Отжигающая• 22 сентября 2020

Почему страшно остаться одному успешному человеку ?

Развожусь с мужем и боюсь остаться одна, почему ? Привычка, страх остаться без "штанов" (как здесь принято считать), не знаю. Возможно боюсь одиночества ? В голове понимаю что нужно этот брак аннулировать , а в душе не хочу ...

пс. в матреиальном плане не завишу от мужа.
Карусель-весель• 22 сентября 2020
Хоть и редко, но вспоминать и думать будете по разным поводам, это неизбежно, даже если дальнейшая жизнь сложится успешно. Ваш брак часть Вашей жизни

Запыхалась• 22 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
Не тратьте на него время. Это ужасный тип мужчины. Он вам ничего не даёт, а только сосет энергию
ну вы же не знаете какая я) ну и у него есть и масса положительных качеств, просто спросили о недостатках. Нормальный он человек, со своими достоинствами и недостатками. Просто мне не очень подходит. Но, видимо, какие-то травмы/механизмы/заскоки в психике, мной не осознаваемые, приводят к тому, что западаю я именно на таких мужчин
Белочкой зови• 22 сентября 2020
Думаю у вас решение наоборот в душе,А голова мозг говорит не надо и страхи нагоняет.вы выходите из зоны комфорта-мозг сопротивляется, страх гоните-ищите плюсы(спать на кровати по диагонали,смотреть фильмы до ночи,приходить когда захотите с работы,не надо каструлями варить еду и т.д много теперь будете делать для себя -внешность одежда спорт
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо, как раз таких плюсов и не хватает, просто полежать днем или вообще, поспать . провести день в меланхолии или наоборот, ни с того, ни с сего начать генеральную уборку.
Карусель-весель• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Если есть возможность, поживите порознь какое-то время. Постарайтесь достичь компромисса, развод- всегда успеется. Возможно вы устали друг от друга и необходима пауза.
Карусель-весель• 22 сентября 2020
В догонку, когда я принимала решение о разводе- страх одиночества был у меня на последнем месте. Ответьте для себя-чего ожидаете от развода, проанализируйте и только после принимайте решение. Возможно, все, чего хотите- можно получить без развода
Етитьская богомышь• 22 сентября 2020
Поживите отдельно, очень полезно. Я так боялась этого, как только муж за двери, мне аж воздуха не хватало. Когда наконец-то решилась выставить его, то за месяц поняла, что всю жизнь терпела и оправдывала его из-за своей низкой самооценки, отчасти которую он еще больше занижал. Мне под 40, своя квартира, двое детей, но нет работы и никогда не работала, муж обеспечивал. Страшно, но к нему не вернусь.
автор Отжигающая • 22 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Сколько Вы уже не вместе?
Етитьская богомышь• 22 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Сколько Вы уже не вместе?
Месяц )))

Ход конём• 22 сентября 2020
Вообще не страшно. Я личность и могу жить сама без тоски и проблем. С годами убеждаюсь в этом.