Чу Ча• 10 сентября 2020
Ваші найкращі і найгірші рішення під час ремонту.
Про що найбільше жалієте і що було найвдалішим рішенням?
Лепешечка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Умоляю, когда будете дома, сбросьте фото. Спасибо!!!
Завтра буду дома, сфоткаю. Для меня это выход, а то швы у меня были просто чёрные. Сейчас такой проблемы у меня нет. Она как водичка, я её кисточкой для красок хорошо так наносила .
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляЛепешечка
Спасибо, буду ждать, автор, не закрывайте тему.
Лепешечка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
А на стенах тоже можно её швы обработать, она не токсичная.
Незнаю про сто стены у меня была проблема с плом. Токсичность меня не интересовала. Но логично, что если на пол можно то и на стену тоже.
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
+1000...у нас светлые стены...как посчитали, сколько обошлись (тоже стеклохолст и др. заморочки), так дешевле обои...и мыть их постоянно нужно, в уходе сложнее намного, все разводы видны...но красиво и стильно
А мы И под обои стеклохолст клеили. Обои только в детской
все по ГОСТу!• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Покажите фото кофемашины встроенной и что Вы имеете ввиду, две раковины? Спасибо.
Вверху - коыемашина, ниже - микроволновка.
Вот раковины, на фото не видно - но очень глубокие . Вообще очень нравится акриловая столешница и литые раковины. Пользуюсь уже 3 года. Хотя в основном посуда в посудомойке моется
ОноВамнадо• 10 сентября 2020
Ответ длямадам Везувий
Вы красили краской которую можно мыть? У нас пачкается только в зоне обеденного стола и у дочки в комнате( но у нее там мастерская, там что угодно будет пачкаться))), протираем тряпочкой или подкрашиваем , если сильно испачкано. На кухне реже красим, а у дочки раз в пол года стабильно))) и каждый раз радуемся, как это удобно)))
Вообще не факт• 10 сентября 2020
А ещё, по поводу эпоксидной затирки? Мнения разные - что она так же пачкается и вбирает в себя грязь, жир, как и обычная. Что если ее использовал, то ее уже ничем не выдерешь, только вместе с плиткой. Я вот сейчас в процессе ремонта, как поступить, какую выбрать?
все по ГОСТу!• 10 сентября 2020
Ответ дляПопадалочка
Очень актуально про микроволновку и кофемашина. Где она у вас? Можно фото как спрятали?
Прикрепила фото, пост #96
Резвая лошадка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Я ее очень довольна. Выше девочки писали,что им не нравится
Видящие_помогите• 10 сентября 2020
Довольна, что сделала столешницы в ванне и туалете под раковины. Возле входной двери положили плитку около 1.5 м2, переходящую в ламинат.
Не довольна - темный пол и межкомнатные двери. Маленький ревизионный люк на входе воды и отсутствие таковых возле каждого крана. И с кухней сильно натупила, но это потому что мальчики знакомые и я им доверилась, что подскажут, а они просто склепали по моему проекту, особо не напрягаясь.
Видящие_помогите• 10 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А до этого на каком уровне у вас были выключатели?
в старых домах на уровне глаз
все по ГОСТу!• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ещё из плюсов:
Каждый день пользуюсь гигиеническим душем в туалете - крутая штука .
Тоже пользуюсь, жалею, что только в одном с/у сделала
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Спасибо, кухню и я хочу с такими фасадами, только без стекла вообще, поняла про кофе машину и раковину. Спасибо!!!
Семен Семеныч• 10 сентября 2020
Ответ дляСкорая помощь
Да у меня вроде стандарт, но надо было Ближе к ванной его повесить, чтобы за наличником двери крючок вместить, а я брызг воды побоялась на полотенцесушителе. Уена вопроса была 7-8 см.
Повесьте крючек навесной на сушитель. Такие в Икеи есть
Стриптизерка• 10 сентября 2020
Из провтыков по теплому полу:
Когда прокладывали трубы то сантиметров на 30 отступили от стен с окнами (нам сказали мол там радиаторы будут делать тепловую завесу). А теперь понимаю, что это глупо и можно было без батарей обойтись.
Также не завели тёплый пол в туалет и в коридоре змейкой не пустили (мастер уверял, мол и так повсюду вокруг трубы, будет тепло), в итоге где идёт труба там тёплая дорожка, а вокруг неё плитка ледяной кажется.
Из самых бесячих провтыков – стыковочные швы плитки. Жутко колхозные, портят вид и в санузлах и в кухне.
Оправдываю нас тем, что это был первый ремонт, отсутствие опыта и времени разбираться как оно должно быть, а ’мастера’ этим пользовались.
Чем довольна так это кухней: встроенной духовкой выше уровня столешницы, доводчиками, островом-столом с системой хранения внутри.
И подоконники Данке – небо и земля в сравнении с обычными.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вот и я растерялась.
все по ГОСТу!• 10 сентября 2020
Ответ дляЧу Ча
А який краще електричний чи водяний?
Конечно - электрический, водяные со временем текут
Нерадистка Кэт• 10 сентября 2020
не следила за раскладкой плитки. сейчас уже знаю что никаких дорезов по 20см не должно быть при правильной раскладке.
