А поговорить?• 27 августа 2020

Как вы увольнялись?

Сложилась такая ситуация, что мне предложили новую работу, по всем параметрам лучше нынешней. Особенно за в два раза больше.
Сейчас я работаю в компании, где меня как сотрудника не ценят, не только меня, а весь наш отдел. Мы общаемся напрямую с клиентами, работы очень много. Зарплата маленькая, совсем не соответствует объемам работы. Коллектив не дружный, каждый сам за себя, ещё и работу свою стараются спихнуть. Начальница отдела только под себя гребёт.
А теперь вопрос: нормально будете если я уйду одним днём? То есть не буду отрабатывать. Возможность такая есть, трудовую раньше забрала оттуда в связи с карантином. Ещё момент, коллега в отпуск собирается. Но такая коллега, что топчется по головам ради своей выгоды. Она бы на моем месте бежала на новую работу, роняя тапки.
А я вот мучаюсь, как так уйти. Отрабатывать 2 недели в этом коллективе не хочу.
ОхиИВздохи• 27 августа 2020
По соглашению сторон, скорее всего

Злюка-закусюка• 27 августа 2020
Не отрабатыайте, идите сразу на новую работу. К людям нужно относиться так же как они относятся к Вам
Ряженка• 27 августа 2020
Уходите, конечно что вам терять если зп больше предложили
Порхающий пончик• 27 августа 2020
Или по соглашению сторон или 2 недели, остальные варианты это некрасиво
Мудрецыха мира сего• 27 августа 2020
1. Трудовую вы украли, а не забрали.
Там пока ещё делают записи (номер и дата приказа, подпись) и ставят печать
2. Ст.38, покупаете билет на поезд и пишите заявление ’в связи с переездом’ или если есть дети до 14 ти лет ’по догляду за дитиною до досягненя нею 14 рокiв’
Мудрецыха мира сего• 27 августа 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Автор тоже не с нимбом: они (работодатель и сотрудник) нашли друг друга
автор А поговорить? • 27 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
1. Трудовую вы украли, а не забрали.
Что за ересь вы несёте? Какое украли? Я официально уволена, причем по инициативе работодателя. Так было нужно им на период карантина. Продолжаю работать неофициально.
Порхающий пончик• 27 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Тогда скажите досвидание, и что вы увольняется, две недели вы никому не обязаны. От слова вообще. Говноконтора какая-то, а не работа
Порхающий пончик• 27 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Не ересь, а норм обращение с норм работодателем

Порхающий пончик• 27 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Можете ещё и уколоть, сказать что пол года работаете не официально и что дольше ваша совесть та ваша патриотические чувства не позволяют.
KseniaKsenia-c572• 27 августа 2020
Ото вы мнительная) Я б бежала на новую работу и не переживала даже. Еще и коллектив не фонтан. А что вас собственно держит и почему переживаете?
автор А поговорить? • 27 августа 2020
Ответ дляKseniaKsenia-c572
Проработала длительное время. И без меня отдел будет зашиваться, точно. Потому что работы прибавляется. А зп урезали с карантином и повышать и не думают до конца года.
Ну и коллега в отпуск идёт. Совсем мало останется людей.
Плюс, начальница и не подозревает, что я буду уходить. Они считают, что облагодетельствуют нас этой работой.
автор А поговорить? • 27 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Спасибо, тонко))
Мудрецыха мира сего• 27 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Валерьянку попейте, нервная вы наша и в старпосте пишите ПОЛНУЮ информацию, а не выдавайте ее частями в час по чайной ложке.
Мудрецыха мира сего• 27 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Спасибо.
Выше я уже угадала, что автор и работадатель-два сапога-пара
автор А поговорить? • 27 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Я указала, что работаю там уже неофициально, не по трудовой. Мне и в голову не могло прийти, что ее можно украсть....
Вопрос морально-этический, а не по трудовому законодательству.
Мудрецыха мира сего• 27 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Процитируйте, где в старпосте написано что вы работаете неофициально.
KseniaKsenia-c572• 27 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Автор, думайте только о себе и о своих перспективах П.С. Тоже в студенчестве работала неоф. Начальница хотела всунуть на мое место свою родственницу, но позже. Сказала мне, доработай пожалуйста до конца месяца. Говорю, ок, и не вышла на следующий день. Короче, подставила их, на моё место в тот момент никого не было. Но я закрыла свой гештальт
автор А поговорить? • 27 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Давайте закончим на том, что трудовую я не крала. Забрала трудовую: мне отдали, я забрала.

Мудрецыха мира сего• 27 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Что и требовалось доказать...
автор А поговорить? • 27 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Что и требовалось доказать...
Вы сделали мой вечер! Тема была не об этом.
Но изобретательности вам не занимать)
Порхающий пончик• 27 августа 2020
Главное не делайте скандал, а то слава ходит по пятам
автор А поговорить? • 27 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Да, решила о причинах не говорить. Потеряло актуальность это.
Думаю говорить ли, что нашла другое место.
Порхающий пончик• 27 августа 2020
Ответ дляВероятненько
Это и так понятно будет всем. Но на какую зп лучше загадочно умолчать.
автор А поговорить? • 27 августа 2020
Ответ дляПорхающий пончик
Спасибо вам за действительно мудрые слова.