КучМала• 07 сентября 2020

Сделала детям сегодня выходной , заехал папа устроил скандал.

Девочки Ваши родители тоже так вмешиваются в Вашу и жизнь и воспитание детей. Или понимают, что Вы взрослые люди и сами понимаете , что и как лучше для Вас и Вашей семьи?
Чижик Пижик• 07 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Именно в скандале. Я взрослый человек, а меня пытаются зачем-то учить жизни и рассказывать что и как надо сделать
Потому что вы сама не собранная и детей делаете такими же.
Папа прав.
ЛЮБА• 07 сентября 2020
Ответ дляСфера влияния
Ну так ребенка можно было вообще на ДО перевести, разве нет?
Как маме с детьми удобно ,так они и делают!
Инста_Богиня• 07 сентября 2020
Автор, я ходила в школу почти в любом состоянии. Папа считал, что из-за простуды не ходят туда только симулянты. Теперь я, как и вы, устраиваю дочке дополнительные выходные, и внезапно мой папа только «за»!
Я в средней школе открыла для себя, что если давать ей раз в 2 недели 1-2 дня внеплановых выходных, то она гораздо меньше болеет. Сейчас дочка в 11, учится хорошо, мотивация к учебе не потеряна, в отличие от тех кто в школе в любую погоду и в любом состоянии. Я думаю, что многие переоценивают такое мероприятие, как «ходить в школу». Можно подумать, что те, кто пришли, гарантированно учатся, а не балбесничают
Сфера влияния• 07 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Удобно прогуливать школу? Простите, но для меня это просто дико...
ЛЮБА• 07 сентября 2020
Ответ дляСфера влияния
Для меня дико вести больного ребенка в школу ,остальное нормально))
Неместная Я• 07 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Как там говорят? Иногда возраст приходит один (в смысле, ума так и нет). Если родители приучают детей к такому отношению к учебе - правильно папа скандалит. Хоть кто-то в семье с мозгами. В цивилизованной стране уже бы соцслужбы этим занимались.
ЗабежАЛОЧКА• 07 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Автор так вы можете ответить зачем ещё выходной после трёх дней учебы и двух выходных?
автор КучМала • 07 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Просто , хотим в открытый бассейн сходить, ещё может что-то придумаем. Ну вот настроение такое, выходное
Любавишна• 07 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
100 процентов! Я ходила в школу с температурой, жутким кашлем, зелёными соплями ибо была жутко ответственная. Помню, иногда пока дойдешь до школы, чуть сознание не теряешь, сил нет. Школу закончила с медалью и я знаю, что она в жизни ничего не значит. Сыну тоже делаю выходные, на прошлой неделе у нас в четверг было +35-оставила дома. Естественно, с соплями и, тем более,с температурой ребенок остается дома. Удивлена, сколько в теме правильных мамочек
Любавишна• 07 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Да не слушайте вы никого,тут все такие правильные, обалдеть.
v_o_l_n_a• 07 сентября 2020
Это недопустимо, отстаивайте свои границы!
Ацетилсалициловая кислота• 07 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Ну просто выходной и все. Я часто так делаю. Он не при детях кричал, но сам факт меня просто выбесил
Что то с вами не то.
Как это сделать выходной?
А суббота воскресенье были?
Ответ дляКучМала
Привыкли
Сочувствую вашим учителям.
ЗабежАЛОЧКА• 07 сентября 2020
Ответ дляКучМала
А почему вчера и позавчера это не сделали?
автор КучМала • 07 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Захотелось сегодня, тем более ещё и жара к тому же. Что в той школьной душегубке делать?
Безпринципная• 07 сентября 2020
Ответ длябЭйбА
Нет не сказки,дети воспитанные именно таким образом как у автора, очень изворотливы. Нету дисциплины ,делают что хотят,с мамы веревки вьют,а она и рада стараться. Папу понимаю, папа вот этого и боится,что бы не получилось так как выше написали .
А вы прям по 1 теме поняли, что и как там у автора и тем более, какие у нее дети.
Вот ваш-то уж точно не такой))))
Ни один учитель не будет полгода ждать у моря погоды, если ребенок не ходит в школу. Тем более, в семье, где мать не маргиналка. Нормальный через пару недель максимум напишет и спросит в чем дело.
И да, попасть в дурную компанию может абсолютно любой ребенок независимо от посещения им школы. И ваш тоже.
