Хвець-тець• 15 сентября 2020

В каком городе ,пгт,селе Вы проживаете?

Вам нравится Ваш город(пгт,село)
Есть ли работа.
Какие цены на жилье?
Как Вы считаете,где дешевле жить?
Беззубовна• 15 сентября 2020
Ответ дляГендиреХтор
А школы, садики есть ? Поликлиники , лаборатории ?
Школи, садки - є! Лабораторії як в будь-яких інших містах. За поліклініки не скажу, звертаюсь рідко. Мене мій сімейний лікар влаштовує.
Нарисовалось• 15 сентября 2020
Живу в Киеве с 1984года. На Оболони с 2000 (купила свою первую квартиру). Очень люблю этот район. Все рядом- и метро, и река, и парки, и рынок.
у а работу в столице легче найти, чем на периферии. Это понятно
Украиночка• 15 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
Тогда нужно в аптечке иметь все необходимое и проблемы нет. Если село такое, что даже аптеки нет, то вряд ли там будет поликлиника. А значит, лекарства можно купить там, где посещаешь врача.
Самое главное, что большинство сел соединяют с внешним миром убитые дороги. Кататься по такой дороге даже на машине, когда болеешь или беременная в ЖК, очень тяжело. А оттуда еще и рожать ездят со схватками - страшно представить.
Беззубовна• 15 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
А балакають только на укр.яз,? Или рус,яз тоже есть?
Мова спілкування різна.
Неуловимый Джо• 15 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
А где это у нас такие огромные села, что прям на такси кататься нужно? Обычно в селе все в пешей доступности. Есть еще велосипеды, мопеды.
Не везде в сёлах есть аптека, поэтому приходится ездить в город
Неуловимый Джо• 15 сентября 2020
Ответ дляСорока белобока
Это насколько убогое и забытое село, что там и аптеки нет. Не встречала таких. Уверена, они там есть и не одна, только если это не село на 10 домов.
Тогда просвещайтесь пожалуйста,есть такие села и не убогие,в медпункте есть всего с 10 препаратов и это считается аптека увы.
Нарисовалось• 15 сентября 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Живём под Киевом. Село Белогородка, новострой. Переехали недавно из Киева. Нам очень нравится. Работу у меня удалённо, муж катается в Киев (своя машина). На дорогу уходит минут 25 до работы. Гуляем в Киеве, продукты покупаем в Киеве. Но, приезжаем домой... И красота, тишина
и куда он за 25 мин доезжает? та по утрам такие пробки, что за 25мин до окружной бы доехать
Вездевлазиющая• 15 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
Село міської ради обл.центру , дуже подобається , ціни на нерухомість дорогі
Аналогічно) часом не Івано-Франківська ОТГ?
Головная• 15 сентября 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Одесса. Цены на жилье не знаю. Но дешевого ничего нет давно. И хотя это, безусловно, центр Вселенной, но в последнее время мечтаю уехать куда угодно за пределы этой страны. Вместе с городом - было бы идеально.
В Одессе очень дорогое жилье и аренда. У меня там две семьи родственников, живут, снимают. Ну оно и понятно, курортный город.
Все будет, но потом• 15 сентября 2020
Ответ дляМастерЮля
К чему ваш опус? Перечитайте внимательно, о чем я писала. И вникните в написанное.
Вникните Вы, если банально отравление и нужен сорбент к врачу не надо, а лекарства нужны. Но аптеки в сёлах нет и у тех, кто в таких сёлах живёт часто нет лишних денег на купить ’про запас’ - вдруг понадобится или выбросить, если срок прошел, а не понадобилось. Вас так яснее?
Плакулька• 15 сентября 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Так
Вездевлазиющая• 15 сентября 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Передмістя обл центру.Робота,школа-в місті,в селі тільки будинки,за 500 м до міста.Побудувалися-нормально
І ми так само, але ми поруч з містом
Чудо Ф_ф КеДаХ• 15 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Пгт. Работа одна - армия. Кто там не работает сидит дома. Некоторые отважные ездят в другие города. Цены выше столичных на продукты. Выбора никакого нет. Одежду купить не реально. Жилье купить можно только через фиктивный брак.
Гвардейский?Черкасский?
Му ма му ма му• 15 сентября 2020
Пригород Киева. Работаем в Киеве. У каждого своя машина.
Очень довольны
Цены на вторичку и продукты такие же как и в Киеве. Новострои гораздо дешевле, чем в Киеве.
Редисочка• 15 сентября 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Коренная киевлянка.Считаю,что дешевле всего жить в селе.Мне 50-никогда там не была,но на рынке трачу огромные деньги на продукты у бабушек.
Моя свекровь - вот такая условная бабушка из села, продает якобы домашние яйца). А на самом деле покупает их у сотрудницы фабрики и перепродает)
Редисочка• 15 сентября 2020
коренная киевлянка. жилье досталось от родителей, но цены на недвижимость в нашем микрорайоне низкие.
работы много, я работаю на себя и даю работу другим.
рядом рынок, супермаркеты, хорошая инфраструктура. цены на продукты относительно не высокие, а со следующего месяца у нас будет скидка в больших супермаркетах, будет еще лучше.
часто бываю в селе в Винницкой области - там молочка дешевле, но вот урожай картошки в этом году обошелся моему отцу в 5 тыс грн, по сути, золотой. проще было пойти на рынок и купить себе мешок.
Булку Дай• 15 сентября 2020
Ответ дляУточка
И я напишу... Казатин... Не город, а жопа во всех смыслах... Все убегают и я тоже уже бегу
Это точно.... Был у нас в титусовке бабушкин дом, продали- купили дачу в колонщине, под Киевом.
Булку Дай• 15 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
Місто Хмельницький. Все супер. Квартири найдешевші в Україні. Компактне , чисте місто
Мне нравится Староконстантинов, уютный городок, люди никуда не спешат, так спокойно...
Булку Дай• 15 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Вышгород)
Скорее Немишаево, Вышгород ближе намного
Колхозница• 15 сентября 2020
Одесса. Люблю свой город
Булку Дай• 15 сентября 2020
Ответ дляНарисовалось
Наверное, выезд на Житомирскую трассу, а то если через святопетровское, то и за два часа не доехать)))
Кы-ы-ы-ця• 15 сентября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Недалеко от Киева. В ПГТ. Если тут и работать, то место идеальное - много магазинов - и Фора, и АТБ, ЕВА и т.д. Продукты и прочее по ценам +- нормально, но ЗП не оч высокие - от 7 до 10 тыс. Если ездить на работу в Киев (30 минут), то не оч выгодно, т.к. дорога до Киева и назад 35х2 = 70 грн.

