Чу Ча• 10 сентября 2020
Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.
Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
ОноВамнадо• 10 сентября 2020
Ответ дляПыхтелка
Минимализм. Сканди. Реально экономия.
Цвет стен белый, плинтус белый
Кухня светлая, столешница кварц, ящики выкатываются
Пол натурального цвета, в коридоре нейтральный с фактурным рисунком
Подоконники под дерево, достаточно широкие
Теплый пол
Удобное размещение розеток, продумать зарание, в том числе и в откосах
Столешница. При заказе надо смотреть слэб полностью. никаких заказов по образцу, по которому не понятно рисунок и фактуру на самом деле.
Никаких открытых шкофов для пыли
Цвет стен белый, плинтус белый
Теплый пол
Никаких открытых шкофов для пыли
Нам белые стены обошлись намного дороже обоев. Выравнивание стен - стеклохолст(для него дорогой клей) - дорогая шпаклёвка специальная по стеклохолсту - дорогая краска.
Сегодня я не я• 10 сентября 2020
Жалею что не сделала тёплый пол в кухне и при входе (одной веткой, у меня рядом).
Жалею что не поменяла окно в кухне и теперь оно ниже столешницы и не сделаешь кухню углом.
Жалею что сделала интернет-розетку в одной комнате только.
Жалею что поставила раздвижные двери, а не обычные распашные. У раздвижных шумоизоляция отсутствует...
Жалею что выравнивала стены гипсом в зале. В остальных комнатах этого не делала - да, не идеальные углы, но стены мастер выровнял.
Довольна что перенесла вход в кухню, хоть это и стоило 25 тыс
Довольна что вся квартира покрашена
Довольна что не снесла кладовку возле кухни - туда помещается куча барахла)))
Довольна что старый вход в кухню - теперь ниша для холодильника (кладовка и холодильник рядом, закрою зеркальными дверями от шкафа-купе)
Довольна что вся квартира покрашена
Сегодня я не я• 10 сентября 2020
Ещё из плюсов:
Каждый день пользуюсь гигиеническим душем в туалете - крутая штука .
Жена сына• 10 сентября 2020
Ответ дляБаксы_сдам
+ 1000
Взяли сантехника по олх. Показывал фотки работ, умно рассуждал. Результат - через 3 месяца, когда уже закончили ремонт - потек кран внутри стены, затопили соседей, выбивали для ремонта плитку, гипсокартон - такая разруха не передать, плакала. Потом все заново - меняли трубу с краном + снова плитка. И когда уже ставили кухню, за которую заплатили большие деньги сюрпрайз - краны для подключения посудомойки этот дебил сделал чуть выступающими - а все посудомйки становятся впритык и краны должны быть утоплены в стену. Снова переделывали. Опыта нет, а горе сантехники наделают такого, что потом локти кусаешь.
Ну и еще лоханулись и подсветку на кухне сделали с выступом 40 см. А когда заказывали кухню и мне захотелось как сейчас актуально и модно под потолок, то эта подстветка никак не вписывалась, то есть получается не выступала, а светила бы на шкафчики. Пришлось заказать совершенно другого плана кухню.
В остальном всем ремонтом довольна).
У нас тоже такой кран выступающий сделали, пришлось кухну заказывать со столешницей 70 см. В итоге мне нравится широкая столешница а.
Сегодня я не я• 10 сентября 2020
из желе я• 10 сентября 2020
Ответ дляПыхтелка
Минимализм. Сканди. Реально экономия.
Цвет стен белый, плинтус белый
Теплый пол
Никаких открытых шкофов для пыли
Цвет стен белый, плинтус белый
Теплый пол
Никаких открытых шкофов для пыли
У меня ажур зубы заболели. Добейте меня, покажите фотки
Цветок Мира• 10 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
из дурного:
-гигиенический душ -бесполезная опция для набора воды в ведро
-швы в плитке, переделали затирку на эбоксидную
-пропустили розетки
-каменная раковина... которая проелась от доместос
-идиотские ручки в ванной на мебели
-пропустили розетки
-идиотские ручки в ванной на мебели
А чим не вгодив гігієнічний душ? Я його як поставила, то зрозуміла, наскільки це важливо, зручно і потрібно особливо жінкам.
Петросянша• 10 сентября 2020
Самое удачное решение - вместо отдельной кухни сделать отдельную комнату ребенку, а мы с мужем в кухне-студии. Неудачное решение - цвет и фасон обоев и цветной натяжной потолок.
Петросянша• 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не чекати місяць гарного сантехника, а погодитися на будь-якого, аби встигнути до літа. 20 років кожен раз думаю ’от, холєра...’, кожен день. Воно того не вартувало, краще б почекали, або іншого гарного взяли, най і в два рази дорожче.
