Вероятненько• 19 сентября 2020
Мой первый бисквитный торт! Больше - никогда!!
Девочки, я создавала тему о тортах, советчицы мне очень сильно помогли! И крем подсказали, и кулинарные каналы на ютубе, в общем - все! Ну и решила я делать бисквитный торт с кремом дипломат и лимонным курдом. А готовить нихрена не умею: лимонный курд получился кислятиной неимоверной, крем дипломат пах молоком (а я, дура, забыла, что не люблю молочное))), крем не держал форму, был жидким. Два дня мучений, а торт невкусный!( наверное, порошковые крема и порошковое тесто в супермаркетах - это моё все(
Мандолина Бу• 19 сентября 2020
Ответ дляНика.К
Просто берете сметану из магазина 20%, выливаете ее на марлю сложенную вчетверо, уложенную на сито, завязываете в узелок, хотя последнее не обязательно
И ставите в холодильник на пару часов, когда перестанет отделяться жидкость, добавляете сахар по вкусу, ванилин, взбиваете немного и получается вкуснейший крем, это что то типа маскарпоне,только дешевле)
Самый любимый и простой крем для бисквита и не только
Тоже люблю такой крем
Только я еще и груз ставлю на ночь. Тогда получается вообще плотная масса
фан L.O.S.T.• 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Я не думала, что когда-то скажу это, но на вид лучше, чем на вкус. Я не знаю, что пошло не так, но этот лимонный курд разъедает кислотой все! Кто его придумал - не понимаю!
Автор, дело не в вас. В основном, в свободном доступе, даже у крутых кондитеров в рецептах не указаны важные тонкости! Я самоучка и очень усердная. Пока не начала покупать платные рецепты, у меня тоже получалась полная фигня. Пересмотрев много платных рецептов, я теперь могу понимать как работать с бесплатными, какие тонкости и где учесть.
По тортам я уже наловчилась, сейчас печенья изучаю)))
фан L.O.S.T.• 19 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
У вас хороший опыт.
Не реви(с).
Бесквитные торты это слишком сложно. Надо пройти самообучение и получить некоторый опыт на практике.
Не реви(с).
Совершенно верно, только после обучения я поняла, как я мало знала и как нам преподносят скудно бесплатные ролики.
фан L.O.S.T.• 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
А вы готовили лимонный курд когда-нибудь? Если да, подскажите, почему же так кисло?( ведь делалось все по рецепту, а потом даже добавление сахара не заглушило эту разьедающую кислоту
Дело ещё может быть в ваших рецепторах. Мы лимонный курд лодкой трескаем)) но, опять же, приготовленный по всем правилам.
ЗлойанОним• 19 сентября 2020
Автор, если муж любит лимонный вкус, это отличный пирог, готовить проще простого, и оооочень вкусно получается. Возможно вам лимоны не очень хорошие попались.
фан L.O.S.T.• 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Девочки, вы такие умнички! Вот поражаюсь вам! Мастерству, терпению и желанию осваивать выпечку! Спасибо всем за советы! Я хоть и побурчала сегодня, но все равно попробую что-нибудь новенькое испечь. С учётом ваших подсказок!
Автор, откройтесь или напишите почту, я вам скину один платный рецепт для вдохновения, на мой взгляд самый лёгкий).
Людмила_89• 19 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Хоть я и не автор, но попрошу)Скиньте мне, пожалуйста!Очень люблю торты домашние, пробовала и по рецептам Матвей и Все буде добре, все никакое...
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Да всем напишу )) мне не жалко. Что тут жалеть
Я тоже кондитер-любитель )) выискиваю рецепты...пробую готовить...
1 ст. Воды +100 гр сливочного масла(или маргарин. В свои 14 лет пекла на маргарине. Мне 42)))+ посолить.
Когда вода закипит добавить 1 ст. Муки. Размешать и поставить на слабый огонь на 2...3 минуты. Тесто мешать. Оно должно как бы завариться.
Снять с огня. Когда масса станет теплая по 1 !!!!! Это важно ! Добавить 4-5 яиц (обычно крупных 4 яйца хватает или средние 5. Смотрите по массе) . Хорошо размешивать. Когда тесто начинает тянуться, значит готово.
Выкладывать или десертной ложечкой или длиненькие из шприца.
Пробуйте
искренне спасибо Вам!!
Скокмоно - стокнуно• 19 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
та да,даже хваленая Ояльга Матвей очень мимо иногда,видно,что не все секркты открывает
svetlapanna• 19 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
и мне можно?
Хорошенькая• 19 сентября 2020
Автор,не переживайте,в следующий раз лучше получится!На вид аппетитно выглядит.У меня бисквиты намного хуже получаются,поэтому не пеку.
Ответ дляВероятненько
Мне принципиально было самой! Я хотела! Ну, эксперимент не удался. Притом, если неудался у меня, то у кого-то другого может все вполне получиться.
