Чу Ча• 10 сентября 2020
Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.
Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ещё из плюсов:
Каждый день пользуюсь гигиеническим душем в туалете - крутая штука .
У меня в двух из трёх санузлов - я их не понимаю, мне проще душ принять, чем этим чудом пользоваться.
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2020
Худшее решение - белые квадратной формы плинтуса, очень пиль видно, нужно каждый день протирать или пылесосить.
все по ГОСТу!• 10 сентября 2020
У меня все очень круто и мне нравится, но в с/у на первом этаже - белая плитка под мрамор на полу. Швы стали чёрными и на ней видно каждое пятно. Ну и темная лестница, на которой видна пыль и шерсть животных. И я бы сейчас сделала везде тёплый пол и отказалась от радиаторов вообще ( сейчас только 1 этаж и с/у на втором этаже). Вот, наверное, больше косяков не было .
Бабканадвоесказала• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
мне проще в ковшик воды набрать, по-старинке
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мой самый большой кошмар - это пол из плитки на кухне, начиталась бредней и себе вшарила
Перебитой посуды не счесть (маленькие дети), швы уже дважды переделывали (светлые, отмыть практически невозможно, особенно если что жирное капнет, летом в ноги холодно (любим ходить дома босиком). Этот год уже дотерплю, на следующий буду нафиг переделывать
Даже не представляю что может быть лучше и практичней плитки, я б ее везде положила.
все по ГОСТу!• 10 сентября 2020
Считаю, удачным решением купить стиралку с ссушкой, сделать сразу встроенную микроволновку и коыемашину - не люблю, когда все на столах стоит. Пол на первом этаже - для меня идеальный. Рекуператор - хорошее решение. Гибкий Высокий кран на кухне это супер и две раковины. Холодилтник с ледогенератором.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Мое самое лучшее решение и сьывшаяса мечта - это отдельная прачечная, благодаря этому в санузлах намного чище, нет этой пыли с одежды.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Покажите фото кофемашины встроенной и что Вы имеете ввиду, две раковины? Спасибо.
КартаБезКомиссий• 10 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Дуже задоволена заскленим балконом. Дивуюсь, чого раніше того не зробила.
Если Киев, дайте контакты фирмы. Тоже нужно балкон застеклить
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Всем довольна в ремонте и ни о чем не жалею вообще. Как выше писали сушильная машина просто супер. Положил постиранное белье и достал сухое и разглаженное. Ничего не нужно развешивать
Опля Картопля• 10 сентября 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не чекати місяць гарного сантехника, а погодитися на будь-якого, аби встигнути до літа. 20 років кожен раз думаю ’от, холєра...’, кожен день. Воно того не вартувало, краще б почекали, або іншого гарного взяли, най і в два рази дорожче.
*
Гігієнічний душ в санвузлі - найліпше рішення.
І теплі підлогі на балконі і всюди під плиткою - тонка плівка, мало беруть енергії, рівно гріє.
*
Що за душ? Над капіталом? Не бридкий?
Боюсь признаться• 10 сентября 2020
Викинула кладовку і туди поставила холодильник і морозилку, коли були менші діти, опустили вимикачі нижче і діти самі вмикали, а не кожний раз просили нас.
Попадалочка• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Очень актуально про микроволновку и кофемашина. Где она у вас? Можно фото как спрятали?
Мост_Устал• 10 сентября 2020
Очень удачно придумала - короб, закрывающий пространство между кухонными шкафами и потолком.
Шкафчики до потолка не хотела - верхними практически не пользовалась бы. Но и оставлять открытым пространство тоже не хотела. Пыль с жиром - это ужас. Хоть стели там что-то, хоть не стели.
А так - все прекрасно.
Брюльтик• 10 сентября 2020
Жалею- белая плитка на полу санузла (с белыми швами)
Хорошее решение - маленькая сушка в постирочной над батареей. Складывается гармошкой, ширина около 60 см. Там и носки и трусы сушатся.
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляБоюсь признаться
А до этого на каком уровне у вас были выключатели?
