Прасковична• 03 декабря 2013

Для тех, кто хочет, может думать Вот с чего начался разгон Евромайдана ссылка

Собственно, вот ссыль

/> Кто может думать - задумается, стадо - пойдет дальше. На видео отчетливо слышно, как милиция/беркут попросили толпу разойтись. В ответ - камни, горящие палки. Здесь действительно видно тот момент, с которого начался разгон Евромайдана. То что показывают вам по телевизору - лишь часть, которв=ая кому-то выгодна. Кому? Умеющий думать - задумается
автор Прасковична • 03 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Кстати Янукович сразу после Саммита тоже давал интервью и рассказывал почему не подписал.

Наши люди вообще не понимают о чем речь(большинство) Все думают что как только Янукович подпишет Соглашение, то мы станем жить ’как в Европе’ Но это ведь бред?
Да, никто не слушал и не слышал... Трехглавая оппозиция начала канючить по телевизору ’Европа-вкрали мечту-шо ж робыты’, а народ не долго думая пошел митинговать.
o4enzol• 03 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я

На самом деле, такой точки зрения придерживается небольшое количество людей. Гляньте на Польшу она этот путь с 1991 года проходит, они свою экономику подняли, а нам все что-то мешает...
И кстати прошу не путать, у Януковича это было в предвыборной компании, он шел в Европу, почему вдруг так некоторые удивляются и кричат, что оно нам не нужно, если не нужно, зачем голосовали за Януковича и следовательно за Европу, если не хотите туда?
Pers_vtv• 03 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
необразованные в этом уверены и глупые.Грустно......
Почему вы большую половину страны считаете необразованными и глупыми? Конечно, мы в один миг не станем жить как Европейские страны, но первый шаг сделан будет и наши дети уже начнут жить по-человечески. Да и возможно, половина украинцев вернется на родную землю с Европы...
автор Прасковична • 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
Он ничего подпишет, потому как столько денег, сколько он запросил у Европы, ему никто не даст!
Он не первооткрыватель, воровали все. Но так как воруют сейчас, и так открыто- этого никто не делал. Капитал только его сына растет в геометрической прогрессии (сразу попрошу не писать о его высочайших економистских задатках)))).
О задатках писать не буду. А вот о том, что благодаря стоящим на майдане скоро начнут расти капиталы Тягныбока-Кличка-Яценюка и их детей и родственников стоит упомянуть. Придет новая власть, начнет по-новому тянуть одеяло на себя. Или вы верите в их бескорыстие, искренность и любовь к народу))
GlamMURKA• 03 декабря 2013
Ответ дляЯрославна
Я Януковича не выбирала.
его никто не выбирал сознательно и ’искренне’)) все Мои знакомые, которые работали в государственных учереждения, голосовали за него, под угрозой увольнения((
Трахтибидох• 03 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Я считаю, что беркут поступил не правильно.Я против побоев!!!Но я и против того, что сейчас творится в стране!!!Конструктивного разговора в стране нет!!!Есть истерический майдан и все!!!!
А в стране есть нормальная жизнь? Люди хотят жить, а не выживать? Или Вам мало тем на советчице о том, как выжить четверым на 3тыс грн?
И именно сегодняшняя власть считает народ быдлом и не собирается вести с ним диалог. У Яныка одни монологи, царем себя возомнил, блин! Ведь дело не в евроинтеграции, а в том, что власть презирает свой народ, не слушает его и не собирается слушать!
Я в шоке от того бреда, что здесь пишут некоторые!
автор Прасковична • 03 декабря 2013
Ответ дляinnova77
именно я больше всего боюсь импичмента президента в данной ситуации.
Он уходит, оставляет страну в разрухе последователю, а тот тык-мык - а потом крайний будет, а Янык и Ко - на белом коне, спасители))

Лучший вариант в Грузии - посадил всех олигархов в тюрьму, дал условие - выпущу, если скинетесь на бюджет. Так и нам нужно, сами они не отдадут :))

