Накрыло-не отпускает• 27 августа 2020

Когда я уже найду эту работу, задолбалась ходить на собеседования

На днях было собеседование на работу, первое прошло онлайн, на второе пригласили в офис непосредственно с директором, обязательно строгий дресс-код, специально купила классические брюки и блузу, почти 3000 грн отдала за одежду, а вчера позвонили и сказали, что я не подходу им, очень умная для этой должности и они меня берут в резерв на будущее. Обидно :( Задолбалась ходить по компаниям, все проходит отлично и везде не берут, да ну что же это такое ???
автор Накрыло-не отпускает • 27 августа 2020
Не подходу- не подхожу, опечаточка

Пышечка• 27 августа 2020
Возраст и что ищете? Город. У нас есть вакансия)
Лень гуглить• 27 августа 2020
Без работы трешку на блузу с брюками? Так вам просто работа видать не нужна...
Ответ дляПышечка
Киёв, ищу работу связанную с английским и финансами
Сладкий лимончик• 27 августа 2020
Автор, не расстраивайтесь, просто Вас ждет Ваше идеальное место
Пишу_граммотно!• 27 августа 2020
Всему своё время . Эта работа не ваша . Ждите .
Петя-петушок• 27 августа 2020
Ответ дляПышечка
Какая вакансия, тоже хочу работу поменять
Пышечка• 27 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Может вариант банк в отдел с нерезами?
Ответ дляЛень гуглить
Я ищу работу соответствующую , там куда я ходила все так одеваются.

Ответ дляСладкий лимончик
Спасибо
Сладкий лимончик• 27 августа 2020
Посмотрите вакансии в разных NGO, там иногда финансисты нужны
Отчебучкина• 27 августа 2020
А раньше в чём ходили? Прямо надеть нечего было, пришлось новое покупать
Пышечка• 27 августа 2020
Ответ дляПетя-петушок
Сама хочу сбежать) . Но девочке можно в отдел с нерезами там хоть попроще
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 августа 2020
Как это что то с английским и финансами?
Кем вы работали?
Ответ дляОтчебучкина
Да, двое детей, декрет 5 лет, одежда есть, но их джинсы не устраивали, специально предупреждали о конкретном дрес коде
Петя-петушок• 27 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Пригодится в другом месте значит)
Статус Ква• 27 августа 2020
вы правда купили одежду специально на собеседование? такое бывает?
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Кем вы работали?
Образование у меня в сфере международных экономических отношений, английским владею на очень высоком уровне, до этого работа была связана с таможней
Ответ дляСтатус Ква
Да, правда. А что здесь странного?

МеняАЖтрусит• 27 августа 2020
Ну автор, представте, какие там тупицы сидят, что позволяют соискателю такое вот резюмировать. Не жалейте о таких работах. Я тоже это проходила лет в 35. То им мой айфон не подошел, то факт , что я на собственном премиум авто. Спрашивают, а зачем вам работать? При этом я же не офисным сотрудником приходила устраиваться, а проходила длительный отбор в менеджмент компаний, соответственно, исходя из опыта могла позволить и телефон и машину, что за бред? А компании громкие. Тоже в резерв брали я походила и плюнула, жалела только о порядочности своей, что , когда переманивали и перекупали не пошла к конкурентам, совесть не позволила, а надо было вовремя с тонущих кораблей на берег выбираться, чтобы вот так, с улицы, потом не ходить к самодурам и самодурочкам..
Отчебучкина• 27 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Совсем ку-ку, хорошо что Вы им не подошли
Найдёте адекватных
Я понимаю, если бы они Вас взяли, а прямо в офис нельзя зайти на полчаса в джинсах
Как они по улицам ходят?
Воленс-неволенс• 27 августа 2020
Две недели как вышла на новую работу.
Тоже после 5летнего декрета)
Искала с прошлой осени.
Желаю Вам удачи, автор⚘
Вы искали на конкретную зарплату, или просто долго никто не брал, а эти пригласили и вы пошли?
Статус Ква• 27 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Да, правда. А что здесь странного?
Странно то, что собеседований может быть десятки и на все одежду покупать? И вас не насторожил дресс-код для соискателя, это ж бред.
Ответ дляОтчебучкина
Найдёте адекватных
Как они по улицам ходят?
Ну там все ходят в таком стиле, мужчины ещё галстук носят, не сладко им приходиться в летнюю жару с таким аксессуаром
Отчебучкина• 27 августа 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ой, и в туалет не ходят; знаю-знаю
Хай граються:)
Ответ дляСтатус Ква
Это во-первых деловой стиль одежды, он пригодиться на любой работе, начиная от девушки на ресепшн и заканчивая директором. Просто большинство компаний предпочитают Офисный стиль одежды, а этот именно Деловой
Ответ дляОтчебучкина
Ой, и в туалет не ходят; знаю-знаю
Хай граються:)
Это английская компания, руководят британцы и дяденька англичанин. В туалет ходят конечно, но какашки не золотые
Борисфенка• 27 августа 2020
А скільки компаній вже обійшли? Продовжуйте.
Щодо дрес-коду - дивує здивування советчіц, невже вони в офісах ніколи не працювали.
Сарафанное радио• 27 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
можно человеческим языком?))