Пишущаяся• 06 октября 2020

Ковид в семье, что посоветуете?

Только что у меня пропал нюх ( утром еще был). температура у меня и мужа с воскресения. Записались на КТ. доктор сказал, что бесплатный тест только после обнаружения пневмонии( если она будет). Но у меня в семье 2 школьника. Причем старший сопливился и кашлял с четверга и сидел дома, младший ходил и четверг и пятницу. У младшего симптомов нет. Вот что делать? дабы не навредить? и еще, как быть с продуктами? просить посторонних людей? нужно купить лекарства, завтра закончится препарат, и вечером нужно уже новую упаковку...
Бабульция• 06 октября 2020
Районный центр Винницкая обл.,при малейшем подозрении на ковид выезжает бригада для забора мазка для плр теста, все бесплатно!!!
Неужели у кого то подругому, не верю???!!!

автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ дляЛизочек
А чаи всякие с лимоном и малиной в сумму этих литров входят? Или только вода
входят)
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ дляБабульция
увы и ах. как уже тут не раз убедились, в больших городах все гораздо плачевнее, чем в маленьких
Мой_ужин• 06 октября 2020
Ответ дляЛизочек
Обычная вода лучше, она природн. растворитель и быстрее выводятся микробы и бактерии.Чай хорошо тоже, но если болит горло то малина может раздражать, она пушистая если хорошо присмотреться.
Столько сколько Вы пили и еще добавить 2 литра, хочется больше-отлично.
Бабульция• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
У нас даже берут в обязательном порядке в контактных .
СССРовна• 06 октября 2020
Ответ дляОчень-очень
есть пневмония на кт. даже направления не дали на бесплатный тест. а вы говорите бригада. киев
+100 Тоже самое. Пригород столицы
Мульйонерша• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
и самый праздный вопрос: девочки, вы купались? при температуре? а то голова(((( ж.....па
купайтесь но не парьтесь
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
спасибо. чуток паникую, но больше за детей. понять бы кто-кого заразил... мы с мужем прямо в один день((((
Какая температура?
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
так я даже не могу понять когда и кто будет здоров... если представить, что дети болеют сейчас и так и дальше будет в легкой форме, то до какого периода мне их держать дома?
Эти тесты не показывают ничего в первые дни.

автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Какая температура?
сегодня у меня до 37,8, у мужа до 37,5
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
так какой же первый день. у нас КТ назначено на 6 день. а анализ будет , если будет вообще непонятно когда
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
сегодня у меня до 37,8, у мужа до 37,5
Сейчас риновирус вроде какой-то ходит, пропадает обоняние.

Наблюдайте, КТ пока рано делать.

Сама на панике сижу, не знаю куда бежать.
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева

Наблюдайте, КТ пока рано делать.

у меня спина между лопатками болит. верхняя часть.. трошки очкую)
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Вы пишете, что температура с воскресенья. Получается, только 3 день.
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
а Кт пойдем в пятницу делать. получится 6-й
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Да и у меня уже всё болит блин.

Начиталась, что ни хрена никаких симптомов, а по КТ на 8-10 день уже пневмония двусторонняя.
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Да и у меня уже всё болит блин.

у вас? или начитались?
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
У меня второй день как обоняние исчезло напрочь.
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
записалась, на всякий случай, думала не понадобится... но склоняемся КТ сделать

соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
у вас? или начитались?
Начиталась про пневмонию и не пойму как определить?
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Вы в каком городе?
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
а у нас прикол: утром всех погнала понюхать кошачий корм. все четверо ОК. вечером муж приходит и говорит - проверка! я ему: в смысле? а он говорит: я же туалетной водой попользлвался, ты что не чувствуешь?) а у меня ни гу-гу
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
Вы в каком городе?
Харьков
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева
да как ты ее определишь? когда уже сами определяем, тогда в больничке уже нужно лежать(((
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Харьков
И я.

Доместос, духи, освежитель воздуха не слышу очень близко к носу.

Ничего, напрочь!

При чём у нескольких знакомых подобное было, но прошло без КТ и тестов на Ковид.

Одному знакомому правда было очень плохо и вот он тест сдавал, положительный.
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Я в шоке, что симптомов никаких и резко на 8 день на КТ двусторонняя пневмония.

Как же это вовремя выявить?

В больницах один хрен битком, об ИВЛ мечтать даже нереально.
автор Пишущаяся • 06 октября 2020
Ответ длясоева-сысоева

Как же это вовремя выявить?

желаю вашей и своей семье только легкой болезни! пусть никому не придется доходить до ИВЛ. хотите, пишите мне сюда, будем поддерживать друг друга))
соева-сысоева• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
У Вас пульсоксиметр есть, чтобы сатурации измерять?

Я очень надеюсь отделаться так, как мои знакомые, просто потерей обоняния.

Почитала бы с удовольствием такие позитивные истории.
Пенять на зеркало• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
спасибо. если бы можно было его вырубить на 6 -7 мес))) а телевидение в уже года 4 назад убрала из дома
Пишите адрес, приеду и отключу
Птица секретарь• 06 октября 2020
Ответ дляПишущаяся
Кт и рентген лучше 7-10 день. Скажите такой вопрос а зачем вам кт делать? Это же вирус температура может быть и 7 дней 37,5 . Тесть тоже более эффективно покажет на 4-5 день.