Среди оппозиция нет пока явного кандидата, который сможет всех объединить, чтобы не получилось как в басне - ЛЕБЕДЬ-РАК-ЩУКА. Но может появится? Тогда у Украины есть все предпосылки выжить и расти во всех отношениях.
Я лично верю в нас!
пережив тяжёлые 90-е, поверьте, ничего не боюсь))
Отлично!!! Наконец-то, хоть кто-то здравомыслящий это понимаееет Именно это я пыталась писать во всех своих постах! И поверьте, если Янукович уйдет сейчас, то 100% будет будет вариант Лебедь-Рак-Щука.
И да, а я вот боюсь повторения 90-х!!!
Ух ты какая Я• 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
Ок. Вы здравомыслящий житель нашей страны. К вам вопрос. Как вы считаете, что даст нашей стране подписание Соглашения? По пунктам.
Pers_vtv• 03 декабря 2013
Ответ дляmummy
Да, почитаешь вот так тему, и понимаешь, что многим здесь до Европы еще очень далеко. Неискореним советский строй. Знаете, я не могу найти ни одной, даже малейшей, причины почему нужно было бить людей, тем более ТАК. Да на это видео смотришь и слезы сами бегут! Какой редкостной скотиной нужно быть, чтобы бить лежащих на полу людей, догонять и добивать, бить женщин..... Да что бы там кто не кричал про купленные митинги и неподходящие вам лозунги - вы понимаете на сколько все это мелочно по сравнению с этим кровавым разбоем??? Да таких людей нужно за решетку, на всю жизнь! И никто не сможет меня переубедить, что это нормально или необходимо!
Большинство сидящих тут - мамы, и вы, как никто другой, должны это понимать. Дети дома тоже могут провоцировать, могут делать много разных вещей, которые нам не нравятся, но это же не значит, что бы бьем их за это ногами, кидаемся с дубинками и прочее, мы находим с ними общий язык путем диалога, правильно? И это показатель мудрости, а то что у нас сейчас происходит со стороны власти - это первобытный лад.
Кроме нас самих, изменить ситуацию не может никто, а жить лучше хотят все..
Согласна, только мы сами сможем изменить нашу жизнь! И верно, пережив 90-е годы, нам ничего не страшно! Не нужно придерживаться ’Моя хата с краю...’. Я кормящая, не могу поехать на Майдан, а вот мой свекровь 70-лет поехал за будущее своих внуков. Я глядя по телевизору на наших украинцев, плакала, меня переполняло чувство гордости за Украину!
luchik_• 03 декабря 2013
Ответ дляdieforlife
Не будьте слепы, посмотрите видео. Наняли титушек, дабы подставить мирный народ!
Люди сглупили, что не разбежались, когда титушки заварили все это неподобство
+100000000000
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
Ответ дляОйЙой
по Янеку нету такого же? а жаль, посоревновались бы, мы бы похлопали победителю
Ну, так суть в том, по чьему заказу такие ревизии делают! А как у нас умеют делать заказные ревизии и проверки - думаю, много рассказывать не надо!
lyen4ik• 03 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
Не устраивает! Но неужели вы думаете, что с приходом к власти НЫНЕШНЕЙ оппозиции что-то изменится в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ? Не будет мажоров, не будет коррупции? Оранжевые сменят голубых - И ВСЕ! Поменяются лозунги и замелькают ДРУГИЕ лица на трибунах - И ВСЕ! Мажоры останутся, взятки останутся, судьи и блат останутся, мусор на улицах и плохие дороги - тоже... Нет того лидера, который мог бы возглавить страну СЕЙЧАС! Пока что Янукович - это меньшее зло...
К сожалению, Вы правы на все 100%. Спасибо за поднятую тему. Полностью поддерживаю Вашу позицию.
Скокмоно - стокнуно• 03 декабря 2013
Ответ дляPers_vtv
А можете озвучить по пунктам, что Ваш свекор отстаивал на Майдане. ’Будущее внуков’ как-то размыто и по-робингудски звучит
GlamMURKA• 03 декабря 2013
Ответ дляПрасковична
нет конечно!))))
Но благодаря тому самому Майдану, Мы привлекли внимание Европы, Америки и не только. И если нашу власть, все-таки, скинут, у Нас больше перспектив на ту же ассоциацию, и независимость от России (а это Я считаю важным). В нас хотят инвестировать! А от суммы, которую запросил Янукович в ЕС офигели, потому, как в их расчетах не был заложен ’откат’ власти, а только бабки на развитие определенных сфер деятельности в Украине)))
Ярославна• 03 декабря 2013
Ответ дляGlamMURKA
На самом деле многие за него голосовали. Сейчас большинство об этом сииильно жалеют. Но не все, как показывает эта тема.
Выкупаная• 03 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я

мне кажется, большинство даже не понимает, почему он на майдане.
Веселуха Муха• 03 декабря 2013
Ответ дляЯрославна
Голосовали и еще как голосовали и я, и все адекватные знакомые, но не потому что надеялись на светлое будущее и нравился кандидат, а по принципу из двух зол выбирают наименьшее, из-за безвыходности
И сейчас нет альтернативы
Ух ты какая Я• 03 декабря 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вот почему люди пришли на Майдан (и большинство именно поэтому до сих пор и стоит)

