19 сентября 2020

Невестка отказывается от репетитора.

Ситуация. Племянник замечательный и умный мальчик. Лучший ученик в классе по физике и математике. Ходит на курсы программирования.
Этими предметами занимается с интересом и легко.Принимает участие в олимпиадах, конкурсах.
Но по русскому у него самые низкие баллы во всем классе. ( да, это РФ)
Возник спор. Я настоятельно рекомендую репетитора. Невестка наотрез отказывается. Вопрос не в деньгах. Курсы программирования дорогие, а кроме них ещё и танцы, плавание.
Она отказывается платить за язык. Считает, что этот предмет или дается или нет. И она не видит в этом ничего критического. Читает он много, запоминает хорошо информацию, содержание, но не правописание.
Я даже предлагала, что я буду оплачивать, потому что это важно. Нет и всё.
Как мне её убедить? Или она права?
показать весь текст
А у нас макарошки 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Если перегружен, можно бросить танцы, я так думаю.
Ахренеть
Не ваше дело, что бросать тому мальчику. Вы ему практически никто.
Лизочек 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не задумывались, наверное.
При интеллекте выше среднего в 8 классе такие ошибки от плохого знания языка вряд ли будут. Но это мое мнение.
СССРовна 19 сентября 2020
Это будет насилие над ребенком. Мама ребенка права. А вы, я так понимаю, сейчас пресуете маму мальчика. Любите мозги покушать другим людям?
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляСССРовна
Это будет насилие над ребенком. Мама ребенка права. А вы, я так понимаю, сейчас пресуете маму мальчика. Любите мозги покушать другим людям?
Мама мальчика придерживается позиции ’свобода выбора и личная ответственность’.Но где её ответственность за ребенка?
Да, у него успех в том, что он сам выбрал. Хотя плавание так, наверное больше расслабление. Хип-хоп для тусовки, наверное.
Летала_НаМетле 19 сентября 2020
вы знаете, отчасти она права. Дочь тоже занималась математикой и физикой но с украинским просто беда. Чтобы сдать ЗНО мы нанимали репетитора по украинскому. И она мне говорит мне легче даается английский чем укр. И вот поступили в вуз и стала ходить на олимпиады и опять мне говорит там вопросы на укр пока разберу что от меня хотят? а еще технический язык на укр мове це жесть жестяная. У украинцев еще нет наверно еще не придумали технические украинские слова и каждый выдумывает и каверкает как хочет
СССРовна 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мама мальчика придерживается позиции ’свобода выбора и личная ответственность’.Но где её ответственность за ребенка?
Да, у него успех в том, что он сам выбрал. Хотя плавание так, наверное больше расслабление. Хип-хоп для тусовки, наверное.
У таких мам дети вырастают счастливыми людьми. Это либо дано понять, либо нет.
Пацан к успеху шел 19 сентября 2020
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь...

Зачем тратить время и силы на то, что не даётся, если есть развитие в другом?
Тройку в году получит и хватит.
постою_послушаю 19 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Ну зачем так сразу?
Вы уйдете, админы расстрояся, впадут в депрессию, уволятся.
вот же ж у некоторых нет проблем с самооценкой, да?
постою_послушаю 19 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я понимаю, о чем вы. Но я реально не понимаю, почему рашисты сюда прутся. Страна с населением 140 млн...или сколько их там расплодилось? Чего переться сюда? Особенно в теме о политике, об уровне жизни в Украине, о гос языке, о ценах в Украине какого своё ценное мнение и длинный нос вставлять. Возможно у меня личное - из-за русских тварей пришлось бежать из своего города. Вам повезло больше - их танки в вашем дворе не стояли, вы более лояльны к таким, вас же непосредственно не коснулось.
Меня коснулось, тем не менее вброс межнац. борьбы в эту тему я считаю,мягко говоря, глупым
Деловитая 19 сентября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Ахренеть
Не ваше дело, что бросать тому мальчику. Вы ему практически никто.
это бесполезно, автор игнорит подобные посты.
Она из тех, кто свято уверен в том, что лучше знает, что кому делать и как будет праивльно. таких людей не переделать
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
это бесполезно, автор игнорит подобные посты.
Она из тех, кто свято уверен в том, что лучше знает, что кому делать и как будет праивльно. таких людей не переделать
А как мне реагировать на ’практически никто’? Я кроме того, что тетка, еще и крестная этому ребенку. И уж точно не ’никто’.
Тут как тут 19 сентября 2020
Ответ дляНеместная Я
да, прикиньте, вы меня, русскоязычную харьковчанку, просто бесите теперь. Валите на свои сайты.
Да нас рать! ))
Деловитая 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
А как мне реагировать на ’практически никто’? Я кроме того, что тетка, еще и крестная этому ребенку. И уж точно не ’никто’.
вы попробуйте понять, что вы токсичны, есть такое модное слово. Это просто сквозит в ваших постах. Если вы адекватный, самокритичный человек, то поймете, о чем я. И попробуете измениться, не переть танком на близких в ’самых лучших намерениях’, смириться, что от вас ситуация не зависит. Я знаю, о чем говорю, у меня мама такая.

Так а тема то зачем, невестки вашей тут нету, что вы ждете от чужих людей?