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
И у меня такая , что делать?
Попадалочка• 10 сентября 2020
У нас ремонт только предстоит, так что спасибо за тему. Сейчас записываю то что будет 100%. Это шумоизоляция потолка, стирала и сушка отдельно, + сушильный шкаф в гардеробной, тёплый пол с отдельными выключатели кухня, ванная, туалет, коридор до самого выхода ( выше писали, очень удобно просушить сырую обувь).
мадам Везувий• 10 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
из дурного:
-гигиенический душ -бесполезная опция для набора воды в ведро
-швы в плитке, переделали затирку на эбоксидную
-пропустили розетки
-каменная раковина... которая проелась от доместос
-идиотские ручки в ванной на мебели
-пропустили розетки
-идиотские ручки в ванной на мебели
У нас эбоксидная затирка в плитке...не поняла, чем она отличается от обычной...стыки драю каждую неделю..иначе забиваются пылью, темнеют и вид грязного пола
мадам Везувий• 10 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Нам белые стены обошлись намного дороже обоев. Выравнивание стен - стеклохолст(для него дорогой клей) - дорогая шпаклёвка специальная по стеклохолсту - дорогая краска.
+1000...у нас светлые стены...как посчитали, сколько обошлись (тоже стеклохолст и др. заморочки), так дешевле обои...и мыть их постоянно нужно, в уходе сложнее намного, все разводы видны...но красиво и стильно
мадам Везувий• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Очень довольна вот такой вот нищей в ванной (спасибо, Пинтерест))))
Хорошее решение, возьму на заметку
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
У нас тоже такая,но вообще не пачкаются швы. Очень приятный бонус))
Чучело-Мяучело• 10 сентября 2020
Ответ дляМеряю от 0
И как по мне он холодный
Большей нелепицы не слышала...
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
Хорошее решение, возьму на заметку
Не берите, это боль, у меня такая 10 лет, замучилась ее драить, натирать и все, что там стоит, тоже с налетом . Сейчас ремонт заканчиваем, муж спрашивает хочу ли я что-то подобное, я кричала что нееееет. Лучше я куплю навесную полочку - или хром, или другую, и можно будет поменять. А так красиво в дизайнах она смотрелась.
Stepa_nida• 10 сентября 2020
Насчет худших пока не понятно...но были вот такие нюансы:
1. В последний момент мч не понравилась выбранная мною плитка уже в магазине и цветовое решение пришлось ’пересобрать’, что повлияло на итоговую картинку (теплый оттенок плитки и серебристые смесители).
2. Строители при первой беседе не дали список материалов, а потому все закупалось в страшной спешке.
3. Спустя несколько дней пошла трещинами затирка в углах. Мастера будут расшивать и туда класть силиконовую затирку.
4. Своим лучшим решением считаю отказ от экрана (как по мне уже выглядит колхозно) или плитки под ванной, что позволит туда поставить пластиковые короба для хранения вещей.
Фиктивная• 10 сентября 2020
Сушильный аппарат. Места было жаль, даже в ванной комнате 20 метров. Но рискнула. И отличненько. Никаких тебе полотенце ушителей, никаких балконных сушек.
Второе - мобильная перегородка между холод и гостиной. Стоило столько нервов и денег. Но пространство не украла, а лишь обособила.
Лепешечка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
И у меня такая , что делать?
Девочки, есть в епицентре штука для швов. Я сейчас не дома сфоткать не могу. Ею надо акуратно промазать новую затирку и все, ничнго не попадает не темнеет.
У меня бежевая светлая плитка в ванной и затирка светлая, это был ужас. Кто то тут на сайти писал про такую жидкость, я пошла в эпицентр и задолбала сотрудников пока не купила ее. На полу выдерла всю затирку и переделала заново и теперь красота, не темнет она и нет никакой грязи.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Умоляю, когда будете дома, сбросьте фото. Спасибо!!!
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
А на стенах тоже можно её швы обработать, она не токсичная.