Кофе в лобби• 07 сентября 2020

На сколько ( время) надо в школу вашим детям( 1-4кл)?

На какое время администрация школы выбрала для прихода детей в школу, интересуют младшая школа,1_4кл.
Нам 1-4кл 7.45 у школы в 8.00 начало , считаю не справедливым такой график.
А как у вас?
Танцепесенная• 07 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Автор, почему не справедливо? Отличное время
У нас 4 класс - 12:00, вторая смена это ужасно
Нам тоже на 12, 4й класс, отлично просто. Но дочь начала сама в школу ходить, Школа в соседнем дворе, без дороги совсем, только пешеходная часть везде, идти с квартиры до класса ровно 5 минут. Уроки до 16:55, так она вечером всё письменное делает, мы проверяем, устное сама утром.
Первые три года ребёнок в школе был с 7:30 до 18 в продленке, вот это был кошмар
Смайлик• 07 сентября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Я бы с вами с удовольствием поменялась. Потому что младшую будить надо в 6.45 чтобы успеть, по итогу разбужу и старшего которому в школу на 9! И он будет 2ч тынятся, а младшую за ноги с кровати, а вот кто в такую рань подымет?! ..я буду писать заяву что по семейным на 1й урок ходить не будет. Из-за одного ребенка вся в 6.45 подъем. И они маленькие должны высыпаться, это мы рядом живём, а кто дальше вообще в 6утра подымают, бред
Пишите! Советчица здесь причем?
Завтра не забудьте белый флаг или косынку п руки или на голову.

пс. всегда уроки с 8 были, детям нудно было быть на 7-45 (зарядка)
ну и вторую смену никто не отменял для старшего на 12:30
Форс мажор• 07 сентября 2020
Дети 1 и 3ий класс. В 7.30 начинаются уроки. В 7.20-7.25 приходим.
Форс мажор• 07 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
+1 у нас в прошлом году было на 11.00 . Это ужасно
manu1• 07 сентября 2020
Нас забирают в 8-15 возле входа в школу
Пушап Ми• 07 сентября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Несправедливость в том что маленькие дети вынуждены вставать рано. Взрослый человек сам выбирает работу и график. И да не все могут так рано легко вставать. Да я не понимаю почему должна страдать вся семья и муж и я и сын, и дочь.... Тема не для срача, а сравнения а как в других школах.
Я вам про то, что школы часто на 8, независимо от карантина, в этом нет никакого ужаса. Понятно, что вам не удобно, вы не жаворонки, а кому-то наоборот такой режим наоборот удобен. У знакомых дочка тоже ходит на 8, а сын на 10. Неудобно мальчику, т.к. 10 класс, 8 уроков и он в школе фактически до 6 вечера, когда делать домашку, непонятно.
Кукарачка• 07 сентября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Младших хоть уложить можно в 10, а Вы попробуйте старшую школу уложить в 10! Если к 12 уснут, то слава богу.
У нас младшая школа уроки в 8,30, а старшая в 8.00.
Вставать в 6,45. В 7,30 уже из дома выходить. И это пока сентябрь, светло еще. Мелких мамки и папки возят. Старшие сами ходят.
Радикальная• 07 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
А некоторым еще к 9 на работу нужно успеть, если не на 8-30. У нас мамам приходилось детей под школой оставлять с 7-30, чтоб на работу успеть доехать, хорошо хоть уроки в 8-30 начинаются, а не в 9.
Школа открывается в 8-00, есть дежурный учитель, можно и на 8, кому нужно, приходить.
А мне как раз удобно, что уроки в 9-00 начинаются, в прошлом году было на 8-30, было похуже.
Но у нас частная школа, первые уроки это или музыка (3 р./нед.), или хореография (2 р./неделя), можно и совсем иногда на первый урок не прийти.
Обязательная программа до 16-30.
СкокоМнеДадите• 07 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я с вами согласна. Есть люди, которые всем недовольны. Им лишь бы побурчать.

