26 сентября 2020

Считаете ли вы это важным при выборе пертнера? Детям говорите об этом?

Чтобы партнёр был из "хорошей семьи": из полной семьи с правильными ценностями?.
Я стараюсь заложить в своего сына мысль, что семья - это самая большая жизненная ценность. И жену ему хочу из семьи, где заложены такие же приоритеты.
А для вас это важно? Вы говорите с детьми об этом?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 880
511 (58.07%) семья партнёра имеет значение
269 (30.57%) не имеет значения
100 (11.36%) Результат
Да будет так 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я все больше замечаю, что женятся мужчины как раз головой...
Вы можете писать что угодно. А жизнь разная.
Жена_КотораяСтена 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Откуда такая логическая цепочка?
А Ваша цепочка откуда?
автор Батя, я стараюсь! 26 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
ото вас питати будуть кого брати
И опять вы правы! Выше девочки писали, что своим примером нужно показывать, кого именно брать, чтоб брать других даже мыслей не возникало.
После 18 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я так понимаю, что про глупости пишут в основном несемейные...
Это Вам так бы хотелось.
Я замужем, правда у меня дочь, а не сын, но ведь и я бы смогла сделать ’утановки’ и тогда моя дочь сейчас не встречалась бы с парнем с которым счастлива.
Но дело, конечно Ваше, у Вас как в анекдоте:
-У тебя, Монечка, конечно, должно быть свое мнение. И сейчас мама тебе его расскажет.
АБВГДейка 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
И опять вы правы! Выше девочки писали, что своим примером нужно показывать, кого именно брать, чтоб брать других даже мыслей не возникало.
якщо він вибере ’не ту’ що ви момО робите будете?
Жена_КотораяСтена 26 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
якщо він вибере ’не ту’ що ви момО робите будете?
Рассказывать своему Монечке про его мнение
автор Батя, я стараюсь! 26 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
якщо він вибере ’не ту’ що ви момО робите будете?
Ничего.
Нужно изначально учить выбирать правильно...
А после драки махать кулаками поздно...
автор Батя, я стараюсь! 26 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Рассказывать своему Монечке про его мнение
Ну вы то лучше знаете, конечно)
АБВГДейка 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ничего.
Нужно изначально учить выбирать правильно...
А после драки махать кулаками поздно...
ви така смішна, закохається і забуде про все на світі і мама алкоголічка, наприклад, для нього не буде проблема, звичайно якщо він самостійна особистість
А поговорить? 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
У меня их намного больше, чем вы перечислили
например?

вот аш интересно

то есть когда ваш сыночка выберет такую как вы, вы не будете в ней видеть себя и свои недостатки?
Медсестричка 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Смотря какая девочка). Но скорее нет, чем да. У неё нет модели семьи перед глазами. Она понятия не имеет, скорее всего, как строить отношения. Ее мама этого не смогла. И, соответственно, ее не научила.
да. должна научить быть терпилой. пьет-бьет-изменяет-использует в качестве прислуги-игнорирует её потребности... ну главное семью сохранить, да?
Могу свой пример привести: мои родители развелись, мы с мужем живем уже много лет и не было даже мысли. У мамы моей и у моего отца полные семьи, они развелись, когда мне было 12.
Полность семьи вообще не показатель НИЧЕГО.
Возможно Вы не уверены, что сын сможет хорошую семью построить и ищете ему терпилу? Тогда да. Очень важно чтобы и её мама была такой. Чтобы каким бы ужасным не оказался Ваш сын, девушка бы не ушла.
АБВГДейка 26 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Рассказывать своему Монечке про его мнение
як ти міг, ми ж тебе вчили і втратила свідомість
Железобетон 26 сентября 2020
Полная семья- еще не значит то, что там любовь и взимопонимание.По теме- сыну буду говорить, главное, чтоб тебя любили
MarinaMirova 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Смотря какая девочка). Но скорее нет, чем да. У неё нет модели семьи перед глазами. Она понятия не имеет, скорее всего, как строить отношения. Ее мама этого не смогла. И, соответственно, ее не научила.
Ха, да если бы все было так просто! Наличие мамы и папы никак не влияет на формирование «правильных» суждений. Я росла в такой вот полной семье, и никто из моего нынешнего окружения не знает в каком аду жила. Мужем моим моя мама восхищается, и считает его образцом для подражания( его воспитывала одна мать), пятнадцать лет брака у нас, и он действительно достойный человек!
Ещё один из ярких примеров: девочка воспитывалась в интеллигентной семье( полной) с правильными устоями и музыкалкой в придачу. Внуков теперь воспитывает Бабушка , а девочка наркоманит потихоньку, да замуж ходит периодически.
Все не так однозначно, на мой взгляд. Моим примером были Бабушка с дедушкой, но уж не как мама с папой(мама у меня прекрасный человек).
А поговорить? 26 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Полная
она ж пишет что худая
Жена_КотораяСтена 26 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
она ж пишет что худая
Контекст был не о фигуре автора
автор Батя, я стараюсь! 26 сентября 2020
Ответ дляА поговорить?
например?

