Баррикадница• 13 сентября 2020
Бухгалтер проффесия ну его или норм
По следам своей же темы.
Девушки, кто связан или знает - стоит идти учиться или это очень сильно супер сложно?
Вроде ж бухгалтера везде нужны и важны - или это не так?
Ишу для себя возможность работать дома, звезд с неба хватать не хочу
Но возможно я в розовых очках?
Аленький носочек• 13 сентября 2020
На бухгалтерах більшість мілких підприємств і фопів економить. Залишаються тількі більші і великі. Томуне всюди треба. А чи важливі то таке. Десь бухгалтер важливий, а десь ноги витирають. Від начальника залежить
Баррикадница
• 13 сентября 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Не надо Вам в бухгалтерию, совсем не надо. Не Ваша это проФФесия
Можно ведь и не цепляться к ошибкам верно?
Суть вопроса в другом.
Банка с бутылками• 13 сентября 2020
Нет, нужна внимательность, скрупулезность, понимание что, откуда и зачем. У нас на работе девочка после курсов пришла помощником, сидела , изучала, все хватала, сейчас уже бух в хорошей компании ( год работала у нас, училась)
Курочка-чубаточка• 13 сентября 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ну его. Сплошная нервотрепка.
+1. Ненавижу свою профессию. Сейчас в отпуске с ноутбуком. Всё равно приходится работать. Совсем забить на работу на 2 недели не выходит.
Балаболка• 13 сентября 2020
Та ну нах, я вот думаю куда свалить. Бухгалтерия это не профессия, а способ мышления и жизни.
Баррикадница
• 13 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Почему хотите свалить? Трудно или выход по деньгам не стоит количества работы?
Засомневаю• 13 сентября 2020
Проработав много лет глав.бухом, поняла, что это профессия сегодня слишком недооценена...своего ребенка в бухгалтерию не отдам....при том, что у меня была высокооплачиваемая работа гл.бухгалтером, потом фин.диром, я ушла из профессии и не жалею....сегодня бухгалтер должен быть не только счетоводом, а и юристом, кадровиком, специалистом по ЦБ, оператором 1С( ещё лучше программистом 1С) и при этом выполнять кучу поручений работодателя.....если хотите жить на работе от отчёта до отчёта без праздников и выходных, то welcome..... Такая жизнь у гл. бухгалтера с амбициями, который все время развивается...Так же есть бухгалтера на участок работы, которые изо дня в день квасят несколько проводок в 1С, зарплата не большая , при этом рабочий день с 9 до 18....и обычно их все устраивает, они не стремятся расти....на такого бухгалтера довольно просто выучиться.....
Баррикадница
• 13 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
А второй вариант возможен удалённо и какая возможна зп, благодарю вас за ответы!
Анонимчик• 13 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
автор, гиблое дело, чтоб уйти на удаленку надо в реале поработать лет 10.
у вас хисту нема , не суйтесь.
Опля Картопля• 13 сентября 2020
Ну Вы же понимаете, что это работа с заполнением документов. А документы с ошибками ой как не хорошо!
Обижулька• 13 сентября 2020
Я 10 лет проработала в бюджетной бухгалтерии на разных участках(налоговые накладные, аренда, касса, материалы и ОС). 3 года назад съеба...сь оттуда и не пожалела ни разу! Бухгалтер - это откровенно скотская работа за копейки - раньше я не могла нормально отпуск взять - то квартальные, до годовые отчёты, то инвентаризация. И отпуск у меня был не более 2-х недель - ибо заменить меня некем и мою работу в моё отсутсвие никто не делал.
Вести несколько ФОПов удалённо, если нет опыта работы - это практически фантастика! Большинство ФОПов ведут сами владельцы и бухгалтер им нафиг не нужен! Хотя иногда уровень знаний тех ФОПов просто таки поражает - у меня одна владелица ФОПа, которая арендовала у нас помещение, спрашивала у меня как я высчитываю индекс инфляции - она, бедняжка, думала, что я его считаю, а не беру из официальных источников!
