19 сентября 2020

Мой первый бисквитный торт! Больше - никогда!!

Девочки, я создавала тему о тортах, советчицы мне очень сильно помогли! И крем подсказали, и кулинарные каналы на ютубе, в общем - все! Ну и решила я делать бисквитный торт с кремом дипломат и лимонным курдом. А готовить нихрена не умею: лимонный курд получился кислятиной неимоверной, крем дипломат пах молоком (а я, дура, забыла, что не люблю молочное))), крем не держал форму, был жидким. Два дня мучений, а торт невкусный!( наверное, порошковые крема и порошковое тесто в супермаркетах - это моё все(
показать весь текст
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Простите, а как это отвисшая сметана?
Я так понимаю, это через марлю отвисла?) Повисела и сцедилась?)
Дайте подуться 19 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я пеку в кольцах , не важно на какой поверхности, теперь уже получается всегда, а раньше просто не добивала яичную массу до нужного сочтояния
Могу сделать бумажную форму если не нужного размера. А так в обычной форме для торта только дновыстилаю пергаментом в 2 слоя.
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
Могу сделать бумажную форму если не нужного размера. А так в обычной форме для торта только дновыстилаю пергаментом в 2 слоя.
Девочки, мне немного непонятно. Вы о таком говорите? Так правильно выпекать или нет? Или можно как-то по-другому, лучше?)
Пульт от линолеума 19 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
Я всегда выпекаю на листе решётке. Доступ воздуху со всех сторон, отлично все аыходит. Если брать сплошной лист то через раз
И я на решетке. Вообще я повар так себе, но бисквит получался всегда. Это же проще простого
Для меня в бисквите главное - это духовка
Дайте подуться 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Девочки, мне немного непонятно. Вы о таком говорите? Так правильно выпекать или нет? Или можно как-то по-другому, лучше?)
Форма и у меня такая есть, 3 вида разных размеров но на дно я 2 слоя. Тогда идеально выходит.
Прсто если нужна форма сердечка или... Я делаю бумажную. Не выреза, а именно фурму
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Для первого раза идеально. Кстати, в кулинарии тоже бывают неровные коржи)
Подскажите, как их сделать ровными? Я не понимаю немного: их нужно обрезать и по бокам и сверху/снизу, перед тем, как формировать торт? Чтобы он был ровненьким, да?)
Молчалка 19 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
У вас хороший опыт.
Не реви(с).
Бесквитные торты это слишком сложно. Надо пройти самообучение и получить некоторый опыт на практике.
Да, бЕсквит - он такой.
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
И я на решетке. Вообще я повар так себе, но бисквит получался всегда. Это же проще простого
Для меня в бисквите главное - это духовка
А как на решётке? Что вы имеете ввиду? Форму с бисквитом на решётку ставите, вот так? Спасибо за объяснения!
Дайте подуться 19 сентября 2020
Ответ дляПульт от линолеума
И я на решетке. Вообще я повар так себе, но бисквит получался всегда. Это же проще простого
Для меня в бисквите главное - это духовка
Можно и в духовке и в электропечке
У меня она большая, 70л
Всё нормально выходит. На 180 первые 15 мин, затем 165.
Быстрее чем в духовке
Хотя у меня и духовка огромная 1,5ка
НуПогоди! 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Рецепт был таков: цедра с двух лимонов, сок с четырёх лимонов, ванильный сахар, щепотка соли, два яйца и около 6 столовых ложек сахара. Я добавляла ложек 5 сахара к рецепту) и все равно - кислятина))
Масло сливочное еще должно быть обязательно в рецепте,у вас нет почему-то.
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляМолчалка
Да, бЕсквит - он такой.
Девочки, давайте без этого) серьезно, на моем бисквите это никак не отразится))
Молчалка 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Девочки, давайте без этого) серьезно, на моем бисквите это никак не отразится))
Ваш с виду очень аппетитный, аж слюни потекли)
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Я не думала, что когда-то скажу это, но на вид лучше, чем на вкус. Я не знаю, что пошло не так, но этот лимонный курд разъедает кислотой все! Кто его придумал - не понимаю!
Господи.... Бисквит у вас отличный. А крем.... Ну не надо было заморачиваться так! Сметана с сахаром и ванилью, и проложить ананасами консервированными, или персиком, или малиной..... Чем угодно.
Если не умеете, то нужно выбирать рецепты попроще)))
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
Можно и в духовке и в электропечке
У меня она большая, 70л
Всё нормально выходит. На 180 первые 15 мин, затем 165.
Быстрее чем в духовке
Хотя у меня и духовка огромная 1,5ка
Я пекла 180 градусов 40 минут. Он чуть опал, гадик. Мягким вышел внутри. Даже при формировании торта видно, что в центре торт просел под тяжестью крема, так как бисквит не выдержал, очень воздушным был((
Пульт от линолеума 19 сентября 2020
Ответ дляАгатаХристя
У родителей духовка 85 года - Электра, если не ошибаюсь. Отец в 80 лет печет в ней бисквиты на ура. Взбивает 30 минут 6 яиц с 1 стаканом сахара, потом постепенно добавляет 1 стакан муки. Форму смазывает маслом и посыпает сухарями или просто мукой. Выпекает 40 минут при 160 градусах.
30 минут взбивать яйца?
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Девочки, свиду - красивенький, зараза такая! Но внутри - ужас) и муж подтвердил - не очень))) я очень огорчена, два дня с ним провозилась. Будет мне наука: не умеешь - делай проще!
НуПогоди! 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Спасибо! Да, я согласна, мне не хватает понимания: что и к чему! Люди до грамма по весам отмеряют, а я слишком самовольно. Не так давно из-за самовольничанья выкинула шарлотку. Нарезала в неё очень много ананасов, из-за чего она просто не застыла))) а вы на ПП?
