Отжигающая• 22 сентября 2020

Почему страшно остаться одному успешному человеку ?

Развожусь с мужем и боюсь остаться одна, почему ? Привычка, страх остаться без "штанов" (как здесь принято считать), не знаю. Возможно боюсь одиночества ? В голове понимаю что нужно этот брак аннулировать , а в душе не хочу ...

пс. в матреиальном плане не завишу от мужа.
Пушистый Пельмень• 22 сентября 2020
Если вы не зависите от мужа. ТОгда перестаньте.Я зависила во всем. Плюс кредит оформлен на меня,для лечения его мамы,и маленький ребенок на руках. ТОже было старшно.
Сейчас я ему очень приочень благодарна,что он тогда ушел.
Перестаньте.Вам открывается новый отличный шанс.

автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Сколько Вам лет было ?
Пушистый Пельмень• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Сколько Вам лет было ?
Запыхалась• 22 сентября 2020
привычка, наверное. Ну и мне кажется это нормально хотеть отношений с мужчиной. Я тоже не хочу быть одна. Зачем?
Плюс не знаю как у вас, а я о себе знаю что мне редко кто-то из мужчин нравится. И все кто нравится - типаж моего мужа, с точно такими же недостатками. В результате понимаю что поменяю шило на мыло. А быть в отношениях абы с кем не хочу. ТОгда уж лучше с мужем, он за 8 лет мне стал близким и родным человеком. Вот и не развожусь, хотя это тоже не та семья, которую я хочу
забиякина• 22 сентября 2020
Страх присущий каждому человеку.Впереди что-то новое и неизвестное,вот от этого такие чувства.Держитесь!
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Видимо я боюсь одиночества, тк :
возраст -44
маленкьйи городок - 20 тыс
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Извините за нескромный вопрос , а с какими недостатками мужа миритесь ?
любименькая• 22 сентября 2020
Потому что любые серьезные перемены пугают. Возможно, вам не столько страшно остаться без мужа, сколько пугает то, что вы не знаете - как оно будет. Если бы, например, решили профессию сменить на совершенно новую, незнакомую - тоже, наверняка, немного боялись.
Добра всем!• 22 сентября 2020
У каждого свои страхи и сценарии,травмы чаще всего из глубокого детства.Так же огромную роль играет заниженная самооценка.У меня вот сестра такая же как вы,все вокруг удивляются почему она не разводится уже десяток лет

МатьЧасть• 22 сентября 2020
Страшно менять свою жизнь, а не остаться одной. Это нормально. Прислушайтесь к себе внимательно.
Запыхалась• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
у меня типичный ’нот фемели мен’, достаточно холодный и отстраненный, эгоистичный мужчина. Ну и сам по жизни злюка и бурчун. Ну и еще у него куча мелких бытовых недостатков: скуповат (ну в смысле там ничего не выкидывать, все использовать до полного исчерпания ресурса), тяжелый на подъем, не вытянешь никуда. Но эти мелочи то такое.
Самая главная проблема - его иногда бьют психи, вот ни с того ни с сего я чувствую что он начинает на меня раздражаться, в доме повисает тяжелая отмосфера и все заканчивается скандалом. Вот эти припадки меня больше всего склоняют к разводу.
Статус Ква• 22 сентября 2020
Ну, у каждого разные наверное причины. Привычка - также может внушать страх - почему нет? Например, я долго сама не могу и очень боюсь одиночества - моментально лезут в голову плохие мысли, страхи по вечерам, ночью. Есть люди, которые могут справиться с одиночеством, а есть те, которые ну никак не могут даже при наличии работы, друзей, родственников... Был период после развода в 27 лет - и работа, финансы, дом полная чаша, приходящие и уходящие мужчины, моря, океаны), но все равно есть дни, когда ты приходишь домой и от скуки выть хочется. Слава Богу такой период был всего 3 года, вышла замуж и все ок сейчас. И странно иногда читать, что все страхи одиночества сугубо от неуверенности, закомплексованности, несостоятельности...
Муркамурковна• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Видимо я боюсь одиночества, тк :
возраст -44
маленкьйи городок - 20 тыс
20 тисяч женщін в городі?
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляМатьЧасть
Поэтому и развожусь, я вижу что мне очень плохо, морально я уже чуть не овощ. Я почему -то раздавлена , даже общаться нормально с ним немогу, просто невыношу его. Видимо, накопилось много всего, и уже немогу простить. Отвернуло что -ли. Слишком много прощено ему..
Кактус из кожезаменителя• 22 сентября 2020
Мне страшно было только потому, что на тот момент была материально зависима и с маленьким ребенком. Дай бы мне тогда на тот момент хоть тыс 7 в месяц, то гнала бы не думая
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У Вас наверное и причины более веские, у меня по большей части - накопилось, может пору горячку, хотя уверена, что он не изменится
Оле Лукойе• 22 сентября 2020
успешность - не компенсирует одиночество
Моська-слон• 22 сентября 2020
Страх перемен, когда нужно выйти из такого знакомого и привычного болота.
Я тоже всегда боюсь рвать отношения или работу менять. А потом жалею, что так долго тянула)
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
очень надеюсь что и у меня так будет, что буду потом только радоваться. давно мечтаю отдохнуть, уделить время себе , только вдруг я наотдыхаюсь и пожалению о своем решение ?

Добра всем!• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Вы готовы в таком режиме как сейчас прожить еще 10 лет своей жизни?
Ну ниче се• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Видимо я боюсь одиночества, тк :
возраст -44
маленкьйи городок - 20 тыс
И правильно боитесь.
Две пенсии лучше чем одна.
И самое главное прежде чем разводиться сто раз подумайте , чтоб на старости со стенами не разговаривать.
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляДобра всем!
нет
Ну ниче се• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Он не изменится, но вы можете изменить свое отношение к нему и к отношениям.
Главное чтобы вы точно были уверены, что одной вам будет лучше чем с ним.
А просто пожить отдельно нельзя?
Ну ниче се• 22 сентября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Ну ниче се• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
А что вам мешает сейчас отдохнуть и пожить для себя? Почему в браке вы не живёте для себя?
Анютины ласки• 22 сентября 2020
Ответ дляЗапыхалась
Не тратьте на него время. Это ужасный тип мужчины. Он вам ничего не даёт, а только сосет энергию
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
А просто пожить отдельно нельзя?
он даже слышать не хочет, вообще за предложение развода он меня вообще возненавидел, на контакт не идет. Если в ним оочень по хорошему, то он согласится дальше жить вместе, а сейчас только посылает, обижен что такого принца бросают.
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
он все время дома, все время незнает что делать, куда податься, может загулять на пару дней, если поругаемся , то может и неделю домой не приходить. Если все хорошо, делает за меня мои домашние дела, я дома ,как гостья, и должна ему в попу дуть за это. А я не хочу, могу сама убрать и приготовить, нежели его обхаживать. На работу почти не ходит, нету достойной. Дома хозяйничает так, что я уже грязные тарелки должна ставить чуть не под линейку, короче эта золушка меня достала. А мужские обязанности все на мне, денег заработать, пылесос в ремонт, проблемы по бизнесу и т .д
Моська-слон• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Ожидание и реальность редко совпадают. Что бы вы не решили, все равно будет повод для сожалений.
Карусель-весель• 22 сентября 2020
Все очень просто. Если Вы еще сомневаетесь- не готовы. Вот когда Вам станет тяжело дышать, в переносном смысле - не будет обстоятельств, которые Вас остановят, ни страх одиночества, ни отсутствие успешности, ни материальные блага.