*
Гігієнічний душ в санвузлі - найліпше рішення.
І теплі підлогі на балконі і всюди під плиткою - тонка плівка, мало беруть енергії, рівно гріє.
*
О как я Вас понима. Точно такая же ситуация. Тоже не захотели дат, в итоге такая халтура получилась что капец.
Жена сына• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Довольна что вся квартира покрашена
У вас трёхкомнатная панелька?
В танке• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Очень довольна вот такой вот нищей в ванной (спасибо, Пинтерест))))
Ниша из гипсокартона?
Настенные трусы.• 10 сентября 2020
З особистого досвіду роботи дизайнером, скажу ’що для одного супер - для іншого жах’. Позаписуйте собі в блокнот чим ви дома задоволені, і що вас дратує - і шукайте конкретні вирішення проблем
В танке• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Довольна что вся квартира покрашена
Блин, у меня тоже кладовка возле кухни, часто задумываюсь ее снести и присоединить к кухне, а куда вы перенесли вход в кухню? Вы какую то комнату уменьшили? Фото нет случайно? Просто, как раз в процессе ремонта
В танке• 10 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Ламинат на полу, лучше б линолеум стелила
Что не так с ламинатом?
Меряю от 0• 10 сентября 2020
Ответ дляВ танке
Что не так с ламинатом?
Не нравится, в уходе сложнее, воду боишься пролить, соседка жалуется как мы стучим
Аноним-ка• 10 сентября 2020
кайф - тепла підлога (кухня, ванна кімната), гігієнічний душ, терморегулятори на змішувачах, розеток багато (не потрібно тепер подовжувачі тягати)
не зробили - теплу підлогу при вході у квартиру, зручно б було взимку взуття сушити
В танке• 10 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
Спасибо, в каком плане стучите? Громко ходите?))
к.Буланова• 10 сентября 2020
Як на мене, то...Плитка у ванній кімнаті має бути нейтральна, щоб не розуміти якого року був ремонт, бо всякі малюночки це видають. Краще невелика ванна, ніж душова кабіна, догляд за якою суттєвіший, і дитину купати незручно. ’Металеві’ деталі на меблях та підставки ржавіють під дією вологи, і вигляд мають потім жахливий. При наявності місця - біде, зручно.
Меряю от 0• 10 сентября 2020
Нет, что не уронишь звук громкий, ходим мы обычно даже не в тапочках босиком. Ну честно, было даже желание переделать на линолеум. Вроде и подложку нормальную сделали.
Дама с заначкой• 10 сентября 2020
Минусы -
взять чувака с кабанчика на последнем этапе ремонта для, укладки ламината и перестать весь ремонт, попасть на 12 тыс грн, неделю доп. ремонтных работ и лишний месяц для переезда;
Согласиться нам стены под покраску - дорого и очень хрупкое покрытие, особенно, если хозяева неловкие по жизни. Обои под краску намного надежнее.
Плюсы - все остальное нравится.
ПоЗиТиВнАя• 10 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
из дурного:
-пропустили розетки
-идиотские ручки в ванной на мебели
-пропустили розетки
-идиотские ручки в ванной на мебели
Мой самый большой кошмар - это пол из плитки на кухне, начиталась бредней и себе вшарила
Перебитой посуды не счесть (маленькие дети), швы уже дважды переделывали (светлые, отмыть практически невозможно, особенно если что жирное капнет, летом в ноги холодно (любим ходить дома босиком). Этот год уже дотерплю, на следующий буду нафиг переделывать
ПоЗиТиВнАя• 10 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
+100000000. А ще помітила: як не плануй будинок, як не розраховуй, а все одно, ЯК САМЕ найкраще показується тільки після того, коли починаєш в будинку жити)
ПоЗиТиВнАя• 10 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
А чому боїтесь?
Вона ж не буде стояти постійно. Стук - прична не в ламінаті, а в поганій звукоїзоляції. Напевно, все зняли до плити перекриття, щоб збільшити висоту?
руки_Крюги• 10 сентября 2020
Ответ дляк.Буланова
правильно у меня песочная плитка 18 лет как новая .. испанская матовая.. и да ванная из чугуна)) не модно..но практично ,она белоснежная как быа так и осталась))
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляЗаикальница
Мое зудшее решение- белый пол🤦♀️Плитка и паркет😂чем Я думала, красиво , но блин сколько вымываю. Еще жалею, что не сделала кухню до потолка, но это еще переделаю. Как никак Я любитель ремонтов и переездов😂
А почему жалеете, я наоборот сейчас проект рисую, не хочу до потолка, какие плюсы, может и мне нужно.
руки_Крюги• 10 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
у нас тоже был линолеум)) переделали на плитку керамогранит светлый.. теперь опять хочу сверху виниловую плитку поклеить.. мастер сказал можно