливуман• 25 августа 2020
Как думаете, это "разбила семью"?
Дано: мужчина поссорился с женой и ушел из квартиры, на развод не подавал. Остался грудной ребенок в браке.
Через 2 месяца мужчина знакомиться с Люсей. Спустя ещё месяц Люся узнает что он женат, но смиряется и говорит, что с женатым встречаться не будет. Мужчина тогда подаёт на развод.
Вообще, что подходит под опережение "разбила семью"?
Результат:
вже голосів:
397 (71.66%)
Нет, не разбила
124 (22.38%)
Да, Люся разбила семью
33 (5.96%)
В комментариях
Порхающий пончик• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Сам решает - это когда без подсказок и шантажа.
Здесь не сам.
Короче, вам что не говори, виновата Люся.
Мадам БрЮшкина• 25 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
так у вас психологическая травма личная, вы и смотрите на мир сквозь ее призму исключительно
Наверное.
Вероятненько• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Мы его первую жену не обсуждаем и ее выбор.
Речь именно о люсях.
Не будь их такой мужик бы на развод не подал.
Смирилась - это в смысле, что не послал на...за то, что врал ей с самого начала о своем семейном статусе.
Речь именно о люсях.
Автор, поймите, не Люси виноваты, а муж. Люси могут быть виноваты только перед самими собой, как они идут на такие сделки со своей совестью. Но это их личное дело. Жене Люся ничего плохо не сделала. Ну нельзя принимать мужчину за барана безвольного и всё валить на Люсь. Что значит отправить к жене и детям? Люся отправила ещё шире - на все 4 стороны. Какая ей разница куда он женатый пойдет? Ей женатый не нужен, ей нужен свободный. О чём она и сообщила. Он пошел и стал свободным. А почему она его за обман о семейном статусе простила - откуда же нам знать? Мало ли что наплел и наобещал. Может и приврал.
У моей подруги идентичная ситуация, 4 года прошло, до сих пор не может проверить в то, что у неё бывший муж придурок. Нет же, он был хороший, его вот просто вязли и увели. Конечно, как коня. Вывели из стойла, сбрую надели и увели.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
1. патамушо или размазня, или питал надежды помириться с женой. вернее, что позовут обратно. сам принять решение не мог.
2. разве до года ребенкиных разводят?
3. либо глубокий пофигист и не придает значения бумажкам, штампам и т.д.
2. разве до года ребенкиных разводят?
До года не разводят, но на развод не подавал.
Даже закон считает, что год разводиться нельзя, люди должны решить конфликт сами.
Стопудова• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Это значит, что не послала его на 3 буквы.
Он же будучи женатым с ней познакомился!
Фактически будучи занятым, да ещё и с ребенком!
И пока она ему не поставила ультиматум, он на развод не подавал.
Разве это не она его смотивировала развестись?
А в чем женатость выражалась?
Только в формальных бумагах? Совместный быт с женой не вел, интима не было.
как тебе такое илон маск• 25 августа 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Наверное.
ну так примите тот факт, что люди далеко не всегда хотят иметь детей, занимаясь сексом.
Пенек Возмездия• 25 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Как мило троллит, а мы ведемся. Была бы правда автор бы ’кусалась’ в ответах от обиды, а так все чинно и выдержанно и что ни ответ так Люся...
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
Откуда вы знаете, что врал? Может, не врал, а не озвучил статус - это разное. И потом, любящая не пошлет даже если бы врал. Любят безусловно или вопреки, а не по законам морали. Если для вас любовь это только штамп в паспорте - вам мою точку зрения не понять.
Вы очень обижены, поэтому такая злость и моральные требования к Люсе. А жизнь она не черно-белая и не по законам красивого кино. Жизнь она разная. Учитесь принимать жизнь и находить в находить в ней позитив, а не только пережевывать обиды на Люсю. У нее своя жизнь, у вас своя.
Так я не участник этой истории.
Зачем вы выдумывает чего нет про обиду?
Ответ дляПенек Возмездия
да пускай.
тема свежак. раздел имущества со свекровью уже надоел.
Мадам БрЮшкина• 25 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Но понимают что от секса всегда могут они быть.
Ластоноша• 25 августа 2020
Ответ дляЯ тут Живу
А как же ребенок?
А что ребенок?
Жить с нелюбимой женщиной и пускай ребенок видит модель семьи? Это лучше?
Обязан заботиться о ребенке, жить с женщиной-нет
Я тут Живу• 25 августа 2020
Ответ дляБасноплетка
А что это меняет? Что вам даст ответ почему не разводился? Не разводился, потом развелся, занят был.)) Люся попросила, но он мог этого не делать. Но он это сделал,значит возвращаться в семью не планирует. Фсе.
+100. Мужики вообще не любят лишний раз напрягаться и если есть возможность, то всё делать чужими руками. Над штампом в паспорте дрожат только бабы, им (мужчинам) от него ни холодно, ни жарко: стоит себе в паспорте-ну пусть и стоит, не мешает ведь, чего лишний раз напрягаться с бракоразводным процессом? Они решают проблемы по мере поступления. Так получилось и в этой истории. Вероятность желания вернуться в семью стремиться к нулю.