Автор,сразу видно что вы не в Украине живете. Вам резкие комментарии -а вы ’спасибо!’
Обычно ругань со 2 страницы начинается.
Бутербродница 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Спасибо! Да, я согласна, мне не хватает понимания: что и к чему! Люди до грамма по весам отмеряют, а я слишком самовольно. Не так давно из-за самовольничанья выкинула шарлотку. Нарезала в неё очень много ананасов, из-за чего она просто не застыла))) а вы на ПП?
Я так ’обзываю’ еду без муки,сахара и молока! Я не на таком ПП!
Дайте подуться 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Я пекла 180 градусов 40 минут. Он чуть опал, гадик. Мягким вышел внутри. Даже при формировании торта видно, что в центре торт просел под тяжестью крема, так как бисквит не выдержал, очень воздушным был((
На 180 Бисквит даёт Подъем, а потом Вы немного уменьшаете температуру чтобы он внутри не был сырым. Тогда он и внутри нормальный и не горит. Это если как Вы и Я. Если толщина 2-4 см, не вижу проблем, за 15 мин все будет готово
Готовность проверять пальцем. Если сверху слегка нажать то ямка от пальца уходит(готов) или зубочисткой
annsirnik 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Да я до сегодняшнего дня вообще с выпечкой связывалась пару раз. Делала медовик и блины - все)) поэтому кто настоящий, а кто - нет, я особенно не знала) мне кажется, что тут дело не в поварах, а конкретно в моем неумении. Блин, куда теперь торт. Мы вдвоём с мужем, торт гигантский, муж на диете, я сама по себе маленькая, ем мало. Ну, дура
Давайте его мне) Обожаю лимонный курд и молочный крем
Пульт от линолеума 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
А как на решётке? Что вы имеете ввиду? Форму с бисквитом на решётку ставите, вот так? Спасибо за объяснения!
Да, любую форму на решётку.
Всё будет ок, всё у Вас получится))
Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Подскажите, как их сделать ровными? Я не понимаю немного: их нужно обрезать и по бокам и сверху/снизу, перед тем, как формировать торт? Чтобы он был ровненьким, да?)
)) Понятия не имею. Я ем любые. Вкусно - и ладно)
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляНуПогоди!
Автор,сразу видно что вы не в Украине живете. Вам резкие комментарии -а вы ’спасибо!’
Обычно ругань со 2 страницы начинается.
Не-не, я хочу научиться! Люди опытнее меня, есть чему учиться. Муж говорит: главное, чтобы тебе было чем заниматься, чтобы тебе нравилось. А мне - хочется понять процесс и не переводить продукты) купить, конечно, можно, но сколько там химии - это словами не передать. Конуентраты, усилители вкуса, подсластители, красители. Это ужас! Я, когда переехала, получила заболевания ЖКТ! Поэтому теперь за натуральную еду. И даже самый плохой домашний бисквит будет лучше пирога из Ашана!
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Девочки, я вас обожаю сколько же вас, таких мастеров! И где вы все прятались!!!
Бутербродница 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Не-не, я хочу научиться! Люди опытнее меня, есть чему учиться. Муж говорит: главное, чтобы тебе было чем заниматься, чтобы тебе нравилось. А мне - хочется понять процесс и не переводить продукты) купить, конечно, можно, но сколько там химии - это словами не передать. Конуентраты, усилители вкуса, подсластители, красители. Это ужас! Я, когда переехала, получила заболевания ЖКТ! Поэтому теперь за натуральную еду. И даже самый плохой домашний бисквит будет лучше пирога из Ашана!
Если бы вы были в Киеве,я бы вас научила! А так могу открыться и будете спрашивать что и как. Могу подобрать вам рецепты желаемых блюд и оценить какой-то из вами найденных! Безвозмездно для вас! Я закончила кулинарную школу и учу/вдохновляю людей готовить!
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
)) Понятия не имею. Я ем любые. Вкусно - и ладно)
У меня тоже кривой получился))) я даже не рыпалась равнять его. Думаю, целее бисквит будет) после подрезания моими руками можно сразу было бы ставить на нем крест
Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
У меня тоже кривой получился))) я даже не рыпалась равнять его. Думаю, целее бисквит будет) после подрезания моими руками можно сразу было бы ставить на нем крест
)) И правильно. Нечего к нему придираться.
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляБутербродница
Если бы вы были в Киеве,я бы вас научила! А так могу открыться и будете спрашивать что и как. Могу подобрать вам рецепты желаемых блюд и оценить какой-то из вами найденных! Безвозмездно для вас! Я закончила кулинарную школу и учу/вдохновляю людей готовить!
Спасибо огромное! Пожалуйста, откройтесь! Я бы хотела эклерчики научиться делать) я плиту сожгла, когда пыталась научиться делать эклеры((( мне кажется, эта тема очень многим девочкам полезна будет)) я желаю вам успехов в вашей деятельности, пусть у вас каждый десерт будет шедевром)))
Курочка-чубаточка 19 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Я не думала, что когда-то скажу это, но на вид лучше, чем на вкус. Я не знаю, что пошло не так, но этот лимонный курд разъедает кислотой все! Кто его придумал - не понимаю!
все-равно,вы большой молодец, я и на такое не способна! а вы умница, дерзайте. торт шикарен, не вешать нос..)))))))))))))0
автор Вероятненько 19 сентября 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
все-равно,вы большой молодец, я и на такое не способна! а вы умница, дерзайте. торт шикарен, не вешать нос..)))))))))))))0
Спасибо вам большое! Я блинчики в 29 лет впервые приготовила! Мне некому было меня научить. Поэтому стараюсь сама, потихонечку)) и девочки помогают!