Хорошенькая• 20 сентября 2020
У такого подростка есть будущее?
Девочки, у кого есть случаи, чтобы из пропащего подростка вырастал довольно успешный, адекватный человек? Имеем: девушка 17 лет, из не совсем благополучной семьи, родители в разводе, мама вышла замуж второй раз, второй раз родила и на старшую забила, в основном она росла с бабушкой. Папа шизофреник, довольно агрессивен, часто лежит в больнице. Из адекватных и близких родных только бабушки, дедушки. В школу ходила, но оказывается не доходила, пропадала где-то неделями, сейчас оканчивает учебу в колледже на повара. Уже успела пожить с мужчиной, продавец наркотиками, которого уже посадили. Возможно и сама употребляла/употребляет. Замечена на воровстве у близких, однажды на юбилее бабушки украла конверты с подаренными деньгами, ей тогда было 13 лет. Это из того что я знаю, такие «достижения» родные скрывают. При общении постоянно говорит как все плохо и нужны деньги то на лечение, то на какие-то нужды, распрашиваешь какое лечение и какие препараты - теряется. Впечатление, что разводит на деньги. Это дочь моего двоюродного брата, видела в последний раз ее совсем маленькой. Возникает вопрос, есть ли при таких вводных у неё будущее? Есть мысль снять ей после 18 лет в Киеве или другом крупном городе квартиру на несколько месяцев, чтоб устроилась на работу и начала жизнь заново. Сейчас живет в небольшом посёлке без перспектив. Страшно брать на себя такую ответственность, но ровняться ей не на кого, помощи тоже нет
Король дивана• 20 сентября 2020
’Есть мысль снять ей после 18 лет в Киеве или другом крупном городе квартиру на несколько месяцев, чтоб устроилась на работу и начала жизнь заново. ’ - это бесполезно. Будущее у таких людей весьма туманно. Она не знает, как живут нормальные люди.
Хорошенькая
• 20 сентября 2020
Ответ дляНарисовалось
Она о помощи просит?
Пс: не надо в киев ее, пожалейте нас!!!!
Просит помочь найти удалённую работу, но кому не порекомендовать? Ее ответственность сомнительна
ГендиреХтор• 20 сентября 2020
Если вы хотите ей помочь ,берите ее к себе под присмотр такую даму предоставлять самой себе нельзя И психолога ей нужно и невропатолога
Цветочница• 20 сентября 2020
Если не дура, не уродина, если будет немного везения - вполне сможет устроиться. Только правильно, как минимум в Киев ей надо. Или за границу в крупный город. И сможет найти себе обеспеченного жениха. Была бы парнем - было бы сложнее ;-)
Кастрюлька• 20 сентября 2020
Имхо, таки принимает наркотики.
И опыт есть, и кавалер с этой зависимостью, и деньги все время просит - ну точно наркотки.
Будущее есть, в центр ее, или в церковь. Центр в смысле реабилитационный.
Никаких квартир
Хорошенькая
• 20 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Красивая, стройная, но уже татуировки на пол руки и ноги
Цветочница• 20 сентября 2020
Ответ дляХорошенькая
Это у всех. Жаль, что, скорее всего, партаки дешёвые, обычно из провинции девушки ужас какие некрасивые наколки привозят
вентиляторная• 20 сентября 2020
Она не знает другой жизни. Ее надо учить, показать, как бывает по-другому, но обязательна работа с психологом. Принудительно нет, только если сама захочет что-то менять в своей жизни.
Снимите квартиру, 90% что просто вас поимеет. Будет жить в свое удовольствие, а вы платите.
Одноклассница• 20 сентября 2020
Татуировки сейчас модно. Не показатель.
Ее надо не просто в квартиру в Киев, а под надзор.вы себе простите, если не попробуете?
Я_и_моя_собака• 20 сентября 2020
В Киеве намного сложнее,чем в маленьком посёлке.Чтобы здесь зацепиться,нужно желание работать.
Цветочница• 21 сентября 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В Киеве намного легче найти парочку престарелых лохов - вот уже тебе и стол и кров на первое время.
В маленьком городке ей сразу прилепят клеймо шалавы и все, конец.
Залатавая• 21 сентября 2020
мой брат просил денег на лечение. мне было 20, и была легко разводима.
Деньги были на наркоту. И да... у меня уже нет брата. Сказать нет ему не могла никогда и верила всем бредням.
Не лезьте, это дело неблагодарное. Вам сядут на голову и попробуйте хоть один раз отказать.
Временная помощь там явно не нужна. Забейте.