Автор, бисквит делается элементарно - 4 яйца (желательно домашних), 1 ст. сахара бзбить до пиков (т.е. в густую пену), потом добавить маленькими порциями стакан просеянной муки и снизу вверх аккуратно перемешивать ложкой (с мукой уже миксером НЕ ВЗБИВАТЬ). Если нужно несколько тонких коржей - выпекайте тесто частями.
фан L.O.S.T.• 19 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ольга Матвей - в целом мимо))))
Сплюшка• 19 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
Я хоть слово написала о советской духовке? У меня сейчас новая дорогая духовка и 15 летний опыт выпекания бисквитов мне не помогает.
Вы пример того ,что дело не в духовке ))
фан L.O.S.T.• 19 сентября 2020
Ответ дляmikshyta
немного не так) частями не пекут, если несколько коржей нужно, пекут целый бисквит и его разрезают.
Мэри Попкинс• 19 сентября 2020
Як на мене, виглядає апетитно і по-домашньому. Для сім´ї те що треба
Прячусь от Всех• 19 сентября 2020
Ответ дляНика.К
Спасибо большое за пояснение!
Я как-то тоже пробовала маскарпоне по-домашнему сделать, но там нужно было чтобы молоко свернулось с лимонной кислотой, в итоге я несколько раз молоко испортила, а маскарпоне так и не получился)
Уравнобешенная• 19 сентября 2020
Ответ дляСплюшка
Да вы что? А в чем же?
...Вика...• 19 сентября 2020
Автор вы молодец и умничать,а первый блин комом ,бывает.Вот давайте договоримся,как захотите испечь торт или пирожное напишите мне в личку и мы в телефонном режиме с вами его испечем, я вам обещаю что все получится шикарно.

Ответ дляПрячусь от Всех
Спасибо большое за пояснение!
Пожалуйста, уверена что получится и понравится)
Как то пекла торт, вроде медовик, получилось слишком много коржей, сделала 2 торта, для одного отвесила сметану, на второй нет, так в итоге казалось что совершенно 2 разных торта, хотя коржи, сметана и тд были абсолютно одинаковые, вот с тех пор и поняла разницу)
До этого читала и не понимала, зачем оно надо)
Бутербродница• 19 сентября 2020
Ответ дляЛюдмила_89
Десерты только Ендишеф или Чадейка и все!
Бутербродница• 19 сентября 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
И чястями пекут! Особенно с небольшим диаметром.
Покращена• 19 сентября 2020
Ой, автор. Я раз тоже начиталась. Решила торт испечь мужу на ДР.
Ведь тут пишут в мульиварке все само варится, печется. Кинул, 5 минут и готово.
Все по рецепту делала, поставила программу. В итоге, продлевала и продлевала время, бисквит сырой. Кое- как доделала, но пах яйцами. Отвратительно. Больше не буду никогда печь.
Сейчас я вас подбодрю)
Решила я на собственную днюху приготовить муссовый торт. Малиновый. Люблю оба этих продукта.
Значитца перерыла интернет. Нашла рецепт. Простой как палка.
Сливки, малина, желатин, печенье савоярди...
Форму обернула пленкой пищевой.
А в рецепте автор указала весь ’путь’, но уточнила, что слой желе она решила не делать, залила второй слой мусса. Я подумала - и уй с ней, у меня будет желе!
Первый слой печеньки, второй мусс, в холодильник на два часа, сверху ягодки - одна к одной, выбирала/старалась)) и завершающий этап - желе. Заливаю. Любуюсь. И тут мой торт начинает всплывать. Тупо всплывать в форме. Желе банально протекло между пленкой и формой)) в итоге, у меня был муссовый порционный торт под сливками и мороженным
И куча матов в адрес автора рецепта.
Форму обернула пленкой пищевой.
И куча матов в адрес автора рецепта.
Ежик Хрюха• 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Девочки, спасибо вам огромное! Я так вам благодарна! Меня некому похвалить. Моя мама умерла, когда мне было 8. Я не научилась печь, некому было учить. Но вы мне столько советов дали. Столькомы научили. Даже этот курд, я уже сделала выводы, как его лучше делать следующий раз. Может, моя тема кому-то тоже пригодиться)) я прям очень рада за девочек, которые умеют печь! Это очень полезный навык. Очень! Для здоровья и удовольствия)
Сонечко, аж обняти вас захотілося.
Все у вас з часом вийде, ви і так молодець, тільки я би радила починати зі старих перевірених рецептів. Сама деколи люблю експериментувати з чимось модним, в результаті повертаюся до бабусиного записника.
Братья Капли• 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
ну не умеете готовить, так зачем задались бисквитом?
Луноликая Вика• 19 сентября 2020
Автор, красиво, но если не вообще- то пойдите купите маленький кусочек в магазине- кафе и насладитесь временем!!! Кофе, вкусный торт и свободное время от его приготовления.
Если же ваше- пусть у вас все получится!!!