Персонаж Аноним• 07 сентября 2020

У мамы инсульт

У мамы вчера произошел инсульт, давление 200/110 было, вчера она была без сознания, утром пришла в себя, медленно говорит и вроде узнает меня, мы в районной поликлинике, тут нету МРТ, в область не везут без теста на ковид, ждём его результатов. Тип инсульта не установлен, скорее всего говорят геморрагический.Лбли, скажите мне, что то что она пришла в сознание- это хорошо или тут нету никаких гарантий, сейчас давление 140 верхнее
Фиона Шрековна• 07 сентября 2020
КТ надо, первые трое суток оно более достоверно чем мрт.

мимАпроходила• 07 сентября 2020
Правильно пишут, нужно КТ, чтобы исключить геморрагический, ишемический на КТ начнет проявляться только через несколько дней. Инсульт был у папы и не один, всегда КТ делали.
Установить его тип нужно, так как лечение разное, вернее препараты.
То что в сознании это хорошо, конечно.
Здоровья Вашей маме и скорейшего восстановления.
Пурген• 07 сентября 2020
Ой ,у меня все инсультники в семье , держитесь ,главное всегда с улыбкой , будет чудить ,но сейчас главное быстрое реагирование .
У папы на перемену погоды начинаются чудачества ,бывало психовала ,но понимаю что это не он виноват ,и воду наливал мимо посуды ,и электрический чайник ставил на газ ,и окна выламывал,какать садился по среди двора ,разное было
из желе я• 07 сентября 2020
кт обязательно и сразу,моего отца прооперировали ночью после кт,давление стабилизировали но гематому надо было удалять или кома... срочно сделали операцию... мозг спасли
7 дней он пролежал в реанимации и умер от тромбофлибии...
из желе я• 07 сентября 2020
почему так долго тест?гоните их быстрее,куда ждать...если это геморрагический инсульт то нельзя так долго ждать
Цветик-семицветик• 07 сентября 2020
Тест на ковид они обязаны сделать(кровь взять)- и стоит этот тест 250-320 грн.Трясите их.
из желе я• 07 сентября 2020
Ургентным тест бесплатно

автор Персонаж Аноним • 07 сентября 2020
Сделали ИФА, результат после обеда
из желе я• 07 сентября 2020
Что капают маме?
Tolko-beauty• 07 сентября 2020
Автор, при инсульте важна скорость, каждый час на счету, прям буквально. Трясмте и требуйте КТ срочно.
из желе я• 07 сентября 2020
Ответ дляTolko-beauty
Из за этого теста теряется время
Сегодня сержусь• 07 сентября 2020
У меня так папа умер этой весной((( Не поставили вовремя тип инсульта, а тут скорость важна. Даже больше скажу не на часы, а на минут - мозг отмирает и последствия могут быть необратимы. Трясите их за шкирку. Так жалею, что мы недотрясли(((. Здоровья Вашей маме!
Спасибо
Пожарник• 07 сентября 2020
Автор, недавно была прочитана информация, что чтобы избежать последствий инсульта, нужно сделать проколы всех 10ти подушечек пальцев на руках. Поищите инфу-может, реально поможет. Источник не могу вспомнить. Здоровья!
из желе я• 07 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо
автор как мама?
Контрольница• 09 сентября 2020
у нас бабушка сейчас с инсультом. случился 5 сент. без сознания уже 5 день. врачи утешительных прогнозов не дают. к ней не пускают вообще. а так хочется хоть одним глазком посмотреть...каждый день огроменные списки лекарств. хочется верить, что ей хоть что-то колят, а не все возвращают назад в аптеки. динамики вообще никакой нету. сама целый день на успокоительных. мрт и кт тоже нету. везти в другой город-сказали не транспортабельна
из желе я• 09 сентября 2020
Ответ дляКонтрольница
вообще-то каждой больнице на лечение больного с инсультом выделяется 20 тыс гривен ,требуйте,звоните в моз
Контрольница• 09 сентября 2020
Ответ дляиз желе я
звонила-сказали в больнице, где лежит бабушка, почему -то эти средства не выделены
из желе я• 18 сентября 2020
автор надеюсь все хорошо у вас и мамы