вот аш интересно

то есть когда ваш сыночка выберет такую как вы, вы не будете в ней видеть себя и свои недостатки?
Я не хозяйка вообще. Употребляю матерные слова, но это мне по работе нужно бывает). Я жмот. Но у меня муж мот - тут мы друг друга компенсируем.
Если мой сын выберет такую как я - я буду счастлива)
Медсестричка 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я не хозяйка вообще. Употребляю матерные слова, но это мне по работе нужно бывает). Я жмот. Но у меня муж мот - тут мы друг друга компенсируем.
Если мой сын выберет такую как я - я буду счастлива)
надеюсь так и будет
Раз одела не бу 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Смотря какая девочка). Но скорее нет, чем да. У неё нет модели семьи перед глазами. Она понятия не имеет, скорее всего, как строить отношения. Ее мама этого не смогла. И, соответственно, ее не научила.
В чем-то Вы правы. Я росла без отца, но чего хочу от мужчин знаю, хотя и есть трудности некоторые.
Муж тоже без отца, но воспитала его мать хорошо, хотя конечно в его характере чувствуется недостаток ’ крепости, мужского воспитания’.
Это все некритично, но нюансы есть.
Хотя у меня есть пара знакомая- обое вроде из нормальных, полных образованных семей- но обое воспитаны в стиле ’ мне все должны’. Вот так и сидят, он ждёт что ему будет помогать во всем жена, она ждёт что всем обеспечит муж, в итоге сидят на родительской шее. ..
Жена_КотораяСтена 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я не хозяйка вообще. Употребляю матерные слова, но это мне по работе нужно бывает). Я жмот. Но у меня муж мот - тут мы друг друга компенсируем.
Если мой сын выберет такую как я - я буду счастлива)
Вас скоро постучат из-под дна. Ждите, мама! Ваше не за горами с таким мировозрением!
Железобетон 26 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
да. должна научить быть терпилой. пьет-бьет-изменяет-использует в качестве прислуги-игнорирует её потребности... ну главное семью сохранить, да?
Могу свой пример привести: мои родители развелись, мы с мужем живем уже много лет и не было даже мысли. У мамы моей и у моего отца полные семьи, они развелись, когда мне было 12.
Полность семьи вообще не показатель НИЧЕГО.
Возможно Вы не уверены, что сын сможет хорошую семью построить и ищете ему терпилу? Тогда да. Очень важно чтобы и её мама была такой. Чтобы каким бы ужасным не оказался Ваш сын, девушка бы не ушла.
И еще добавлю - бывает так полная семья, внешне такой показательный пример,а внутри просто жах.А у нас менталитет от шо люды скажуть. И виторое- если нет любви, то человек, который не любит партнера но полная семья, может быть тиран в одной семье и ласковый в другой. , где любимый человек. мое имхо конечно но..
автор Батя, я стараюсь! 26 сентября 2020
Ответ дляЖелезобетон
Полная семья- еще не значит то, что там любовь и взимопонимание.По теме- сыну буду говорить, главное, чтоб тебя любили
А если его будет любить психически больная алкоголичка???
АБВГДейка 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я не хозяйка вообще. Употребляю матерные слова, но это мне по работе нужно бывает). Я жмот. Но у меня муж мот - тут мы друг друга компенсируем.
Если мой сын выберет такую как я - я буду счастлива)
та ні хай краще вашому сину пощастить вибрати добру, щедру, люблячу дівчинку хоч і не з повної сімї.
А поговорить? 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Семейная мама не может вылететь из семьи взрослого сына. У мамы с папой отдельная семья).
А вот одинокая, у которой нет своей жизни, и она лезет в жизнь молодых - очень даже)))
семейная мама может враз стать несемейной
упал, очнулся, гипс
или кирпит на голову и все, летальных исход

или ушел мушшш от такой, которая силосом кормила

короче автор, я не знаю сколько вам лет. Но поймите, ничто не гарантия ничего. И в 70 уходят к 70ти летним. И из неполных семей вырастают отличные семьянины
Железобетон 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
А если его будет любить психически больная алкоголичка???
Ну это крайности, тогда нет. Я не окрайностях говорила.
Жена_КотораяСтена 26 сентября 2020
Ответ дляМедсестричка
надеюсь так и будет
Надеюсь, что жена сына будет бусинкой на работе, а для общения дома будет употреблять и использовать лексикон своей свекрови, при чем исключительно в отношении только её.
Медсестричка 26 сентября 2020
Ответ дляЖелезобетон
И еще добавлю - бывает так полная семья, внешне такой показательный пример,а внутри просто жах.А у нас менталитет от шо люды скажуть. И виторое- если нет любви, то человек, который не любит партнера но полная семья, может быть тиран в одной семье и ласковый в другой. , где любимый человек. мое имхо конечно но..
да. по крайней мере у родителей и бабушек так было. Мои бабушка с дедушкой ругались страшно. У родителей подруги папа любитель сбегать налево, мама терпела. Но кто об этом знает? Только самые близкие. А внешне идеальные семьи.
автор Батя, я стараюсь! 26 сентября 2020
Ответ дляАБВГДейка
та ні хай краще вашому сину пощастить вибрати добру, щедру, люблячу дівчинку хоч і не з повної сімї.
+ ориентированную на семейные ценности - три раза да)
А поговорить? 26 сентября 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Контекст был не о фигуре автора
я к тому, что с первым утверждением я согласна)

а габариты уже значения не имеют)
Админко 26 сентября 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Так это нормально. Не писькой же выбирать). Головой нужно)))
Почему? Здесь уже столько писали, что главное в семье, это именно секс, только на нем семья и держится )), а раз так, то выбирать писькой нужно