Королева красоты• 07 сентября 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Абсолютно правильно дать ребёнку дополнительный день отдыха
В феврале или марте,когда авитаминоз может быть,а не после полугода выходных)
Выкупаная• 07 сентября 2020
Ответ дляСовНарКом
Очень смешно об ’ учителя их очень любят’. Вы думаете их кто то любит кроме вас и ваших родителей? Прозрейте, что ли. Нафиг они не нужны учителям, что бы их любить.
Вы тролль, и тема эта специально создана. Что бы активизировалась ваша поддержка (вы тут типа ватажок и есть поддакивающий персонал) и драконили других опонентов в теме, которых возмущает такой подход к образованию и воспитанию детей.
Или для чего тема?
Большинство согласны с поведением папы, вам мало? Зачем тема открыта до сих пор? Тролль.
тоже считаю, что автор просто троллит, чтобы подразнить советчиц
Планшетница• 07 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Ужас. Мои дети воспитанные, учителя их очень любят, поэтому спокойно относятся к пропускам
Так Вы даже к своему отцу так относитесь: кто он такой, чтобы мне указывать, я сама знаю, что мне делать.
Просто подумайте, какой пример Вы детям показываете.
А так да, хорошо, что вы с ними друзья, и в школе полный порядок.
Просто не упустите момент ’а кто ты такая, чтобы мне указывать?’ Вот тогда папу вспомните и поймёте )))
Диверсификация• 07 сентября 2020
Автор, а Вы не работаете?
Безпринципная• 07 сентября 2020
Ответ дляИнста_Богиня
А я помню, как ходила в первые дни КД. Живот выворачивает, меж ног тряпки или еще какая фигня типа толстенных ватных прокладок Белла, мне плохо и шатает, но прусь в школу. Помню, как завидовала девочкам, мамы которых в такие дни им разрешают быть дома. А моя нет. Если не больна, то хоть убейся, но в школу иди. И это при том, что училась я замечательно.
Сейчас я работаю удаленно. И да, своему сыну второкласснику иногда могу разрешить не идти в школу. Культ из факта сидения за партой не делаю.
бЭйбА• 07 сентября 2020
Ответ дляБезпринципная
Вот ваш-то уж точно не такой))))
И ваш тоже, я своим выходные не делаю .
автор КучМала • 07 сентября 2020
Ответ дляВыкупаная
Нет, не троллю. Смысл? Просто надо было мне не указывать причину скандала, да все. Даже не думала, что здесь все такие правильные
автор КучМала • 07 сентября 2020
Ответ дляДиверсификация
Автор, а Вы не работаете?
Нет
Цыпка• 07 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Возмущался, что это не правильно и не допустимо
Так и есть! ЭТО НЕПРАВИЛЬНО И НЕДОПУСТИМО!!! Будет карантин- тогда и посидите дома!!!
Попижёновна• 07 сентября 2020
Господи, сколько же вокруг детей ’Совка’, живущих по принципу: ’меня в детстве воспитывали в ежовых рукавицах, поэтому и ты сынок (дочка), получай!’.
Автор.
Вы - умница.
Папа Ваш не прав.
Белая и пушистая• 07 сентября 2020
А по какому поводу Выходной? Только что было 2 выходных....
Если ребенок не пошел в школу то материал пройденный в школе должна мама потом морочить голову объяснять.... Или Вы не заморачиваетесь над этим. У Вас дети что в школе не учатся что дома....Или как? Я таколго не понимаю. Зачем закладывать в голову ребенка что можно пропускать щшколу просто так без уважительной причины....
оксюморон• 07 сентября 2020
Ответ дляЛЮБА
Ну и молодец!!!
Только родители знают что лучше для ребенка!
Конечно родители только.) А потом учителя и воспитатели ничего сделать не могут... Только сестра-воспитатель жаловалась, две недели дома, в рамки потом не поставишь. Разбалованные некоторые, до невозможности...
Дисциплина и обязанность ходить в школу, сад, конечно не для ваших детей?)
Цыпка• 07 сентября 2020
Ответ дляАква Марина
Ну и что?
Вам какая разница?)
Всегда удивляют дети и родители, которым всегда есть дело до того , почему пропускают школу другие дети
Ну вообще-то по ЗУ дети должны быть в школе! Вы путаете ситуации!!! Это как допустим, вы решили в какой-то день не выйти на работу и начальник спрашивает почему не вышла на работу, а вы ей: Какая вам разница? это мое дело!
автор КучМала • 07 сентября 2020
Ответ дляПопижёновна
Автор.
Вы - умница.
Папа Ваш не прав.
Спасибо. Ну вот совсем не понимаю, что плохого, что я с детьми сегодня хорошо проведу время вместо школы, а завтра войдут в режим.