пол скрипит в нескольких местах- не уследила.
был криворукий установщик кухни. через 10 лет меняли - как нас та кухня не убила, не ясно. висела на небольших гвоздиках.
под натяжным потолком у нас оказывается не универсальное крепление под люстры..а надо теперь искать на крюк теперь только, а не на планку.
из нужного. это гиг.душ, много розеток, проходные выключатели.
ОноВамнадо• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Не берите, это боль, у меня такая 10 лет, замучилась ее драить, натирать и все, что там стоит, тоже с налетом . Сейчас ремонт заканчиваем, муж спрашивает хочу ли я что-то подобное, я кричала что нееееет. Лучше я куплю навесную полочку - или хром, или другую, и можно будет поменять. А так красиво в дизайнах она смотрелась.
А я тоже довольна такой нишей. Мне хромированные менее практичные. Может у вас вода очень близко к нише и там постоянное скопление воды.
Как нефиг делать• 10 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мой самый большой кошмар - это пол из плитки на кухне, начиталась бредней и себе вшарила
Перебитой посуды не счесть (маленькие дети), швы уже дважды переделывали (светлые, отмыть практически невозможно, особенно если что жирное капнет, летом в ноги холодно (любим ходить дома босиком). Этот год уже дотерплю, на следующий буду нафиг переделывать
А мне все говорят, почему у вас ламинат,а не плитка...? я много раз тут это писала что все норм с ламинатом на кухне.
Бабульция• 10 сентября 2020
плитка на полу, мало того что она очень пачкаеться, так еще и холодный пол зимой (подогрева нет). Вынос балкона (11 этаж на все равно очень бахают кондиционеры сверху )
Стекловыжималка• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
Я не автор, но свои светлые швы между плиткой обработала такой пропиткой, проблем нет.
Брюльтик• 10 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
И у меня такая , что делать?
Плитку мою каждый день. А швы лимонной кислотой чищу. Развожу с водой чуточку, чтобы даже все кристалики не растворились, концентрированный раствор, им чищу (зубной щёткой) и через минуты три смываю. Но делать надо не всю плитку, а постепенно по пару швов. В общем пол часа уходит.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Вас развели, нас тоже пытались так развести, муж три бригады мониторил пока выбрали.
ОноВамнадо• 10 сентября 2020
Ответ дляРезвая лошадка
В стеклохолсте самое дорогое это клей для него, шпаклёвка какая-то особая и краска, ну и мастер с руками из нужного места все в стекло вышпаклевать под поклейка и под покраску. Сам стеклохолст недорогой.
Вообще не факт• 10 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Да все равно брызги попадают, когда душ принимаешь, как не будь аккуратным, может я перфекционист, меня там любой развод и капли бесит. Хромированные выполняют свою функцию, потеряли вид - выбросили, купили новые, хотя на картинке не так красиво смотрится
Калёва Замалёва• 10 сентября 2020
Плюсы
-пол паркет светлый дуб - идеально, не видно мусора и шерсти совсем, убираю 2 раза в неделю. Но вид всегда чистый.
-кухня ’в потолок’- никаких жиров на поверхностях шкафов
-встроенная микроволновка и холодильник
-встроенная вытяжка, я тащусь, что ее не видно и в уходе намного легче открытой
-светлая нейтрального белого цвета плитка в ванной (стены)- расширяет пространство и не надоедает визуально
-много розеток, на рабочей поверхности кухни и возле диванов и тумбочек
-розетки на балконе большой плюс, когда отдыхаем на балконе можно взять ноут, телефон и т.п. заряжать
- очень рада, что сделала столешницу и фартук из одного материала и цвета, акриловые плиты. шикарно смотрится. Легко моется, у меня белая.
-на кухне поставили встроенную раковину без ’уха’ для сушки посуды. Теперь посуда не стоит на сушке возле раковины, а сразу уходит на свои места и очень добавляет свободного места
- пользуюсь часто мультиваркой, поэтому сэкономила место установив электроплиту только на две конфорки ( это для тех, у кого небольшая рабочая зона)
- очень довольна подсветкой в шкафу купе внутри, чтобы взять вещи не нужно включать общий свет
-подсветка рабочей зоны кухни встроена в шкафу, а не на потолке, тоже мне большой плюс
мой минус на сегодня
-раковина чаша, у меня белая и на белой столешнице из камня. Убирать нужно 1-2 раза в день, вся микропыль видна + капли, получаются темные пятна, бесит протирать эту столешку за раковиной и краном, эти загибоны
-встроенная микроволновка и холодильник
мой минус на сегодня
Солнечный зайчик• 10 сентября 2020
Жалею, что когда делали капитальный ремонт в квартире, оставили паркет, вложили в него очень большую сумму для восстановления, а в итоге нас затопило через несколько месяцев после того как заехали(((
Муж настаивал оставить его, я хотела положить плитку и сделать тёплые полы
Дежурный по кухне• 10 сентября 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Большей нелепицы не слышала...
я тоже не люблю ламинат, у сестры постелен, у меня и у родителей линолеум по старинке. Не все любят ламинат и паркет.