Спрошу_ка_я_у_мужа• 05 сентября 2020
Как вести себя с такой подругой?
2 класс, дочь перевели в другую школу, попала в класс, где учится девочка со двора, все лето играли и дружили вместе отлично. Дочь тихая скромняшка за себя постоять не может. Эта подружка сказала в пятницу, что они могут дружить только во дворе, а в школе у нее свои подруги. Дочка в школе к этой девочке и ее подружкам подходила, пыталась дружить, играть. Но та шепчет девочкам что-то на ухо и те потом демонстративно отворачиваются, и уходят.Дочь пришла со школы и расплакалась, вечером пошла во двор, там та подружка как ни в чем не бывало хватала за руки, давай играть, моя и согласилась. А как бы вы повели себя в этой ситуации?
Поросенка• 05 сентября 2020
Объяснила бы дочке ,что та девочка коза и что таких ещё будет по жизни много ,чтоб не впечатлялась и не расстраивалась ,по возможности меньше общаться
Видящие_помогите• 05 сентября 2020
Пусть конфет в школу принесет, или ещё чего-нибудь, угостит девочек. Обычно, это работает
Неваляшкина• 05 сентября 2020
Разве что поговорить с дочерью. Спросить ее мнение. Подсказать как себя вести
Пушап Ми• 05 сентября 2020
Так бывает, в школе сложившиеся связи, во дворе другие. Расстраиваться глупо, всегда есть популярные и не очень, нужно научиться это принимать.
Показушница• 05 сентября 2020
Во 2 классе атмосфера в коллективе на 100% зависит от учителя. Если учитель адекватній, я бы поговорила с ней, и попросила понаблюдать и при необходимости скорректировать ситуацию.
Без Баяна• 05 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Класс. Хотите дочери автора роль лохушки,которую будут использовать?
КошкинДом• 05 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Дружить за конфеты? Я помню мне в 3-м классе одна мамашка носила конфеты, чтобы я дружила с её дочкой. Но дружбы не получилось, так, иногда гуляла с ней
КошкинДом• 05 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Это худший совет
Без Баяна• 05 сентября 2020
Автор пусть дочь играет с другими девочками в классе. А во дворе желательно тоже с другими пообщаться,чтоб хитросделанная подруга не диктовала свои условия
Мать драконов• 05 сентября 2020
Пусть наглая чешет лесом, никакой дружбы, и контроль с моей стороны, чтоб хитрожопая к моей даже не думала подойти.
Без Баяна• 05 сентября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Никак, это жизнь вашего ребенка, надо начинать учиться.. ей.
А родители на что? Чтоб молча в стороне стоять?
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 05 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Вам наверное норм будет, если соседка по площадке, с которой вы вдруг окажетесь в рабочем коллективе, скажет, Зин, ты это, ко мне даже не подходи, дальше лестничной площадки я с тобой говорить не собираюсь А вы такая, ну ок, не популярная я , да, все поняла
Винник• 05 сентября 2020
Ну девочка самоутверждается... У моей дочери была похожая ситуация. Я старалась не вмешиваться. Разрешила в школу брать кукол монстер хай, они тогда были популярны, а у дочки их было много и редкие. Так что удалось привлечь девчонок. Плюс угощения она приносила. Вы сильно не переживайте. Приоритеты у них меняются чуть ли не каждый год. Дочь во втором классе дружила с одними, в третьем с другими, сейчас в восьмом и только пару лет как довольно устойчивые группки в классе сложились. Поддерживайте Вашу дочку и постарайтесь переключить ее внимание на других детей. Ну, и я бы беседу о дружбе провела... Но общаться во дворе с девочкой той не запрещала бы. Она все сама поймет и разберётся, это будет ее опыт и он очень важен.
#Пойду_кгадалке• 05 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Не можно, подселится к ребенку в класс и рассказывать, что ее дочь классная)), а что может сделать мама в этой ситуации?
Без Баяна• 05 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы ставите взрослых и детей в один ряд?
Да представьте и взрослым с разными интересами вместе неинтересно. Только взрослые лицемерят и придумывают отмазки. А дети говорят в глаза,то что думают
Без Баяна• 05 сентября 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Направлять и приводить примеры как себя вести.
Коробка с карандашандрами• 05 сентября 2020
Я бы той девочке сказала чтоб не подходила к моей дочери на площадке. Я не разрешаю .
Не оставляйте дочь один на один с такими проблемами. Ей нужно чувствовать вашу поддержку и защиту
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 05 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Вы ставите взрослых и детей в один ряд?
Представляю и ставлю, потому что таких детей воспитывают подобные взросоые, от осинки не родятся апельсинки
Пушап Ми• 05 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну ок, если такая ситуация что делать будете, а ничего, отморозитесь и все. Так же и дочь, найдёт в классе других подруг, и во дворе найдутся поприятней.
Это жизнь, и уберечь ребёнка от всего нельзя, это ее шишки, и она сама выйдет из ситуации, даже если побудет «лохушкой».
П.с. У меня в офисе приятельница, но мы общаемся сами, за кофе, а в офисе не очень, наши начальницы в контрах, и отделы конкурируют, если можно так сказать. Но это не мешает нам с ней обсудить дет. лагерь, скидки, отдых или сериал, все что не касается работы и раб. отношений.
Добрый Жук• 05 сентября 2020
Ответ дляМать драконов
это же 7 летние дети))
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 05 сентября 2020
Ответ дляДобрый Жук
это же 7 летние дети))
И что это меняет?
Без Баяна• 05 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Да нет же. Дети еще не умеют врать. Все просто. В классе есть девочка с которой интереснее,дружит с ней. Во дворе,кроме вашей дочери никого интереснее нет,поэтому во дворе с ней. Все просто. Нет никаких тайных смыслов и заговоров родителей)))
Ms. При теле• 05 сентября 2020
Ответ дляДобрый Жук
это же 7 летние дети))
7 летние дети, увы, бывают такие говнистые, даже не могла подумать.
Спрошу_ка_я_у_мужа
• 05 сентября 2020
Ответ дляБез Баяна
Там как раз влияние матери, это она ее так настраивает
Винник• 05 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
И что это меняет?
У них нет жизненного опыта. Я понимаю, насколько Вам обидно за дочку. Мне за мою прям очень больно было, гораздо больнее, чем ей самой. Но через год эта девочка вполне может кардинально измениться , так что ярлык вешать рано.
Бесбардак• 05 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
И этой негодяйке не даст