Стопудова• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Если б не Люся, то не было б ультиматума.
Если его все футболист, женатого, то была б мотивация оставаться в семье и быть отцом.
Так Люська его и футбольнула, сказала мне женатые не нужны. Мужик быстренько побежал и развелся.
Ответ дляМадам БрЮшкина
мужчину можно принудить материально содержать ребенка, но полюбить - никогда. если он его не хотел и не планировал.
Мадам БрЮшкина• 25 августа 2020
Ответ дляЛастоноша
А что ребенок?
Вообще и о женщине. Жизнь женщины очень меняется, она себе не принадлежит и ее доход тоже. Хоть люби хоть не люби, а когда есть ребенок это в некотором роде даже после развода его женщина, мать его ребенка. Перед Богом,как говорят верующие, отвечают мать и отец за ребенка, стоят за его спиной, а ангелы за ними.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Моральные качества той женщины в полном порядке, судя по рассказу.
А ваш характер, исходя из темы и ваших комментариев, непростой и скандальный. «Мне все должны», и мужа бывшего считаете собственностью своей. Такое у меня впечатление ИМХО
Вот на советчице так всегда.
Додумают сами кто такой автор
Стопудова• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Уходит, если квартира тестей и они его выгоняют.
Ну так уходят с семьей на сьем, если тесть выгоняет.
Он бросил жену и свалил сам, а формальный развод - дело времени.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляЗефирная попка
Люся поступила правильно, озвучила свое решение. узнав что мужчина не оформил развод. Мужчина выслушал, подумал и сделал свой выбор.
Да, ваше мнение в большинстве.
Но есть и меньшинство с более высокими моральными принципами, которые б послали такого мужика узнав, что он женат.
Ответ дляБентливуман
Да, ваше мнение в большинстве.
так она его и послала. он развелся и вернулся к ней ’свободным’
Виннипуховна• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Серьезно, а если бы жертвы качественно защищались, то у убийц не было бы шансов их убить, поэтому виноваты жертвы
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляБутылка с банками
Поступок Люси, моральный, она встречалась с мужиком который ушел от жены, документально не оформив, Люся жене ничего не обещала и не должна, в квартиру жены Люся не пришла, все фантазии и претензии жена может предъявить мужу.
Вы считаете морал может быть с аморалом?
Мадам БрЮшкина• 25 августа 2020
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ой да это болезнь и лечится. Это же не ребенок после изнасилования и пр. травм. Это живой человек, плоть от плоти, это закон жизни и если человек не может найти места в своем сердце на даного Богом ребенка, не в то время и не от той как он хотел, нужно серьезно задуматься о своем внутренем мире и состоянии.
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляВ рот не ложи
Простите, для меня мужчина, который бросил беременную или с детьми сразу переводится в статус козла, которого надо кастрировать и рога поотшибать
Тут не только это, но ещё и враньё о статусе и все это не смущает Люсю.
И большинство считает ее моральной
Ответ дляМадам БрЮшкина
ну и это не заставит любить нежеланного ребенка.
Сумка с непогодой• 25 августа 2020
Ответ дляБентливуман
Не правильно понимаете
А кто? Если Люся, то вам крупно не повезло)
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляХорошенькая
Ну вы сравнили! Это ж как вас обида съедает.
Ну что вам даст то, что здесь все согласятся с вами на 100%, что муж - козел, а Люся - сука. Что вам это даст? Станете спокойнее от факта того, что советчицы с вами согласились? Вы зачем тему создавали? Чтоб успокоиться или чтоб услышать мнения со стороны?
Чтоб понять, как люди оценивают Люсю.
Обиду мою к чему прилетаете?
Разве я вписала, что я участник этой истории?
Обиду мою к чему прилетаете?
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Это не состыковывается с тем что вы написали в теме
Состыковуется.
Он подал на развод - она продолжила встречаться.
Ластоноша• 25 августа 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну да, и о женщине-до трёх лет ребенка он ее должен обеспечивать финансово, это прописано законом. Дальше все.
Что значит хоть люби, хоть не люби-должен? Потом из-за таких вот рассудков ’должна и должен’ у людей крышу срывает от проживающей жизни. Дети видят и с пелёнок растут морально покалеченные и жизнь свою не могут устроить, так как травмы психические.
Зачем такая жизнь, если можно нормально разойтись и заботиться о ребенке в хороших отношениях, при этом каждый идёт своей дорогой?
Бентливуман
• 25 августа 2020
Ответ дляБорода
Вы автора внимательно читали? Отец жены влез в их ссору и выгнал этого самого мужа. Как выгнал не говорится, но наверное во всех красках мужику рассказали какая он гнида. Он ушел, а жена два месяца сидела с папой и ждала, когда же эта нищая скотина приползет за куском хлеба, чтоб ещё раз ему сказать какое он г+вно. Но нищая скотина пережила эту историю, осмыслила и поползла дальше. А жена теперь сидит и удивляется, ну как же так...
Мораль сей басни такова: а не нужно жить с родителями, ибо останешься с разбитым корытом и обсикаными плёнками сама.
А откуда вам знать как жена там удивляется?
Фантазии включили?