Ра ру ра ру ра• 28 августа 2020
Спираль Мирена или Джайдес?
Контрольница• 28 августа 2020
Если чисто с целью контрацепции, то можно и Джайдес. Но если есть детки и полость матки большая, то лучше Мирену. Всё очень индивидуально и лучше прислушаться к врачу
пАлАвинкА• 28 августа 2020
Джайдес только контрацепция.
Если нужен лечебный эффект, например уменьшение кровотечений, то тогда мирена
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Джайдес только контрацепция.
Глупость !
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2020
Джайдез и Мирена абсолютно одинаковые по свойствам спирали. Разница только в величине и дозировке гормона. Т.е в Мирене лекарственного вещества на 5 лет, а в Джайдез на 3 года.
Соответственно и размер самой спирали разный.
Большую рекомендуют для рожавших женщин, а меньшую для не рожавших с маленькой маткой.
Умничка-помощничка• 28 августа 2020
У меня были обильные выделения во время критичных дней и двое родов. Врач посоветовала Мирену. Очень долго сомневалась, много отзывов неоднозначных. Но решилась на Мирену и уже два года как довольная как слон. Меньше дней месячные и намного меньше выделение, ушли болезненные ощущения, которые раньше меня беспокоит в первые дни менструации, ну и контрацепция.
В общем все индивидуально. Единственный минус стоимость Мирены.
Контрольница• 28 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Глупость !
Напишу немцам, чтобы не писали глупости в инструкции по применению своих препаратов
Контрольница• 28 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И суточная доза выделяемого в полость матки ЛНГ у Мирены в 2 раза больше
Контрольница• 28 августа 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
2500 грн на 5 лет - это дешевле 50 грн/мес. Прокладки и презервативы дороже стоят, про таблетки вообще молчу
ЗабежАЛОЧКА• 28 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
Извините, но нерожавшей женщине просто не влезет Мирена , шейка может остаться приоткрытой.
Контрольница• 28 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У них разница в размере 4 мм и размер мирены позволяет ставить ее в недожавшую матку. И внутренний зев будет сомкнут
Умничка-помощничка• 28 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
Если смотреть с Вашей стороны, то согласна. Многим сразу такую сумму выложить тяжело, чем все перечисленное Вами на протяжении определённого времени
Контрольница• 28 августа 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Ну да, есть такое. Надо одномоментно достать из кошелька 2500 грн и инвестировать их в следующие 5 лет
Ух_ты_какая_я• 28 августа 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Извините пожалуйста , у вас месячные сразу уменьшились ? А то чего то мне не нравится ...
No problems• 28 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Вопрос не мне, но отвечу.
У меня месячные уменьшились через пару месяцев, сейчас 2-3 дня мазня.
Ух_ты_какая_я• 28 августа 2020
Ответ дляNo problems
Вопрос не мне, но отвечу.
Спасибо . У меня за 2.5 мес.- 1- е шли 2 недели , 2 и 3 е по 10 дней - количество меньше - но ярко красные все дни + Между ними всё время тёмная мазня ))). Как говорит муж - ни личной ни семейной жизни
Умничка-помощничка• 28 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Через один цикл и с каждым разом меньше. Сейчас достаточно обычной ежедневки
Ух_ты_какая_я• 28 августа 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Спасибо .
Контрольница• 28 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Бывает, что период адаптации до 6 мес затягивается. Попросите врача откорректировать назначения, пусть посмотрит УЗИ и что-то назначит для ускорения адаптации
Ух_ты_какая_я• 28 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
Спасибо , как раз записалась на приём.
Умничка-помощничка• 28 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Это все индивидуально, меня предупреждала мой гинеколог, что возможно будет так как Вы описываете и организм полностью перестроится после одного года.
Есть знакомая у которой так было больше года и она все-таки Мирену сняла
Ух_ты_какая_я• 28 августа 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У меня тоже подруга сняла .Но у неё месячных не было сразу все месяцы пока ’ носила’ . Но 8 месяцев ежедневно мазало сукровицей . Не выдержала психологически .
Секретница• 28 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Джайдес только контрацепция.
+100
Секретница• 28 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет!!! Ну зачем писать, если вы не врач
Секретница• 28 августа 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нет, нормально ставится
Секретница• 28 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Спасибо , как раз записалась на приём.
А главное- исключить влспаление