Трактор Вика• 04 декабря 2013

Стол 1

Не могу найти инфо в гугле, можно ли есть яблоки при такой диете? В одной статье пишется, что яблоки можно, а в другой что нельзя. У меня сейчас воспалительный процесс, боюсь навредить
А_Шо_Такое• 04 декабря 2013
печеные

Фекла Персиковна• 04 декабря 2013
а что у вас? гастрит? и что едите?
Радость моя• 04 декабря 2013
Сырые ни овощи, ни фрукты нельзя. Просто клетчатку нельзя.
автор Трактор Вика • 04 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
а что у вас? гастрит? и что едите?
Поджелудочная и холецистит
Фекла Персиковна• 04 декабря 2013
так вам тогда стол 5 нужен...стол 1 это для желудочников)
автор Трактор Вика • 04 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Да я не сама решила, это врач прописал. Но спасибо, сейчас просмотрю и учту!
Фекла Персиковна• 04 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
точно знаю, что говорю...посмотрите в нете))))...у дочки проблемы с желчным-всегда стол 5 ...у меня желудок беспокоит-стол 1 рекомендуют

Апрель Ивановна• 05 декабря 2013
стол № 5 надо, но они существенно не отличаются. Свежие яблоки нельзя. компоты и печеные можно, муссы, в общем в тепловой обработке.
автор Трактор Вика • 05 декабря 2013
Спасибо, девочки!
Фекла Персиковна• 05 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо, девочки!
а можно вопрос-какие симптомы панкреатита и холецистита у вас?
автор Трактор Вика • 05 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
У меня начались тупые боли в правом боку вечеро пятницы, в субботу они не прошли и боль немного сместилась в область аппендицита ( я решила что аппендицит, но первичные признаки отсутствовали - надавливание и резкое снятие руки из этой области должно было усилить боль.) В воскресенье уже болело в районе ребер но сзади, стал желудок и температура поднялась до 37 градусов. В понедельник врач обследовал меня и поставил первичный диагноз, который был частично подтвержден анализами мочи и крови. Завтра еду на УЗИ. Да и еще, я нормально себя чувствую, если ем каши, пью некрепкие чаи и ромашку, а вот после печеной картошки и хлеба у меня сильно разболелся живот.
Сейчас просто неприятные ощущения при надавливании на желудок и чуть правее.
Фекла Персиковна• 05 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
понятно, спасибо за ответ!
а кровь-вы общий сдавали или биохимию? и моча что, показала панкреатит???
автор Трактор Вика • 05 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
понятно, спасибо за ответ!
Кровь - общий и на сахар. Моча показала воспалительный процесс (так врач объяснила, а я в этом не сильна) Панкреатит или другие воспаления вроде УЗИ показать должно. В любом случае завтра после врача могу написать, какой итоговый диагноз
Фекла Персиковна• 05 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
а сахар и общ.ан. крови-норма?
Фекла Персиковна• 05 декабря 2013
вы отпишитесь завтра, что покажет узи? и еще вопрос-а до этого вас ничего не беспокоило? и сколько вам лет)
автор Трактор Вика • 05 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Отпишусь, конечно! У меня всегда был слабый желудок, он становился после копченостей и просто тяжелой еды и сладкой газировки типа Колы. В подростковом возрасте был холецистит, но его я благополучно вылечила. Сейчас мне 27)
Фекла Персиковна• 05 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
а мне 35)))
а вот желчный меня начал беспокоить лет в 29-30...а сейчас вот и желудок подключился...хотя по последнему узи поджелудка норма, желчный застоя нет...а раньше всегда застой был, густая желчь, холицестит ставили в прошлом году...но я воду начала пить 1,5 л в день, думаю этим желчь и прогнала (может и ошибаюсь)

вам удачи, отпишитесь завтра, что там на узи и что скажет врач
автор Трактор Вика • 05 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
а мне 35)))

Спасибо, завтра обязательно напишу!
автор Трактор Вика • 06 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
а мне 35)))

Пишу как и обещала. УЗИ показало холицистит, причем хронический. Но открытием было то, что у меня загиб желчного из-за чего плохой отток желчи и как следствие холицистит это мое на века, если не буду соблюдать элементарную диету. Как объяснили ничего страшного тут нет, просто патология с которой совершенно спокойно можно жить. Просто впредь буду соблюдать режим и пить больше жидкости

Фекла Персиковна• 06 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо! В принципе не все так страшно...а желчегонные вам назначили? Какие? А поджелудка норма ?
автор Трактор Вика • 06 декабря 2013
Ответ дляФекла Персиковна
Все остальное в норме, но к гастроэнтерологу я уже не попала, пойду в понедельник. Мне уже лучше, только приходится есть постоянно, чтоб желудок не болел
Фекла Персиковна• 06 декабря 2013
Ответ дляТрактор Вика
вот странно что желудок болит...когда голодны...похоже или на гастрит или на язву-голодные боли
ФГДС наверно пошлют делать