Смурфетта• 07 сентября 2020

Есть ли в Шевченко коррупция?Дают ли сдать сессию без денег?

ПотеряласЯ Я...• 07 сентября 2020
лет 20-15 тому поступить без женег было нельзя (до ЗНО), но учиться можно.

75В• 07 сентября 2020
нет и никогда там нельзя было сдать сессию на норм факультете без денег
Налитое яблочко• 07 сентября 2020
В прошлом году на юридическом на хорошую оценку без денег некоторым преподавателям сдать было не возможно(((
ПесиКот• 07 сентября 2020
Дочь на 3 курсе Института журналистики, бюджет, ни копейки не платили. Одна подруга ее в КИМО, другая, юридический. Ни копейки.
ПесиКот• 07 сентября 2020
Ответ для75В
Возможно, если контракт, ребёнок не тянет(((
75В• 07 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
нет, в любом случае и особенно на бюджете)
вареный_look• 07 сентября 2020
Мне странно это слышать. Училась там в 1998-2003 годах, юрфак. Арсткпила по золотой. подали, училась абсолютно без денег. Кто не хотел учиться от слова совсем, пропускал пары, платили. Как сейчас, не знаю.

Уравнобешенная• 07 сентября 2020
Дочь на 3 курсе в Шевченко . Ни разу и не копейки не платили . Получает стипендию на бюджете.
барабанщица• 07 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
А на каком факультете?
Уравнобешенная• 07 сентября 2020
Ответ длябарабанщица
А на каком факультете?
Филолог
барабанщица• 07 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Филолог
Здорово))А какие языки конкретно учит?Моя дочь тоже очень хорошо учится,и идёт на золотую медаль.Хочет китайский учить
Жена аллигатора• 07 сентября 2020
Филология ,ничего никогда не платила ,хотя иногда очень хотелось) там абсолютно это не принято
Там-тарарам• 07 сентября 2020
экономфакультет бесплатный
Уравнобешенная• 07 сентября 2020
Ответ длябарабанщица
Английский, немецкий , а с третьего курса шведский взяла ( там на выбор было)
Носки на подтяжках• 07 сентября 2020
Можно
А_я_ЛОЖУ!• 07 сентября 2020
Ни разу ничего не платила. Даже за предложения некоторым преподавателям можно сразу на комиссию пойти.
А_я_ЛОЖУ!• 07 сентября 2020
Ответ для75В
Это на каких ’норм’ факультетах? В Кимо, на журналистике такого точно нет. На природнических тоже нет.
Ms. Android• 07 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Филолог
И моя филолог, правда второй курс. Пока ни за что не платили, но она и учится.
Всех в сад• 07 сентября 2020
Закончила 5 лет назад. Поступала за денежку. Гос экзамены оплачивали, чтобы ответы получить.
А вот взятки категорически не приветствовались. Не знаю, как на других факультетах, но на журналистике если предложишь, можно было сразу и вылететь

ПесиКот• 07 сентября 2020
Ответ для75В
Не пишите ерунды, если не в теме. Зачем? Умных детей, которые сами поступили на бюджет на престижные специальности в Шевченко никто не валит и денег не вымагает.
Мексиканочка• 07 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Филолог
Нравится учится?
Собирается работать по специальности или уже работает?
Мексиканочка• 07 сентября 2020
Учиться)
ЗабежАЛОЧКА• 07 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
Расскажите, пожалуйста, про факультет, на которомучится дочь. Довольна она? Трудно?
ПесиКот• 07 сентября 2020
Очень довольна, будущий редактор. Специальность- Видавнича діяльність та медіаредагування. Учатся создавать сайты, редактировать статьи, издавать книги. Возможно, не всем подойдёт.
75В• 07 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
да-да, расскажите
Уравнобешенная• 07 сентября 2020
Ответ дляМексиканочка
Нравится учится?
Уже репетитором подрабатывает . Но уже берут на работу и на языковые курсы и курсы для подготовке к ЗНО .
Звезда в шоке• 07 сентября 2020
Дочь учиться, последний курс магистратура. Никогда не платили, сессии сдавали без проблем.
Дадосвидания• 07 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Вы без ЗНО поступали? Или магистратура?
Цветик-семицветик• 07 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
+за Институт журналистики. Сын закончил, не платили ни копейки,но он учился хорошо
Всех в сад• 07 сентября 2020
Ответ дляДадосвидания
Вы без ЗНО поступали? Или магистратура?
С ЗНО. Отучилась все курсы и на специалиста