Но город спокойный, можно даже в 3 ночи гулять и быть уверенным, что всё будет ок.
Украинка?
Сумчатая кошка• 15 сентября 2020
Чернигов - лучший город на земле. Очень красивый, чистый, спокойный. Цены на жилье умеренные. Одна проблема, работы нет, от слова совсем. 70процентов работают на минималку
Кы-ы-ы-ця• 15 сентября 2020
Ответ дляНе служанка

тетка в Севасе
Дети ее в Киеве, у тети инвалидность сейчас, дали соц.работника,пенсию хорошую,государство полностью перекрывает доходы на лечение. Государство именуется РОССИЯ
У меня сейчас в больнице в Украине родственница с ковид - за два дня предложили людям в палате 1 (!!!!!) раз перловку на ужин.
Хмельницкая городская больница.Респект!!!!!!!Это украина,детка, фууууууууууу
Ага ага перловку....
неДоЖиру• 15 сентября 2020
Ответ дляУточка
И я с вами)... Хочу жить в Судаке)
И я.Я дончанка,но живу сейчас вМариуполе.Это жесть.Судак-моя любовь
Гопница-Советчица• 15 сентября 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Коренная киевлянка. Живу пол-года в селе, киевская область, возле Кагарлыка. Жить дешевле. В Киев - близко. Пару дней в неделю езжу на работу, остальные - удаленно. Нравится.
Цены на жилье - дом без удобств - $10 тыс.
Сделали ремонт и все удобства + $10.
Таня?)
Пупуговка• 15 сентября 2020
Ответ дляБанка с бутылками
Це не так. Маршрутка їде 35 хв, якщо зупиняється ще на зупинках, то 40. Я в 9:00 виїжджаю і в 9:35 в Києві вже. Я живу тут, тому знаю, що кажу)
Цікаво...Ви хочете сказати, що пробки при в´їзді до Києва на Житомирській трасі до 9:30 зникають?
неДоЖиру• 15 сентября 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Обожаю Краматорске. Переехала в Одессу. Хочу вернуться)
А я Вас понимаю.Одесский менталитет очень своеобразный.Но Вы привыкнете со временем,обзаведетесь друзьями и вКрамаху уже не будет так тянуть
Уточка• 15 сентября 2020
Ответ длянеДоЖиру
, будем надеяться)
Красота неземная• 15 сентября 2020
Родилась и жила в городе-мильонике. Сейчас живу в городе с населением 400-500 тыс. Разница огромная(((
С работой проблем нет, кто ищет, тот найдёт. И зп свободно 10-15 тыс. Это простые работы. Муж не напрягаясь 30 тыс зарабатывает, можно и больше.
В деревне жить дешевле. Но! Нужно иметь работу, но зп 4-5 это максимум. Поэтому для меня город всё.
Жилье дорогое. К примеру, мы брали трешку в 2016 году за 20$ новострой, сейчас она с ремонтом 70+$.