Акукарача• 03 сентября 2020
Стоит ли ходить на подготовку к школе, если ребенок посещает детсад?
Принцепесочка• 03 сентября 2020
Я старшего тоже не водила, он был отличником 1-4 класс, потом перешли в гимназию 5-6 класс нет, а в 7-м снова захотел быть отличником, шел к своей цели и добился. Сейчас в 8-м хочет удержать планку.
БезобидныйКрокодильчик• 03 сентября 2020
у меня сын ходил, хоть и сад посещал с самых яслей. Водила на подготовку к школе еще и потому, что там уже были дети из его класса, они и знакомились и готовились)
Видящие_помогите• 03 сентября 2020
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы конечно странная.. Зачем таблица в 1 класс? сдали бы тесты и пошли сразу во второй,если вам так надо..
Он ещё по развитию не дотягивает до 2 класса. Ему 6,, плюс из таких, очень нехитрых и доверчивых детей, а там по 7-8 лет ребятам. Другие игры, другой уровень общения.
Меня так отдали в свое время в 6 в первый класс, где были все дети старше. Я не смогла учиться, хотя была готова по программе лучше большинства. Ни с кем подружиться не могла. Забрали, отдали в эту же школу через год, 11 лет счастья в любимом классе.
Поэтому во второй класс нам не нужно, совсем. Пусть с ровесниками учится.
А таблица - он был в эту преподавательницу просто влюблен, каждый день бежал. Хватает информацию очень быстро, надо было чем-то заниматься видно. Ну и я не очень в курсе школьной программы была, что учат, то учат
Но сейчас бы не отдавала на дополнительные с самого начала.
Тушь для2го класса• 03 сентября 2020
Моя ходила. И в садик, их в саду хорошо гнотовили и на подготовку с 4х лет 2 раза ыв неделю по 1,5 часа. Но у нас не просто подготовка а комплексный кружек развития личности. там очень большой уклон на социальную адаптацию и помимо читать и писать, считать они еще разыгрывали театральные сценки, играли на шумовых инструментах, делали артикуляционную гимнастику, делали различные поделки и еще много всего. Наша подготовка была супер . она рассчитана на 2 года и абсолютно бесплатная!!! Учитель преподавал по собственной запатентованной программе. Мой ребенокс 4до6 прозанимался там. И ближе к 6стало понтно что ребнок к школе не готов. не в плане писать, считать, а невнимательный, неусидчивый! А именно умение удержать внимание и высидеть 5 уроков и является основным критерием готовности к гколе.
В итогне мы еще на 1 год последний год курса пройти повторно остались. И вообще не пожалели. Кроме моего ребнка к нам в класс попало еще 3 ребенка с нашей подготовки. Все детки умные, с хорошим почерком, приученные к школьной дисциплине, умеющие нормально сложить свои вещи и организовать рабочее место!
Учитель нашим детям не нарадуется, неоднократно говорила что дети сильные и очень хорошо подготовленные.
Nebahat Gunay• 03 сентября 2020
В садике сказали ’учить читать по новой программе мы не обязаны!’, а в школе в экстазе от читающих детей, и.е. прийдется ходить на подготовку, от чего я не в восторге.
Акукарача
• 03 сентября 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Настольные игры, пазлы, рисование, лепка.... и в садике есть и дома. Автора темы конкретно интересует подготовка к школе, я так поняла чтение, письмо, математика, логика.
Интересует, нужно ли последний год перед школой потратить на обучение чтению, письму, математике, логике или достаточно настольных игр, пазлов, книг, занятий по тетрадям.
Акукарача
• 03 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Девочки, подготовка к школе это НЕ только буквы и читать, она имеет более широкие задачи:
- эмоциональная
- физическая
- интеллектуальная
Погуглите о психических процессах...
И только на базе всего этого идет обучение по навыкам буквы, счет, пр-пр... Учеба не будет каторгой и стрессом, если дитя готово по 3-м пунктам (см выше)
- эмоциональная
- физическая
- интеллектуальная
Погуглите о психических процессах...
Меня интересует, по этим трем пунктам на подготовке готовят детей или там исключительно школьная программа штудируется?
Етитьская богомышь• 03 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Качество подготовки это = индивидуально заниматься... потому как все дети разные и часто нужно пояснять и развивать в ребенке то, что еще нужно бережно достать в нем...
Принцепесочка• 04 сентября 2020
Ответ дляАкукарача
Я считаю, что стоит. Но не навящево.
Принцепесочка• 04 сентября 2020
Пошли вчера первый день на подготовку. Напомню, дочке 4,5, другим уже больше 5-ти. Не впечатлило. Она это все знает и умеет. Сказали, что писать буквы учить не будут, а только отлельные элементы, очень жаль. Читать научат, но мы умеем. Считать и решать задачи в пределах 10-ти, это тоже умеет. Звуковой анализ, разделение букв на шипящие, твёрдые, мягкие...это не знает. Каждый урок учат маленький стишок, четверостишье.
Принцепесочка• 04 сентября 2020
Так же учат дисциплине, у нас с этим плохо. Уроки на укр.яз, я с ней занимаюсь на русском, но не принципиально, хоть на англ.
Пошла ради того, чтобы научилась слушать учителя, его задания, а не только меня, и не стеснялась отвечать.
Принцепесочка• 04 сентября 2020
Итог: Сняла носки и положила на стол, сказала, что ей было жарко, сидела подогнув ноги под себя, учитель настоял, чтобы убрала носки и села ровно. Выкрикивала первая ответы, бежала к доске первая, когда вызывали другого ребёнка, только она запомнила стишок с первого раза и только она разрисовала каждый третий кружок, не второй, не четвёртый, а как сказали-третий. Учитель сказал, что отличная память, упертая, все по её должно быть, но можно переубедить. Укр.понимает, но отвечает на русском, или английском. Например посчитайте до 20,считает на англ., скажите сколько морковок у зайчика, отвечает, что зайчик имеет 3 морковки...
Принцепесочка• 04 сентября 2020
Мой вывод: для нас слабая программа-это я понимаю, но учитель отличный и ребёнку нравится. Полезно для дисциплины и развития внимания и по слушания. Я продолжу параллельно обучать её дома, по другой программе. На подготовке по Федиенко, дома по Петерсон. Цена норм. 650/8 занятий по часу. У нас в доме, большой +, не тратим время и деньги на дорогу. Группа до 7 человек. Подгадала с анг.в этом клубе, уже ходим год туда. Анг. 45 мин, заканчивается, а потом перерыв и 1 час подготовки. Итого у меня свободно 1час 45 мин. чтобы заняться со старшим физикой, химией, алгеброй....
Принцепесочка• 04 сентября 2020
Начнём ходить в садик, ещё освободится для себя любимой пн, ср, пт. Занятия по Вт., чт с 17.15-18.00 англ., 18-19 подготовка., (по этим дням не планирую водить в садик, а там как получится) потом отдаю мужу, пусть выгуливаются на улице, а я у старшего уроки проверю.
Принцепесочка• 04 сентября 2020
Как-то так. Но все не от нас зависит. Мы планируем...... А карантин, жизнь, вносит свои коррективы..... А в этот карантин была ’ВЕШАЛКА’ дома. Дети дома, ничего не успеваю, уроков куча, дочь сама склоняется по квартире, когда мама старшему презентации делает, лабораторные снимает на видео, поделки на труды, проверяю тесты и т.д и т.п