Раньше в школу вообще все ходили на 8.00.
Я ходила на 7-30 в свое время. Город был подстроен под градообразующее предприятие. Графики в школах, садах и т д. Родители на работу уходили в 6 утра.
Танцепесенная• 07 сентября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Вставать в 6:45 это нормально, график поменяйте , ложитесь раньше. Дочь когда к 7:45 у школы надо было быть , то в 6:30-6:45 сама просыпалась, но ложилась всегда в 21:30 - 22:00
Задолбулька• 07 сентября 2020
Ответ дляКофе в лобби
а мужа Вы зачем поднимаете??? Что бы не обидно?
Пушап Ми• 07 сентября 2020
Ответ дляКофе в лобби
Не получается так как дочь 3й год ходит на тренировки на 19.00 в 21.00дома пока поест и душ. В 21.30-22.00 спать ... А чтобы выспаться надо лечь в 20.00
Сдвиньте тренировку на пораньше. Почему у вас претензии именно к школе?
Танцепесенная• 07 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Смешно вас читать. Раньше спать детей ложите. Что страшного, что сын встает?И вообще, зачем он встает, если хочет спать?Может и не хочет.
Вы рядом живете, будите дочь в 7. Сами раньше встаньте и приготовьте еду позавтракать и сами соберитесь.
Такая ерунда, что бы бучу поднимать.
Да тоже ржу))))) мы не высыпаемся все, поэтому на первый урок не будем ходить)))))
СкокоМнеДадите• 07 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Может это и троль, но то что сейчас прямо бум волшебных на всю голову мам это факт. У племянницы в классе есть девочка, которую мама весь прошлый год приводила после начала первого урока, заходила в класс и раскладывала из рюкзака все необходимое.
Им так удобнее.
У нас не пускают в класс. Огромные скандалы, если зайдешь. В прошлом году, максимум в фойе ( холл при входе) . Сейчас вообще на порог не пускают.
Пффф 100%• 07 сентября 2020
8:15 приходим начало в 8:39
Irina2303• 07 сентября 2020
Завжди щкола була на 8.
Да будет так• 07 сентября 2020
Ответ дляРадикальная
Обязательная программа до 16-30.
у нас частная с 8 была тоже, но на работу все равно не успевали(( все зависит от расположения школы, если она в пригороде, а работа в городе, то очень сложно((
когда начинались уроки я даже не знаю)) в 8 ребенок уже был в школе.
Пусин Кукин• 07 сентября 2020
в лицей принимают детей с 8 утра, уроки начинаются в 9.20
автор Кофе в лобби • 07 сентября 2020
Ответ дляЗадолбулька
Он сам просыпается так как слышно как собираемся...
Яичница с беконом• 07 сентября 2020
В этом году вторая смена 12-40
Первая - на 8-00. Так было всегда, 10 лет назад точно))
Фея_3уровень• 07 сентября 2020
Сідаємо на розвозку о 7,35. Уроки на 8,30
Бронетапок• 07 сентября 2020
1-4 класс 8.30 начало уроков, 5-8 класс 9.25, а вот 9-11 аж 10.10. Как по мне то поздновато...
Мизимец• 07 сентября 2020
Правильно спрашивать «на который час»
В нашей школе 1-4 классы сбор в 8:00, учитель заводит в школу в 8:10 - это первый класс. Меня это очень устраивает
С 5 класса как обычно уроки начинаются в 8:30
автор Кофе в лобби • 07 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Тренировку сдвинуть не получится нет другого времени.
Я никого здесь не заставляю что-то менять, а просто решила уточнить как в других школах. И это мое право решать как моему ребенку и семье удобно. Я всегда выбирала работу чтобы не нужно было вставать рано.
Скокмоно - стокнуно• 07 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
У нас в Энергодаре и сейчас так (кроме гимназии)
ШанельКуКу• 07 сентября 2020
Тернопіль
4 клас - 8.30, 8.20 десь у школу приходить
СкокоМнеДадите• 07 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
О, так я из Энергодара и есть ))) в 5 училась, жила на Скифской))
ПироженкА• 07 сентября 2020
Блин, всю жизнь учились с 8, а тут прям не нравится
Скокмоно - стокнуно• 07 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Да, в общем я сразу и догадалась)
СкокоМнеДадите• 07 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я просто уехала лет 10 назад, родители тоже, не знаю, как сейчас там.