Сорока-ворона• 14 сентября 2020
Мужчина, его ребенок с РАС. Семья?
У кого есть личный опыт семьи, в которой у мужа ребенок с серьезной болезнью? Влюблена в мужчину, у сына которого аутизм и ДЦП. Ребенок живёт вместе с папой. Мужчину люблю. К ребенку много принятия. Есть сомнения справлюсь ли я. У меня сын от первого брака, по возрасту младше, обычный, с характером. Волнуюсь, как будет моему ребёнку.
Стекловыжималка• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не говорит. Посещает коррекционный садик. Не очень тяжёлый ДЦП. Потому что чувства к человеку, хочется семьи - засыпать, просыпаться, кушать, проводить время вместе.
С таким тяжёлым ребенком проводить время друг с другом Вы будете очень мало... Так мужчина хотя бы выделяет время на свидания, а проживая вместе, Вы оба будете заняты детьми и все... Причем он точно будет ждать помощи с его ребенком, а как же Ваш? Я бы даже не думала о таком... Чувства чувствами, но портить жизнь своему ребенку я бы не стала.
ЖонДуан• 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
прежде чем съехаться с ним. расспросила бы я о планах аккуратно - что будет после сада - кто будет его обслуживать. ребенку 8 лет - сад уже заканчивается - там или домашнее обучение или интернат 5тидневка скорее всего..
без четкого понимания - что меня ждет - я бы не стала съезжаться
сорри, что спрашиваю.
Какое обучение, если он не говорит?
Кашпо• 14 сентября 2020
Если мужчина нравиться, то конечно попробуйте. Если что-то пойдёт не так всегда можно это прекратить.
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Очень сложный вопрос. Мужчина достойный. Папа чудесный. Бывший спортсмен, с силой воли и благородством. Есть папы, что 1500 алиментов экономят, а тут жизнь посвящает ребёнку. У меня бывший муж деньгами обеспечивает, но участия в воспитании ребенка не принимает никакого, были непорядочный поступки, ’гниловатые’.
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
сорри, что спрашиваю.
Какое обучение, если он не говорит?
В коррекционном центре
ВсеПроВсехЗнаю• 14 сентября 2020
В вашем случае лучше гостевой брак.
Подумайте о своём ребёнке. Для вас это станет опытом, а для него это может стать травмой на всю жизнь.
Чувства чувствами, а есть реальная жизнь и ответственность перед нашими детьми.
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляКашпо
Ньюанс. Мы работаем вместе.
Дайте подумать• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Предвидятся, конечно. Вопрос в том, что именно к этому мужчине чувства. Мать есть. Живёт отдельно.
У меня ребенок с РАС, плюс как дефектолог занимаюсь с ребенком с ДЦП. Скажу вам откровенно, что кроме родных и близких, никто такое терпеть не будет. Я бы не смогла.
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В вашем случае лучше гостевой брак.
Об этом больше всего волнуюсь.
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Мама не смогла. Я принимаю его. Правда встречаемся на короткое время. У меня симпатия, как к ребёнку, и не болит, так как если бы был свой.
ВсеПроВсехЗнаю• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Об этом больше всего волнуюсь.
Вы взрослая и делаете собственный выбор, но ваш ребёнок такое не выбирал((
Пишу и сердце сжимается, потому что понимаю, что ваш мужчина достоин и любви, и семьи, но ...
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Автор, у меня самой ребёнок-инвалид, подруга у меня сама сознательно искала ребёнка-инвалида для усыновления и установила его, воспитывает. Это тяжело и большая ответственность. Но у наших детей другие заболевания, не связанные с психикой, отсутствием общения и т.д. С таким ребёнком я бы смогла жить и заботиться о нём. Но у нас несколько друзей с детьми с РАС, близко общаемся. Дети чудесные, не агрессивные, никакого негатива не вызывают. Но как же жалко родителей, всю семью, тяжело каждый день быть завязанным на ребёнка и не видеть отдачи. Так это свои дети. Плюс Вы же понимаете, что за этим ребёнком нужен будет уход, даже когда отец и Вы уже не сможете это делать, и обычно это ложится на плечи братьев-сестер.
Это если отвлечься от чувств и от того, что человек, видно, хороший, раз остался с сыном, не все так поступают
СМСница• 14 сентября 2020
Ответ дляМона_Лиса
блин..а когда будет 15-16лет ? вы разговаривали с МЧ по этому поводу - какие у него планы?
Плюс, агрессия.
Садиковский малыш и юноша - разные истории...
Кашпо• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Может это я заморачиваюсь.
Зачем замораживаетесь- у вас что есть шанс ещё одну жизнь прожить? Стройте отношения, а проблемы будете решать по мере их поступления, а не заранее
Стекловыжималка• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Вам жить придется не только с этим прекрасным мужчиной, но и с его ребенком, который требует постоянного ухода. Не только Вам, но и Вашему ребенку... Он может быть тысячу раз распрекрасным мужчиной, но это не отменяет того, что у него сложные обстоятельства. И эти обстоятельства на всю жизнь. Его ребенок не сможет жить самостоятельно. Он с вами будет всегда! Вы сейчас в розовых очках... Посмотрите на это трезвым взглядом.
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, он великолепный человек. У меня тоже сердце сжимается. Может быть возможна реабилитация ребёнка? Остеопат или альтернативная медицина? Может быть эмигрировать, где больше возможностей для таких детей?
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Ответ дляКашпо
Так проблема уже есть
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
У мальчика есть родной брат.
Где тут 0?• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Вы думаете, что в других странах нужны чужие инвалиды? Австралия, США и Канада вас точно не примут.
Дайте подумать• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Я работаю в семье, по три часа с ребенком с ДЦП, бабушка не работает обслуживает с дедушкой ребенка, плюс самостоятельно не спит, спит с папой, мама работает и обеспечивает все лечение и коррекцию. это я вам к тому сколько человек обслуживают одного ребенка, и каждый день... опу мыть в 8 лет. У вас не то, что времени не будет на ужин вдвоем, у вас времени не будет лицо кремом на ночь намазать. Проведите с ними один день и ночь полноценно и все поймете.
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляСМСница
Плюс, агрессия.
У моего 5 летнего тоже бывает агрессия...
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляГде тут 0?
В США уехали знакомые, у ребёнка ДЦП.
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор, ну, аутисты есть везде. Если тут у него есть занятия в коррекционном центре, то это отлично, не все дети такое получают. А лекарственную терапию им бесплатно государство обеспечивает. Вы просто не в курсе проблемы, я имею им в виду глубоко. Мои друзья и на Луну полетели бы, возможности есть, но смысла нет.
Вам телефонограмма• 14 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
У мальчика есть родной брат.
Который живёт с мамой, которая судя по всему, от него отказалась и вряд ли будет близок с братом
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Да
Сорока-ворона
• 14 сентября 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Как быть?
Сиреневенькая• 14 сентября 2020
Автор , хороший Вы человек. Но Ваше чувство жалости к больному ребёнку , которого бросила мама, усиливает ваше чувство любви к его папе. Пожалейте собственного ребёнка. Подумайте сколько себя , своей любви , внимания и заботы , Вы отнимите у своего ребёнка , чтоб отдать чужому. Да , его жалко, но ...
А Вы уверены , что Вы своему не сломаете жизнь , психику ? Он Вас простит за испорченное детство ? Готовы в старости услышать упреки за свою доброту и любовь ?
А если тот во время агрессии покалечит вашего ? Если через 5 лет начнутся побеги из дома ?
Вы добры и любите всех , но пострадает Ваш.