Губной рояль• 09 сентября 2020
Поддержите переживаю за кота
Может кто то разбирается или есть знакомый ветеринар ..
3-4недели назад подробрали 2х котят.принесли домой выделили комнату 1,5недели они были у нас.
В квартире есть еще кот почти 2года шотландец.
Первый котенок гдето на 2-3день стал себя плохо чувствовать, мало ел, почти не активничал, стал стул жидким потом добавилась кровь.Возили в ветеринарку там осмотрел врач померял температуру сказал греть и кормить каждые 2часа со шприца. выписал нифуроксазид и проглистовать. в итоге после глистогонного ему стало плохо и через день он умер(((((обращались в стационар но было уже поздно.
Второго котенок был здоров хорошо ел и игрался его отдали в семью.
Спустя 2 недели мне пишет хозяйка что котенок стал вялым не играется, но аппетит хороший и в туалет ходит. свозили они к ветеринару тот сказал может быть инфекция, привозите если пропадет аппетит..вчера получила видео котенка который дышит очень плохо, сейчас он под капельницей. пишет что такое состояние стало резко...(((
Теперь опасения что и наш кот мог заразится. не нахожу себе места. еще вчера начал закисать один глаз. позвонила в ветеринарку мне сказали про анализ крови и сывротку которую могут вколоть.
Кто разбирается подскажите как не упустить время.. какие небходимы анализы или доверится ветеринару в частной клиники?
но не доверяю им , деньги берут а реально упустили котят((((((((((
Хомо_сапиенс• 09 сентября 2020
Кровь нужно сдать, с сывороткой повременить до результатов анализа.
Кожугетовый ансамбль• 09 сентября 2020
Скорее всего кошачья чумка, сдайте анализ в максимально быстрые сроки
успокойте_Меня• 09 сентября 2020
Странно!
У собаки ,у щенка было похоже , энтерит . Опасная зараза , болеют в основном в щенячьем возрасте . Щенок умер кстати. А все от того что прививки не сделали во время
Губной рояль
• 09 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ваш кот привит?
кот привит был до года 2раза. получается чуть больше года назад.
у котят температура тела была понижена.32-34
Губной рояль
• 09 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Срочно анализ экспресс на чумку
где его сдать?
Муууумие• 09 сентября 2020
Ваш кот вакцинирован? Это 100% чумка или другое вирусное, если котята уличные, то были больны или были переносчиками, к сожалению, большинство котят от чумки не выживают. Глистогонить не надо было, организм ослабленный, а тут еще яд от глистов...
Схема лечения вирусных заболеваний одна. Кота к ветеринару и настаивайте на экспресс-тесте от чумки, он гривен 200 стоит. Есть сыроватка для поднятия иммунитета, которую колют еще не заболевшим котам, чтобы организм противостоял вирусу. Но если уже болен, то нет смысла ее колоть и надо начинать лечить по схеме (там каждый день идут уколы витаминов, капельницы раствора ринге, антибиотики и ношпа).
Поищите форум ’Болен кот’, там подробно расписано. Мы дважды лечили чумку у котов, препараты и схема такая же была, как там. Чумку первый раз получили после прививки, второй раз через год принесли из частной ветклиники, у котов никакого иммунитета после болезни так и не выработалось - пошли болеть по втором кругу.
Царевна Лягушка• 09 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
где его сдать?
Купите сами, или в любую клинику. Тут продает на этом сайте zoo mag
Муууумие• 09 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
Котов надо прививать ежегодно, не позже срока предыдущей прививки, лучше за 1-2 недели до. Так что ваш кот уже не привит и заболел, бросайте все и в клинику - делайте тест на чумку - результат будет сразу (прямо настаивайте, чтобы сделали) и если позволяют финансы, то и анализ крови, и приступайте к лечению. Чем скорее начнете, тем больше шансов.
Некоторые ветеринары могут списать все на отравление, уколоть противорвотное и отправить домой - настаивайте на том, что был в контакте с больными котятами, один уже умер, пусть исключат вирусные заболевания. У нас так первый раз было, чуть кота не потеряли, сами уже дочитались в интернете, что это чумка и стали требовать взять у кота анализы. Клиника была частная и хваленый врач, а принял нас на отъ...сь.
