Не за Будка• 05 сентября 2020

Больной в классе Коронавирусом!

Вот буквально пару часов назад, учительница старшей дочери, прислала в Вайбер, что у ребенка в классе коронавирус. Всех, то есть весь класс, две недели карантин. У меня младший в садик ходит и на кружки, получается и его нужно перестать водить?
Называйте меня Повелитель• 05 сентября 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Забавно, если родители того ребёнка из класса, что заболел, рассуждали, как и автор)
Это не забавно, мне на 35м году жизни впервые захотелось уехать из страны. Разруха эта в головах, а коронавирус просто показал истинную картину в ярких красках. Нет, эти люди имеют минусовую сознательность, они пишут про чипование, про то, что вирус выдумка (путая его самого и неумную политику власть имущих, да и не видно его, а значит нет). Они требуют доказательств и тут же говорят, что фото непонятно чье, что заболевшие это тролли, требуют фоткать соседей по палате и выставлять свидетельство о смерти родственника, они шлют детей на отдых, едут назад поездом с температурой, без маски наверняка, бо ж не защищает. Они дают совет беречь своих родных, забывая, что на работе тоже чьи-то родители, в лифте чья-то бабушка. Человеческая жизнь ничего не стоит, на сад частный деньги есть, а 2 недели посидеть нет и одолжить не у кого.
Стрекозей• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Извините конечно, но людей в группе риска, может убить и обычный сезонный грипп.
А с обычным сезонным гриппом по вашему тоже нужно среди людей шастать и их заражать?
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2020
Че не сделать тест и ходить куда хочешь?
Русская Богатырша• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это забавно, потому что если не смеяться, с ума можно сойти от этой логики. Я немного старше вас, и тоже чуть не впервые серьёзно думаю, куда уезжать.
АфродитаПетровна• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
врачам сказали его только медикам давать
Знач всі інші будуть працювати!не будуть же прогулювати.
автор Не за Будка • 05 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
И сколько мне тестов делать? Каждые две недели?
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
так отож....ну, это логично, бюджет не вытянет столько больничных
Не стесняюсь• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
говорить можно сколько хочешь, официально как оформить отсутствие?я оф работаю, а не в шарашкиной конторе
Больничный лист
Чай не пью, только кофе• 05 сентября 2020
Если коронавирус не у вашей дочери, то в числе контактных только она. Вы и младший ребенок с больным не контактировали, вам самоизоляция не нужна.
Скорая помощь• 05 сентября 2020
Мне вообще вся эта самоизоляция кажется очень странной затеей.
Одно дело, если кто-то сидел с заболевшим ребёнком за одной партой и тесно общался. Другое дело, если какой-то другой ребёнок сидел вообще в другом конце класса и не общался с заболевшим на близком расстоянии, потому что они не дружат и не играют вместе.
Так что родители ребёнка, близко не общавшегося с заболевшим одноклассником, контактные лица?
А почему тогда не считаются контактными лицами случайные прохожие на улице или незнакомые дети, с которыми заболевший ребёнок играл где-нибудь в парке или на детской площадке перед тем, как узнал о своём диагнозе?
А может, его мама в магазин за хлебом посылала? Или он покупал мороженое в киоске?
Так представляете, сколько уже покупателей успела за эти пару дней обслужить продавец или кассир, продавшая хлеб или мороженое этому ребёнку! :-) Это всё тоже контактные лица что ли?
Короче, маразм какой-то...

Да, понятное дело, что если человек заболел, то его надо изолировать от здоровых и на всякий случай изолировать тех, кто близко и тесно с ним общался. Но изолировать родителей одноклассников, которые не являются его близкими друзьями, это глупость какая-то.
Так мы все должны сидеть на изоляции, ведь абсолютно у каждого человека, с которым Вы контактируете случайно где-либо, может быть знакомый знакомого, который заразился коронавирусом недавно. :-)
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Сколько надо будет. Не вы первая, не вы последняя. Делайте бесплатные тесты
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Удалено администрацией...
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Больничный лист
на каком основании?
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
а кто даст направление?
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
а кто даст направление?
Телефон моз в свободном доступе
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
как его бесплатно сделать?
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
как его бесплатно сделать?
Молча, идёте к терапевту, говорите, что у вас симптомы, слабость и тд и вы были в контакте, вам дают направление на обычный тест
Налитое яблочко• 05 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Я вас умоляю! Ну есть и есть, школа все равно скоро закроется... 5-12 октября, вспомните мои слова😉
Каникулы плановые на время выборов.
автор Не за Будка • 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
И куда поедете? США...в Европу? Что же то у них, свiдомих, без разрухи в голове такое распространение короны?
АфродитаПетровна• 05 сентября 2020
А якщо троє дітей у їх школах,садках по черзі карантин, а так і буде, то мамі з татом все зиму дома сидіти? На самоїзоляціїї. Їм їсти дід мороз принесе?
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Телефон моз в свободном доступе
и?мамы ученицы там нет в списках
Налитое яблочко• 05 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
Думаю, що чим раніше закриють школи, тим краще
С какого перепугу?? Моря и пляжы не закрывали? Марши с парадами тоже, а школы закрыть?!
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ага, разбежались)я тут в 1 теме писала, что болела с темп 39.6 и мне только дали больничный на 5 дней и отправили на работу, хотя кололи антибиотики еще, тест сказали за свой счет, большие оочереди на гос
Ответ дляМенее Более
Удалено администрацией...
Еще вопрос, кто стадо... Те, у кого намордник для похода в атб раз в месяц стиран? Это вы о них? Или о тех, кто на подбородке носит? Или о тех одаренных, кто не в курсе, что он не выдыхает вирус чистоганом в сухом виде, посему сравнивать его размер с порами маски не очень корректно?
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
да, а вы еще этого не поняли)
автор Не за Будка • 05 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Короче, маразм какой-то...

Да маразм! Три дня мы ходили везде, в школу, сад, площадки, работа...
Менее Более• 05 сентября 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
те, кто паникеры и считают, что намордник их спасет)
п.с. его кроме входа в магазин, транспорт нормальные и не надевают и то, кто поумнее и посмелее на подбородок, сама с этим дурдомом езжу только на маршрутках, так как там его не требуют, надоело с идиотами в от ругаться
Ответ дляНе за Будка
Это вы сейчас задаете этот вопрос, серьезно? С такими как вы и в Украине будет так же, вопрос времени. Или если вы думаете, что раз у нас просто все медучреждения не перепрофилировали и люди с ковидом не лежали в коридорах, то мы молодцы?
Серьезная баба• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
Реально страшно жить рядом с такими, как вы(
Наполеон Бонапарт• 05 сентября 2020
Ответ дляМенее Более
и?мамы ученицы там нет в списках
Причем тут мама ученика? Если вам не лают тест или больничный звоните и жалуйтесь, они обязаны вам его дать