Скокмоно - стокнуно• 03 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza

Вам не кажется, а так и есть, к сожалению
Веселуха Муха• 03 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza

Это не люди, а толпа марионеток
o4enzol• 03 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я

ООО, показывает Россия, вы еще новости Белоруссии запустите - самые демократичные страны, правительство которых уважает свой народ.
MrsProf• 03 декабря 2013
Ответ дляPers_vtv
ваши слова напоминают те, которыми накормили наших родителей в 91м и нас в 2004
где обещанное светлое будущее? у меня оно не настало...
chicita• 03 декабря 2013
Ответ дляУх ты какая Я

’ ГОВОРИТ, мАскВА...’
вы чЁт потерялись вроде как....
Пушистый Пельмень• 03 декабря 2013
Достало уде это беззаконие! Сегодня выйду на Майдан в своем городе! Если ничего не поменяется - поеду в Киев!!! Равительство - в отставку долдно ойти!!!! Поддердиваю Майдан всем сердцем! Наш народ - лучший народ! И мы имеем право жить нормально! Януковичу - импичмент!!!
Выкупаная• 03 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
я, например, на данный момент, и не хочу в Европу. многое поменяется, и не в лучшую сторону.
и, как наивно многие мечтают о открытых границах - чушь... если у народа нет денег, путешествоать он не будет. цены, однозначно вырастут, настанет еще большая безработица. и зарплаты останутся на своих местах...
slobodyan_l• 03 декабря 2013
В.И. Ленин как-то сказал:
- Даже домохозяйка может управлять государством, товагищи!!!

Во истину))
Приятно от мысли,что пытающихся мыслить людей есть немножко...
18 мнеУЖЕ• 03 декабря 2013
ПЕРЕПОСТ.
Девочки, эта темка - вброс г--вна на вентилятор строчилами! Не ведитесь, не отписывайтесь, не помогайте строчилам оставаться в топе! Полный игнор строчилам и интернет-титушкам! Как минимум 4-5 анонимов в этой вонючей темке - посты одного и того же строчилы: одинаковая стилистика, построение предложений, словесные обороты, даже ошибки - и не одинаковые! Присмотритесь внимательно! Цель строчил - посеять среди нас неверие в свои силы, безысходность, натравить нас друг на друга и не дать объединиться!
Алиса в стране Советчица• 03 декабря 2013
Ответ дляЯрославна
Как можно голосовать за человека, который имеет в своей биографии две судимости - за грабеж (в 1967 году) и нанесение телесных повреждений средней тяжести (в 1970 году) ??? Это правит страной ??? ЗЕКА геть!
chok• 03 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
Интересна ваша информация.
Я россиянка,живу в киеве.В России бываю часто и уж поверьте;я знаю что жизнь там не сахар.
Москва и Питер не в счет.
У них там кварплаты -вам и не снилось!цены на одежду и продукты выше.
Я пошла по торг.центрам в пик распродаж,так цены со скидками выше чем здесь до распродпж.
Я каждый год в РФ бываю,не москва и не питер. Заоблачных цен не замечала. Все примерно на уровне украинских,плюс-минус. Квартплата даже дешевле,бензин и д/т тоже. З/п,пенсии выше, у военных,ментов-вообще сказка.
В россии тоже много проблем,но сказать,что ужас-ужас не могу.
Мамаша в бигудях• 03 декабря 2013
Ответ дляinnova77
А при чём здесь уже Евросоюз?
Людей, поддерживающих соглашение с ЕС и приверженцев ТС, также придерживающих нейтралитет, объединили события кровавой субботы, отсутствие мгновенной реакции правительства на эти события.
если бы Янукович в 6-8 утра вышел к людям или по телеку прокомментировал события и дал свою оценку, извинился - ничего бы не случилось, продолжения бы такого яркого не было, Янык мог выйти сухим из воды.

Я ещё разубедилась, что регионалы - тупые, и тупизм там крепчает.
2 года они работали с европейцами над этим соглашением, всё согласовывалось, просчитывались взаимные выгоды и риски.
И тут, за несколько часов до подписания НАШ ГОРАНТ КОНСТИТУЦИИ говорит всему миру: УКРАИНЕ НЕ ВЫГОДНО, ПРОБАЧТЕ, в нас ж*па, дайте грошей, бо МЫ ВСЕ ВКРАЛИ
А Европа уже смеётся, и правильно делает.
Вот это и возмутило людей!
Да,ваш гОрант меня убил.Все с вами ясно...