МойНеТакой• 13 сентября 2020
неблагодарная профессия, на нормальную зарплату устроиться тяжело, вечные отчеты, нормально ни в отпуск, ни на больничный не пойдешь, в основном все считают что бухгалтера дармоеды
Балаболка• 13 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Этот бесконечный геммор и стресс. У большинства зп на уровне средней, даже немножко меньше. Но есть индивиды, пофигисты, которые на все хер ложили и умеют перекладывать работу на других и только хлопать глазами, и им все сходит с рук, но таких единицы.
Балаболка• 13 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Ага, ага. Вот со всем согласна, почти. Буха грузят на всех участках, и звонят в отпусках и пр.херня. Не стремятся расти потому что профессия говно.
Балаболка• 13 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
А куда ушли?
ДеньгиНеСдаю• 13 сентября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
И что,кто-то ее учил? В бухгалтерии-это,по-моему нонсенс. По крайней мере в моем коллективе. Приходится выпрашивать,чтобы хоть что-то объяснили
Нерадистка Кэт• 13 сентября 2020
Я так думаю, кто смог неплохо пристроиться, тот никуда не уходит пока фирма не развалится или не сократят.
А так, профессия почти как простигоспади...
ДеньгиНеСдаю• 13 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
Мне сама профессия нравится, я в ней еще не так давно,наверное,поэтому. Есть желание учиться. Но меня поражает отношение более опытных,или это мне так не везёт. Наверное,по принципу,’мне никто ничего не объяснял и я не буду’. Вот где
Нерадистка Кэт• 13 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я смотрю, сейчас практически везде так-хата з краю, ничего не знаю(
ДеньгиНеСдаю• 13 сентября 2020
И да,автор, вы не сможете после курсов понять что и как. Я очень быстро учусь и хорошо соображаю,но только через год работы начала более-менее понимать этот бред в НКУ и читать без паники законы
Разве что начнёте с фопа мужа или знакомого, и будете учиться на своих ошибках( не бесплатно:))
Обижулька• 13 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
А куда ушли?
На фриланс. Уже 3 года работаю по своему графику и в отпуск иду когда хочу!
Работа типа помощник социолога, как то так - обрабатываю социологические анкеты. Работаю исключительно с рос. заказчиками, они гораздо щедрее, чем наши. Ну у меня правда опыт был, я когда работала бухгалтером у меня это было подработкой, а сейчас стало основной деятельностью.
Обижулька• 13 сентября 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А может просто не надо считать, что ’мне все должны’ нахаляву? Я в своё время пол Печерска обходила, чтоб меня научили, то что мне надо было. И естественно, не за ’спасибо’ и не за шоколадку.
Кто-то соглашался за коробку конфет/бутылку коньяка/палку колбасы с/к/банку красной икры, а были и такие, что называли конкретную сумму - и я платила, хоть моя зарплата не превышала 5 тыс. со всеми премиями и надбавками. Я бы тоже какой-то ’девочке-припевочке’ не рассказала за бесплатно, то что я знаю.
Банка с бутылками• 13 сентября 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Да. У нас очень классная главная, объяснит что раз ) спокойная как удав)
Нерадистка Кэт• 13 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
Не знаю зачем Вы гоняли по району, я имела ввиду о другом.
Когда на фирме есть старший или главный специалист.
Тогда они будут сами разгребать то, что эта девочка-припевочка накосячила.
И кстати сами специалисты косячили довольно часто, что не удивительно с сегодняшним дурдомом.
ДеньгиНеСдаю• 13 сентября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Я свою попросила показать как она декларацию по ндс делает, просто рядом посидеть, на меня посмотрели,будто я миллион в долг попросила. Это при том,что я работаю на участке ндс.
ДеньгиНеСдаю• 13 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
А я учила, когда работала в другой сфере. Учила просто так,’на халяву’, меня потом встречали на улице эти ребята и говорили спасибо,хотя я их не помнила. И не считаю целесообразным платить за то,что потом не окупится. У меня подход к работе такой,что если я ее делаю,то делаю качественно, а если тому,кто за нее отвечает все равно,или предпочитает делать сама, ну что ж,пусть ждет свою палку колбасы, а я ищу другую работу.