Муууумие• 09 сентября 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
они пока отправят, пока получат - время будет упущено. В любой клинике такие тесты есть
Чумачечая Весна• 09 сентября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Странно!
+1, очень похоже на вирусный энтерит, у первого котенка - классические симптомы, если это так, его горе-ветеринары буквально прикончили своим ’лечением’!
Автор, ищите нормальную клинику, в любом случае, пусть котя выздоравливает, у взрослого животного хорошие шансы.
Глубоководная селедка• 09 сентября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Странно!
А моя с прививками болела
Губной рояль
• 09 сентября 2020
Ответ дляМуууумие
спасибо
ваш кот выжил после чумки?
Глубоководная селедка• 09 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
Такая темпа обычно при глистных инвазиях, ну или когда уже смерть близко
Глубоководная селедка• 09 сентября 2020
Мы своих от лейкопении лечили сыворотка , Цефтриаксон, витамины, все выжили
Муууумие• 09 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
спасибо
ваш кот выжил после чумки?
да, у нас кот и кошка, болели дважды с интервалом в год. Носили каждый день утром на уколы к ветеринару, болели тяжело - рвота пеной, отказывались есть и пить (у них там железы напухают и желудок болит, поэтому перестают есть) - поили шприцом и кормили муссовыми паштетиками гурме по ложечке. Вот когда сами начали есть - стало понятно, что болезнь отступает.
Губной рояль
• 09 сентября 2020
Ответ дляМуууумие
а как все начиналось какие были симптомы
кот пока есть хорошо, стул хороший. начал закисать глаз.
у меня уже паника
Муууумие• 09 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
у меня уже паника
начиналось все со рвоты. Потом стал кот рвать пеной, вялый, отказался от еды. Кошка через дня 3-4 заболела. Лежали трупиками и тяжело дышали, не ели и не пили. Ну это как человек гриппом болеет - ото так и у них.
Я еще вспомнила, что глаза закисают, если есть глисты. Вы кота для профилактики обрабатывали от блох и глистогонили, когда котята появились?
В любом случае, врачу нужно показаться и исключить чумку.
Губной рояль
• 09 сентября 2020
Ответ дляМуууумие
от глистов недавно глистовала после того как котята ушли от нас.
котята появились в середине августа.
katya-lucky• 09 сентября 2020
1. Ввиду того, что кот уже не котенок, и не подросток, то у него высоки шансы справиться с чумкой, даже если это она
2. Закисание глаза - не типично для панлейкопении.
3. Если делать анализы, то лучше всего проверять уровень лейкоцитов в крови. Их снижение может как раз говорить о чумке. А быстрые тесты в клинике как раз могут быть ложноположительными.
Та никада в жизни• 09 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Коты не болеют энтеритом. Это пана
Та никада в жизни• 09 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А моя с прививками болела
Прививки часто пробивают. Но шансы на легкое течение значительно выше
Та никада в жизни• 09 сентября 2020
Все, абсолютно все домашние животные должны быть привиты. Исключением являются возрастные животные со сложной хроникой, когда нагрузка на организм высока. Нет средств на Нобивак и Вангард, уколите хотя бы Биофел и Биокан. Берегите своих четвероногих.
По факту - панлейкопения жесткий инструмент естественного отбора. Выкашивает большинство котят ( не представляющих племенной ценности... уличных). Но переболевший и выживший котёнок имеет пожизненный иммунитет. Хотя это не исключает прочих радостей - кальцевироза, лейкоза, спида.
успокойте_Меня• 09 сентября 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А моя с прививками болела
С прививками легче переноситься . А без летальным исходом в основном заканчивается
Не гоню• 09 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
Ревакцинировать нужно ежегодно!
Глубоководная селедка• 09 сентября 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Не правда. С прививками перенесла очень тяжело, не думала что выживет. А другая 1,5 месячная легко, один день по сути болела, но я ей сыворотку прокалывала за дня три до первых симптомов